Модернизированный максискутер Yamaha TMAX 530 готов к выходу на рынок

Презентация Yamaha TMAX530

Yamaha TMAX — один из самых популярных максискутеров в мире. В 2013 году производитель серьезно модернизировал аппарат, пересмотрев не только внешний вид и характеристики двигателя, но и шасси. Большое значение было уделено увеличению качества управления скутером.

Уже с 25 июня все желающие смогут купить обновленный скутер Yamaha TMAX 530 в официальных представительствах компании. Как известно, стандартная версия аппарата вам обойдется более чем в 9400 долларов США. Будет доступна также версия с ABS (9940 долларов США) и специальный выпуск модели — BLACK MAX (10245 долларов США).

Новый двигатель объемом 530 кубических сантиметров способен лучше противостоять потере мощности во всем диапазоне оборотов, а новый вариатор CVT максимально эффективно передает крутящий момент на колеса.

Ночной вид на Yamaha TMAX530

Yamaha TMAX 530 стал легче своего предшественника, он лучше управляется и имеет оптимальный баланс шасси и двигателя. Рама стала еще жестче. Спортивный дизайн прекрасно сочетается с комфортом. Ветровое стекло теперь лучше защищает водителя от ветра и дождя.

Yamaha TMAX530 - вид справа

Версия BLACK MAX сочетает в себе некоторые дизайнерские улучшения. Это полностью черный матовый пластик, наличие ABS, новая панель приборов. Отличаются также колесные диски (тут они золотистого цвета) и некоторые другие элементы, которые никак не затрагивают техническую часть скутера.

Приборная панель скутера Yamaha TMAX530

Техническая же сторона может похвастаться внушительными показателями. Четырехтактный четырехклапанный двухцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения рабочим объемом 530 см3 обладает крутящим моментом в 52 Нм при 5250 оборотах в минуту. Максимальная мощность двигателя составляет 46 л.с.

Еще:   Молодежный скутер из Франции - Peugeot Streetzone 50 2T

При габаритах 2,200 мм ? 775 мм ? 1,420 мм, скутер весит 217 кг. Дорожный просвет составляет 12,5 см, при этом высота седла находится на уровне 80 см. Не смотря на внушительные показатели, компания Yamaha говорит о небольшом расходе топлива — всего 3,7 литров бензина на сотню. Объем бензобака в обоих моделях составляет 15 литров.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Один комментарий

  1. Валерий:

    Мечта… Скутер скутеров, стоил бы он в России 10 000$ купил бы незадумываясь, у нас он будет стоить 500 000 руб. этож неприлично дорого!

  2. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта