Новый Super Cub 50 от Honda — легенда в новом облике

Самый продаваемый мопед в мире получил новый облик и ряд новшеств, которые предполагают еще более экономичную езду и  еще более надежный двигатель. Обновления коснулись также и рамы. Инженеры удлинили ее, придав раме еще большую жесткость. И без того «неубиваемый» агрегат стал еще более «железным», это покажет а практика, а пока к теории.

Теория говорит также о новом бензобаке, который теперь вмещает целых 4,3 литра, это в сравнении со старым баком (3,4 л.), хоть и не большой, но плюс, которого так не хватало раньше. Однозначно, мопед изначально очень экономичный, но бак в 3,4 литра казался смешным, да простят меня инженеры Honda.

Черный super cub 50
Темно-зеленый honda super cub 50
honda super cub 50 фото 4

При цене в 2370 долларов США, новый Super Cub 50, однозначно,  занимает хорошие позиции на рынке, но все же бьет по кошельку и проигрывает в цене более кубатурным конкурентам. Возьмем к примеру мотоцикл Yamaha YBR 125, который стоит дешевле каба, который быстрее и мощнее каба, который больше (а отсюда и практичнее) каба. Но у этих аппаратов разные рынки, разные покупатели и разная история. Легенда остается таковой навсегда, у мопеда Honda Super Cup 50 всегда были и будут миллионы поклонников, которые готовы с легкостью выложить еще более крупную сумму за гениальность и простоту инженерной мысли, за причудливый и в то же время оригинальный дизайн, из которого черпали вдохновение десятки других компаний.

Темно-синий honda super cub 50
Голубой honda super cub 50
Бежевый honda super cub 50

Теперь о технических характеристиках. Каб по прежнему остается одноместным. Его вес 95 кг. Потребление топлива составляет 1 литр бензина на 110 километров. А теперь самое главное, полного бака в новом Honda Super Cub 50 хватит на 500! километров. Проще говоря, вы можете забыть о заправке на некоторое время вообще. Удивительный показатель, удивительный мопед (если его так можно назвать, скорее это скутеретта), который будет популярным еще не одно десятилетие.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

2 комментария

  1. Где можно приобрести трос спидометра на Supeh Cub 50? Спасибо.

  2. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта