Honda Lead 100 JF 06 — руководство по ремонту электрооборудования

Схема Электрооборудования honda-lead-100-jf-06

Honda Lead 100 JF 06 — полноценный двухместный скутер, который впервые вышел в продажу в далеком 1998 году. На данный момент производство этого скутера остановлено, в продаже новые обновления линейки, с четырехтактным двигателем воздушного охлаждения и инжектором. Однако Honda Lead 100 JF 06 еще долго будет радовать скутеристов своей простотой, надежностью и относительно недорогой ценой.

Как и в предыдущих моделях этой линейки, Honda Lead JF 06  имеет примитивное расположение электрооборудования и компоновка всех элементов не должна повлечь сложности в ремонте. Однако если вы новичок или же не владеете недостаточной информацией о расположении электрических элементов и проводки данного скутера, вы можете воспользоваться приведенной ниже схемой (нажмите для увеличения):

Схема электрооборудования скутера Honda-lead100-jf-06

 Проводка в данной схеме обозначена буквенно (цветной на данный момент для этого скутера нет, можете не искать). Расшифровку цветности вы можете посмотреть на таблице ниже:

Обозначение проводки

 Если вы все же не смогли разобраться со схемой и не можете самостоятельно исправить поломку вашего скутера Honda Lead 100 JF 06, вы можете задать ваш вопрос в поле комментариев или на форуме нашего сайта. В любом случае вы получите квалифицированную консультацию.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

39 комментариев

  1. александр:

    есть ли данные по прозвонке реле выпрямителя

  2. Поставил на 48-й лиад тюнинговую поршневую на 90 кубов а он скотина больше 60 все равно не едет подскажите пожалуйста что можно сделать!!

    1. Владимир Ёрш:

      cкорость не зависит от мощности при увеличении МОЩНОСТИ вы можете прокатится вдвоём на той же скорости что один до замены перадаточное число и обороты остались прежними значит и скорость осталась прежней тюнингуй вариатор

  3. Александр:

    Подскажите пожалуйста где купить щетки стартера на хонду лид 100 или стартер устал искать заранее спасибо

    1. Владимир Ёрш:

      щётки сделай сам из щёток большего размера по размерам старых щёток

      1. Евгений:

        Здравствуйте подскажите пожалуйста из за щёток может стартер жужжать

  4. Подскажите пожалуйста где находится аккумулятор на Хонда Леад, и как к нему добраться? Спасибо

    1. Владимир Ёрш:

      обычно аккумулятор нах-ся под поликом ищи лючёк

      1. Евгений:

        В лючьке под фарой. Открути верхний винт и сними лючок-он там

  5. под фарой стоит акамулятор,три болтика надо открутить.

  6. Алексей:

    Подскажите пожалуйста назначение верхней (по схеме) обмотки генератора Лид 100. Согласно схеме она не связана со всей проводкой.

  7. Александр:

    Здраствуйте у меня Honda Lead 100 JF 06 , после замены подшибников на каленвале и сбарки двигателя установил его а он работает как будто рание зажигание по ик лапке пьёт обратка и свеча чёрная что это может бьть ? помогите

  8. что может быть.лид 100.завоится нормально газ добавляеш глохнет,сбавляеш на холостых работает.мембрана в бензонасосе или шарик нипель???как к шарик вытянуть?или нужно бензонасос

    менять.?

  9. Николай:

    подскажите как снять заводной механизм (обгоная муфта) с коленвала Lead 100

  10. Александр:

    Здраствуйте, подскажите пожалуста гинератор с магнетой поставил на хонду аф48 или jf06 точно не знаю модель, од 27дио и комутатор подключил на прямую тоде от 27 дио, искра естьв такт она бьёт или нет и будел работать вся проводка от етого г нератора???? Спасибо за ответ заранее..

  11. Подскажите , а какие тепловые зазоры должны быть в цпг , и компресия. Так же размер ремня интересует! и

  12. Робота нормальна но слабый свет исигнал?

  13. Вячеслав:

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, Хонда лид 110 максимальная скорость 75км что нужно сделать чтобы она поехала больше!
    Или это её максимум , с одним человеком, мой вес 85 кг.

    1. 90-100 км в час должна ехать эта модель. Смотри клапана, вариатор, ремень, ролики.

  14. Поменял замок зажигания, теперь не заводится!!! Самому не разобраться! Подскажите где есть хороший ремонт??

    1. Так это только по месту жительства смотреть. Гугл в помощь.

  15. Александр:

    Уважаемые умер стартер Хонда леад 100 купить нет возможности запчасти от чего можно попробовать в ремонте. спасибо

  16. Александр:

    Подскажите пожалуйста горит красная лампочка на приборе панели спидометра хонда леад 100 что єто значит бак полный?

  17. Александр:

    Купил б/у Хонду лид 100 без пробега по Р/Ф, всё хорошо, но утром долго маешься, что бы завести. Когда заведется и немного проедешь, то весь день заводится с пол тычка. А с утра снова приходиться маеться.

    1. Бензин уходит с карба и магистрали. Бак же снизу? Поставь в разрыв магистрали возле карба обычный краник. Работает как швейцарские часы.

  18. Подскажите пожалуйста что за провода на генераторе lead 100 (Желто-зеленый) и (Бело-зеленый)? Ведь с самого генератора выходит 5 проводов. Белый, желтый, сине-белый. Желтый и белый как я понимаю это фаза, а сине-белый это сигнальный провод с датчика. А эти два провода (Желто-зеленый) и (Бело-зеленый) куда они подключаются, зачем они нужны не могу понять. История такова что этот генератор достался с мотором от honda joker на honda lead 90. Да, не удивляйтесь, именно 50 кубовый мотор от jokera 34мм коленвал на lead 90. Рама имеет маркировки hf-05, имеет приборку до 100, подножки для пассажира и ремешок на сидении.

  19. Помогите можно на хонде леат на моторе ну где вихлопна можно ставлять обичную прокладку и ище как зделать газульку бо я трос парвал и болт сплескал и поставил даю газу и питаюсь зависли тильки вин завився даю газу а вин чхае ватой и глохне

  20. Помогите можно на хонде леат на моторе ну где вихлопна можно ставлять обичную прокладку и ище как зделать газульку бо я трос парвал и болт сплескал и поставил даю газу и питаюсь зависли тильки вин завився даю газу а вин чхае ватой и глохне помогите пожалуста

  21. Геннадий:

    Подскажите пожалуйста, Honda Lead 100 JF 06, на ходу случайно нажал кнопку стартера, заглох и не заводится, если немного постоит проскакивает один раз искра и все, прозвонили, катушку зажигания, проверили коммутатор, сняли генератор- прозвонили, датчик хода, всё целое!
    Что ещё может быть?

  22. Подскажите,подойдет якорь стартера 90куб хонда леад на СТАРТЕРgf06 .Свиду один в один,тоже 9 шлицов,только литье кришки немногодругое ?

  23. На honda jf 06, какой вкус нужен? Сколько ампер, знаю что 12 вольт, подскажите по амперам

  24. Евгений:

    Здравствуйте подскажите пожалуйста из за щёток может стартер жужжать

  25. Хонда леад 100 какую грамовку роликов лучше поставить??

  26. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта