Suzuki Address — руководство по обслуживанию и ремонту электрооборудования

Скутеры Suzuki Address очень популярны в России  Украине, в первую очередь, благодаря относительно низкой цене, а также двухместному сиденью, которое способно поместить на себе двух человек средней комплекции.

Двигатель капризный, при незначительной утрате компрессии, сильно падает динамика. Карбюратор, устанавливаемый на скутерах Suzuki Address первого поколения, не имеет регулировки качества смеси, а этого иногда очень хочется.

В целом же скутер крайне интересен за свою цену, хоть иногда приходится над ним поработать.Электрооборудование располагается низко, иногда при езде по глубоким лужам, можно закоротить на массу, и в таком случае, по не высохнет вся конструкция, скутер не завести.

Руководство по ремонту и обслуживанию электрооборудования Suzuki  Address будет полезно всем владельцам этого скутера, немного затрудняет восприятие данной схемы посредственное качество исполнения, но более качественного варианта на данный момент нет.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

72 комментария

  1. Скажите пожайлуста,правда что на сузуки адресс в 50джи цилиндр не растачивается?если так то что можно сделать?спасибо.

    1. СГОРЕЛ КАМУТАТОР АДРЕС 100 ГДЕ ТАКОЙ КУПИТЬ МОЖНО

        1. Підкажіть suzuki adres v50 коли нагріваєтся даєш газу то глохне

  2. Алексей:

    всё облазил но ни где не могу найти паспорт от SUZUKI ADDRESS V100

    1. Администратор:

      О каком паспорте речь? Если вы хотите найти руководство по эксплуатации и обслуживанию (ремонту) Suzuki Address V100 на русском языке, смею вас огорчить, таковых нет. На иностранных языках найти можно, вот только не всем такие инструкции понятны.

      1. Александр:

        Такой же вопрос, по Suzuki lets 4. Тоже на русском нету?

  3. Доброго всем времени суток. Люди,подскажите с генератора на Сузуки Аддресс 100 выходит напряжение ,потом расходится на зажигание и т.д,а вот на коммутатор не приходит..в чем может быть причина?

    1. Администратор:

      Ищите обрыв проводки, проверьте регулятор напряжения.

  4. SUZUKI ADRESS AD 50.Фара и габарит работают в пол накала на оборотах . Аккамулятор заряжается. При нажатии на стоп ,фара светит чуть ярче . В чем причина не пойму . Спасибо.

  5. такая проблема: завожу мопед он прогревается минут 5-7 потом проежает метров 300 и глохнет потом постоит минуты две и опять проежает немного и опять постоит и поедет, что это с ним?

    1. Администратор:

      Возможно, не хватает топлива. Увеличьте уровень в поплавковой камере. Еще вариант, двигатель перегревается из-за бедной смеси, в таком случае можно добавить качества поднятием иглы.

      1. Suzuki address v50 чому не має холостого ходу

        1. Suzuki address v50 чому не має холостого ходу, інжектор

    2. Николай:

      У меня была подобная ситуация. После разборки, прочистки и продувки карбюратора двигатель заработал нормально. Лучше конечно поставить фильтр тонкой очистки, но следует иметь ввиду, что после некоторого времени работы этот фильтр может забиться и подобная неисправность может повториться, но уже по другой причине.

  6. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а электропроводка отличается у suzuki address v 100 от 50?И еще вопрос такой можно ли с китайского скутера поставить на японский suzuki address v 100 реле-регулятор?

    1. на 100 есть 2 типа зажигания, с камутатором как на летс2 так и катушкой камутатором как на 50, так что проводка разная

  7. Валерий:

    Здравствуйте.На моём сузуки адрес50 предыдущим хозяином была располовинена электропроводка — восстановил но наверно не туда подключил кнопку стартера — крутит его даже при выключенном замке зажигания. Подключал как на схеме провод желтый с зелёной полосой на кнопку с неё провод чёрный с белой полосой на массу. Из замка зажигания отдельно выходит чёрный с красной полосой провод — неужели на высоковольтную катушку идёт два одинаковых !

  8. Дмитрий:

    Здраствуйте . подскажите На холодную немогу завести двигатель долго ножкой завожу но как горячий заводиться легко как только остынет немогу завести что может быть ? За ранее спосибо….

  9. Валерий:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли выставить зажигание на suzuki address old, если да, то как? У него искра слабая и розового цвета мне сказали что это зажигание надо выставить, и когда заводишь он схватывает с раза пятого, потом чихнёт, и опять такая же канитель. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

  10. Подскажите что может бить если на скутере сузуки повороти и адрес не работает стоп поворотники ну и фара тож не работает что делать????

  11. доброе время суток.подскажите как до реле ригулятора подсоидинить провода в каком порядку и какой куда цвет.скутер suzuki address v50 заране спасиба

  12. Подскажите кто знает,заказал цпг 65сс 44мм на сузуки ад 50 нужно ли менять жиклеры в карбе если да то какие заказывать?спасибо

  13. Подскажите, что может быть suzuki address v50 не могу запустить. При заводке схватывает,но не заводится,с цилиндра вылетают огневые вспышки!!!!

  14. Всем привет. У меня такая ситуация, пытался сегодня завести мой suzuki address и не в какую, хотя зимой заводил и ездил. Новая поршневая стоит. Свеча вся в нагаре, почистил ее, завел, 2 мин проработал и заглох, а сейчас ни в какую, кик стартер загонял. Заранее спасибо за ваш совет.

  15. Дмитрий:

    Добрый день. Подскажите где взять схему электропроводки на Сузуки Аддресс 125 сс.

  16. Привет,что делать облазел свой мопет сузуки адрес искра есть компресия есть свеча мокрувата (не залива) но совсем не заводится бинзин масло есть!!Помогите пожалуйста!

  17. Вячеслав:

    здравствуйте у меня проблема с моим address он не заводиться свечу поменял, поставил аккумулятор, заменил стандартный воздушный фильтр на «нулевик», я прошу вас дать мне схему подключения бензина через краник а так же подключение масла сразу спасибо)))

  18. у меня сузуки адресс 100 почему когда едеш даёш газу он начинает тухнуть а газ сбрасываеш он начинает опять нормально ехать в чём может быть причина а то надоела ездить меньше чем в пол газа особенно в гору надо добавить газку а он тухнит

    1. Александр:

      Андрей у меня такая же фигня с адессом. Если нашли причину, подскажите. А то я его неделю как купил и теперь мучаюсь. Если не сложно моя электронка [email protected]

      1. посмотрите патрубки на вакумнике ему может не хватать топлива когда открываешь газ у меня такая проблема была

    2. Попробуйте убавить обороты на карбюраторе- мне помогло , а то тоже было похожее

  19. Привет всем. Ребят такая проблема Сузуки адрес, стоит новая цпг вообщем, начинаешь заводить все везде поступает и есть искра, но мопед не заводиться. замел что с броника на свечу пробивает искра на движок а не на свечу, из за чего то может быть??? Спасибо

  20. Привет всем , я хочу поменять голову , ту часть где поворотники и фара , но найти не где немогу , от каких небудь других мопедов может подойти?

  21. у меня сузуки адрес такой какой на картинке стоит

  22. У меня сузуки адрес 100 -вопрос:почему идет такой расход бензина?где то 3-4 литра на 100 км.Заранее благодарен

    1. проверь пусковой обогатитель, сними его и подай 12в с акумулятора, в нем стоит термо элемент, при нагреве игла должна двигатся, еще замени главный жиклер поставь с полтинника, наверно чистили проволокой на крайний случай можно подходящей леской, а лучше воздухом

  23. Почему при движении загораться лампочка Speed

  24. Николай:

    Подскажите, на роторе генератора треснул один магнит, т.е. их теперь там как бы 5. не работало зажигание, перевернул катушку на 180′, зажигание восстановилось. будет ли работать зарядка? проверить сам не могу, т.к. двигатель располовинил

  25. Скажите пожалуйста,не знаю что со скутером,Suzuki Addhess v50.поршневая новая,карбюратор чистил,ролики в вариаторе легкие,все правильно собрано,30 км больше не идет,заводиться с первого раза,двигатель работает отлично,но скорости нету

  26. Евгений:

    Добрый день! На SUSUKI ADDRESS V 100 надо сменить резину на заднем колесе. Подскажите, как его снять.

  27. евгений:

    добрый день у меня проблема плохо развивает скорость думаю карбюратор забило а как пластик снять не знаю помогите что и как подковырнуть

  28. Здравствуите! подскажите как открыть отверстие личинки зажигания адреес v50 на ключе зажигания есть форма она не подходит есть какие другие варианты дырку сверлить не охота

  29. Подскажите пожалуйста. Какой ампераж аккумулятора на 100 адресике должен стоять (4ah — 7ah)

  30. как переделать проводку сузуки адресv50 2006 на сепия

  31. Виталий:

    Подскажите размеры коренных подшипников Suzuki AD-100. Внутренний 25мм, а наружный и ширину не знаю. Кто сталкивался подскажите не оставайтесь равнодушными.
    Спасибо.

  32. Николай:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с 50-го адреса на 100-й ротор генератора подойдет? Заранее благодарен.

  33. Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Мопед не заводил около 3 месяцев, вчера топил печь в гараже и решил завести сузуки адрес 125g… Решил со стартера, ничего не получилось, он даже не крутит, все мертво стоит, решил киком но тож не заводится. Решил прикурить машинным аккумулятором при помощи крокодилов, он завелся сразу же. При снятии клемы двигатель сразу заглох. Подскажите что может быть?

  34. Доброго дня , проблема такая ; приобрел Suzuki address v100 со слов хозяина менялся поршень и все , со стартера не заводился — купил ааеамулятор начал заводится , по прошествии времени перестал заводится со стартера с Киев заводится но мослать ножку нужно долго , поменял свечу ngk ( старая свеча стояла с Волги с зазором 1.5 мм поставил новую с зазором 0.6- 0.8 вообще не заводится , прекратил обороты вроде начал заводится с кика, с покупки оборотов холостых не было и на скорости был провал ( убрал обороты пропал провал но заводится стал хуже ) видимо не работает клапан холостого хода ??? И тепловое реле видимо тоже ??? Что делать ??? Теперь вот решил поменять реле регулятора- можно ли поставить реле с v50 на v 100 ????

  35. Александр:

    Подскажите пожалуйста, как регулировать клапана на Suzuki lets 4. Планирую кап ремонт. Нигде информации по клапанам не могу найти.

  36. Добрый день, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
    не заводится Suzuki AD100, после того как я на ходу его заглушил, и повернул ключ на зажигание, хлопок со стороны двигателя, больше не заводится, поменял катушку зажигания, свечу, поршневую, все равно не заводится, даже с электро стартера.

  37. Не могу найти реле регулятор на сузуки адрес 2т 50 . (прямоугольная фишка 2/2 ) Какое реле подходит?

    1. Нужно искать такое же именно на AD50. Таких полно в интернете, проблем не будет.

  38. Где можно скачать, купить руководство по эксплуатации и ремонту Сузуки аддрес v50g. Спасибо.

  39. Здравствуй, сгорел коммутатор от adress 110, какой можно поставить вместо го него? Или где купить новый?

  40. Владимир:

    Подскажите в suzuki address v 50 бензин заливать вместе с маслом и если да то какие пропорции

    1. Анатолий:

      Чистый бензин в бак, а масло отдельно ,открываешь бардачок так справа написано OIL туда льёшь масло . Но в принципе чтобы он реще работал модно заливать и бадяжить . Там на 5 литов 100 грамм масло выше крыши.

  41. Привет всем , на прошлый вопрос так ни кто и не ответил , задаю другой вопрос потому как ни где найти ответ не мог ; подходит ли пластик с v50 на v100 , та же хотелось знать генератор с чего подойдет на сотку ?

    1. Владимир:

      Привет, пластик подходит, я на v50 c v100 полик поставил, все четко, и клюв от 100 у меня стоит, кузов у них по пластику одинаковый)

  42. Александр:

    Здравствуйте, какой тепловой зазор делать под рем поршень,
    Нигде мануал не могу найти(

  43. если не работают поворотники на suzuki fa 50 что можно сделать

  44. Сузуки adress v50g не едет больше 50 што можит бить ?

  45. Підкажіть будь ласка Сузукі адрес 50 4 такт ….колір проводів до дросельной заслінки там їх три. Послідовність. Їх ….відломились…

  46. Подскажите пожалуйста на Address 110 посыпался трос газа. Купить оригинал просто какая-то напасть. нигде нет. прошерстил все разборки что нашел. Под заказ ждать как второго пришествия. Есть нормальные варианты замены от наших восточно азиатских товарищей?

  47. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта