Новые скутеры Yamaha Cygnus X XC125 2013 модельного года уже в продаже

Новые скутеры Yamaha Cygnus X XC125

Компания Yamaha выпустила на рынок обновленные скутеры Cygnus X XC125. Последние изменения этой модели были в 2012 году. Новинка 2013 года заметно изменилась внешне, а также получила ряд доработок по железу.

Сразу бросается в глаза изменения в передней и задней оптике. Внешне скутер стал угрюмей и спортивней.  Производитель увеличил багажник под сиденьем на 10% от предыдущего объема. Существенные изменения коснулись панели приборов и задней оптики. Теперь габариты и стоп оборудуется модной нынче LED подсветкой.

Передняя оптика скутера Yamaha Cygnus X XC125 2013 года

Параллельно с моделью Cygnus X XC125 выпускается также скутер Yamaha Cygnus X XC125SR. Модели отличаются лишь цветовым оформлением и обновленными дисковыми тормозами в последней. Она же обрела уникальную графику, окрашенные колеса и сиденье в двухцветном исполнении.

Презентация скутеров Yamaha Cygnus X XC125 2013 года

Цена на скутер относительно низкая, учитывая прекрасные технические характеристики и популярность на рынке скутеров. На данный момент модель Yamaha Cygnus X XC125 можно купить за 2785 долларов США, а Yamaha Cygnus X XC125SR вам обойдется в 2836 долларов.

Еще:   Yamaha Axis Treet XC125E - новый кубатурник по приемлемой цене

Аппарат оборудован четырехтактным одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения рабочим объемом 124 см3. На цилиндр применена схема с четырьмя клапанами. Двигатель развивает мощность в 9.52 л.с. при 8500 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент 9,1 Нм достигается при 7,500 об. мин.. Отсюда видно, что двигатель любит высокие обороты.

Не смотря на это, скутер достаточно экономичный. В смешанном цикле он потребует всего 2,5 литра бензина на сотню. Учитывая объемный бензобак, который составляет 7,1 литра, модель показывает прекрасные характеристики дальности поездки на одной заправке – около 280 км.

Новый скутер Yamaha Cygnus X XC125 2013 года в красном исполнении

Средние габариты 1,870 мм ? 685 мм ?1,135 мм и относительно небольшая масса 122 кг делают скутер Yamaha Cygnus X XC125 отличным аппаратом для повседневных поездок по городу, а комфортное сиденье и энергоемкая подвеска позволят выезжать периодически на природу. Однако следует учесть, что дорожный просвет в обоих моделях составляет всего 110 мм и колесить по бездорожью удастся не всегда. Высота сиденья составляет 785 мм. В связи с этим, данный скутер можно рекомендовать также девушкам.

Еще:   Начался выпуск скутеров Yamaha Vino XC50 и XC50D 2013 модельного года

В целом, получился сбитый, современный и высокооборотистый аппарат для города, который с легкостью потащит водителя и пассажира. Радует низкий расход топлива и надежная мягкая подвеска – все в стиле Yamaha.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Один комментарий

  1. Еркебулан:

    не могу найти пружины на колодки на задний вариатор. на ямаху априо 49 куб.сантиметров

  2. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта