Как выбрать лампочку для скутера

Лампочка фары скутера

Практически на каждой модели скутера устанавливаются световые приборы, индивидуально подходящие именно для определенного скутера, в зависимости от предназначения и потребностей.

Независимо, где бы не находилась лампочка, в фаре, в задних габаритах, поворотниках или приборке, она с возрастом перегорит.

Сказать достоверно, сколько она прослужит, невозможно. Это зависит от качества самой лампы, от исправности электрики скутера, а так же  от качества дорог.

Лампочка для скутера

Постоянные вибрации очень плохо влияют на лампы накаливания. А именно они устанавливаются на большинство аппаратов. И если уж это случилось, и вам надо заменить лампочку в фаре или стопе,  вам надо обязательно знать маркировку цоколя.

В приведенной ниже таблице вы найдете практически все виды цоколей ламп, по фотографии сравните, какая установлена у вас. Таким образом вы сможете заказать лампочку для скутера через интернет магазин, либо другим образом, не боясь ошибиться.

Виды цоколей
Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

12 комментариев

  1. алексей:

    у меня вопрос?может несрабатывать реле поворотов 10ватт если лампы стоят на 21ватт

  2. После замены лампочки на дальний и ближний свет и замены катушек на генераторе,свет и панель горит тускло повароты то работают то не работают что может быть?

  3. Вопрос такой, поставил на скутер (Raser 150 Dragon) светодиодные лампы на габариты. Включаю *ближний*, (габарит светод.лампа) горит. Так раза 3!! Лампы недешевые как-бы!)) Возможно ли что горит светодиод.лампа, от лампы ближнего света? Вторая лампа светодиод., где *дальний*, вроде как работает,но он не часто используется. Или дело в электрике?

  4. Всем здравствуйте! У меня на Хонда Джорно не моргают левые поворотники на холостых оборотах(постоянно горят), при увеличении оборотов кое- как начинают моргать(езжу без акб). Может,дело в реле? Стоит ли поставить светодиодные лампы?

    1. Дело в отсутствии аккумулятора. После его установки проблема исчезнет.

  5. Можно ли поставить лампу 12v 50w, вместо лампы 12v 30w

  6. Подскажите пожалуйста какая лампа должна стоять на фаре ближнего света на мопед ямасаки нужно купить лампочку но не знаю как называется

  7. Хочу заменить лампы освещ., и повтор., на диодн., есть ли разница в модели мопеда?!

  8. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта