Новый Honda Zoomer 2012 модельного года — оригинал в массы

Компания Honda всегда славилась своими экспериментами и инновациями в дизайне своей продукции. Скутеры Honda Zoomer тут не исключение. Минимум пластика, большие дутые колеса, сиденье на двух дугах — что тут особенного, скажете вы. Но не тут то было, десятки тысяч поклонников этого скутера по всему миру покупают его как для путешествий, так и для активного отдыха, развлечений, да и  просто приятного провождения времени.

На самом деле, Honda Zoomer очень практичен. Тут нет лишнего пластика, а под сиденье можно засунуть габаритные вещи, которые могут выступать значительно за пределы скутера, будь-то удочки, весла и прочую поклажу, которую в обычный «унитаз» на запихнешь.

На сей раз, Honda обновила лишь расцветку своих скутеров Zoomer, и выпустила модели в белом и оранжевом цвете. Напомню, что до этого это были черный и зеленый цвета.

Новый Honda Zoomer в оранжевом цвете

Оснащение осталось без изменений. Это по прежнему двигатель AF69E, с рабочим объемом 49 кубических сантиметров, четырехтактный, с жидкостным охлаждением. При весе 87 кг, скутер имеет мощность всего 3,1 кВт, а двигатель раскручивается до 8500 оборотов в минуту. Максимальный вращающий момент 4,0 Нм достигается уже при 5500 оборотах. Это говорит о том, что скутер достаточно тяговит. Однако тяга эта будет полезна только для одного ездока, для пассажира места не предусмотрено.

Еще:   Honda Benly 110 - практичная коммерческая кубатура

Габариты скутера Honda Zoomer 1,860 мм — 735 мм — 1,025 мм, а дорожный просвет — 145мм.

Заявленный производитель расход топлива — около 1,5 литра на сотню. Если учесть, что объем бака составляет 4,8 литров, бензина хватит на долго.

Цена на новый Honda Zoomer на данный момент составляет чуть более 3000 долларов США.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

2 комментария

  1. Сергей. Дед.:

    Клоуны однако…
    Судя по дизайну скута, переделки в базовых деталях практически подвергся лишь жгут проводки и компоновка приборов. Сократился объём пластиковых деталей, сместился центр тяжести и громадно увеличились возможности тюнинга и дополнений….
    Второй седок! Без проблем! чуть разогнуть каркасную рамку сиденья и померекать над дополнителдьной секцией сиденья или прилепить любое от приглянувшегося из более ранних моделей. На рамку из труб можно всё сто угодно «приклеить». Зато вопрос с подножками для пассажира полностью снят. Крепи на открытую раму любым доступным способом и всё «Ок».
    Вот замена силовой, на более мощную будет несколько сложней и наглядней. При некотором опыте, ГАИ-шник даже на ходу уловит несоответствие и может «приколоть аппаратик на штрафстоянку. А в современном ХАЕ о необходимости введения прав на вождение скутов этот вопрос довольно актуален.
    Ещё один плюсик в данной конструкции — широкая резина и большой клиренс. Это оправдывает логическое назначение скута — рыболовы охотники, путешественники,, которым надо туда, «куда Макар телят не гонял»….
    Ну, а заявленный расход топлива явно бессмысленный. В России, да собственно на всём постсоветском пространстве никто на 30 км ползать не будет!!!! Даже я, старый пень, едва начавший освоение скутеров, случается разгоняю свою «древнюю, почти мне ровесницу», табуретку до 60 км/час. А отлажу до уровня, так она у меня и 80 — 90 даст.
    Аппаратик в принципе неплохой вроде, но текущая цена явно завышена. Подобный дизайн можно выполнить на любом скуте из старых моделей, росли бы руки из нужного места и было бы желание возиться…

  2. Ну, и куда я прилеплю кофр?(Шлем — постоянно с собой) А рюкзак или сумку? Бутылку с напитком и то-некуда положить.Весь багаж — или на себе , или привязывать .По виду, у него одно предназначение — перевести свою задницу в другое место, абы пешком не идти. Где у него бензобак и какие тормоза, амортизаторы — инфы мало. С такими щитками охотник и рыболов будут нести по грязи его на себе. Внешне выглядит , как гоночный самокат.Единственный выигрыш- меньшая парусность при боковом ветре. Не хочу такой и за1000 баксов.

  3. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта