Бюджетный скутер от Honda теперь по карману всем

Honda Activa 110 бюджетный сктуер

Мировые лидеры по производству скутеров ведут борьбу за бюджетный сегмент рынка скутеров, который с годами только растет. Вслед за Yamaha, компания Honda выводит на рынок скутер, стоимостью 747 долларов США.  Это весьма обдуманный шаг, который непременно принесет свои дивиденды.

Начальный этап продаж ориентирован на индийский рынок.  Стремительно развивающийся моторынок Индии, позволяет путем привлечения дешевой рабочей силы и недорогого сырья, получить в итоге недорогой скутер с минимальным набором функций, при этом практичный, адаптированный на пересеченную местность и закрепленный жесткими стандартами качества от мирового бренда.

Безусловно, ценовая и налоговая политика России и приближенных к ней стран не дает получить столь низкую цену, в случае если данный скутер будет импортироваться в страны СНГ, однако подобный шаг от Honda является непременно правильным.

Презентация скутера Honda Activa 110

Скутер Honda ACTIVA-I оборудован четырехтактным двигателем воздушного охлаждения, объемом 110 кубических сантиметров, где применена технология Honda Eco Technology. Производитель трактует новую технологию как экономную и экологичную. По заявлению Honda, кубатурник способен «пожирать» всего 1,7 литра бензина на сотню. При этом вы получаете весьма тяговитый двигатель мощностью 8 л.с. и крутящим моментом 8,8 Нм, достигающиеся уже при 5500 оборотах в минуту.

Еще:   Готов проект самого большого в мире завода по производству скутеров

Скутер укомплектован также бескамерными покрышками, двухместным сиденьем с багажником 18 л. под ним и эффективной системой торможения Combi Brake System. При нажатии на рычаг заднего тормоза, срабатывает одновременно и передний, усилие на который передается в заданной пропорции. До этого система Combi Brake не применялась в скутерах такого бюджетного сегмента.

Производитель предлагает 4 цвета на выбор, среди которых есть и «женские» расцветки.  Учитывая небольшой вес скутера (103 кг), его с легкостью осилит и представительница прекрасной половины человечества. На это также делаются немалые ставки. Впрочем, бюджетный скутеры всегда выпускаются универсальными, чтобы захватить как можно большую часть рынка и поклонников.

Приборная панель скутера Honda Activa 110

Клиренс в 16,5 сантиметров позволяет преодолевать небольшое бездорожье, однако в полной мере скутер рассчитан для городского цикла езды.

Дешевый и надежный аппарат, Honda получает еще один плюс в свой адрес. Ждем появления модели Honda ACTIVA-I и в странах СНГ. Даже при цене в 1000 евро, что почти в два раза больше заявленной (а с нашими налогами меньшей ожидать не приходится), эта модель непременно найдет своих покупателей.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

4 комментария

  1. А вот интересно:- в чем , конкретно, заключается технология Honda Eco Technology? Или это секрет производителя?

    1. Администратор:

      Эта технология применяется в последних бюджетных кубатурниках компании — Dio 110, Activa и Aviator. Все они оборудованы по сути одинаковыми двигателями 110 кубических сантиметров. Honda Eco Technology представляет собой полную перенастройку охлаждения двигателя и работу вариатора. Инженеры работали над уменьшением потребления топлива без потери в мощности. Естественно, все переделки компания не указывает, но известно, что в основе технологии лежит уменьшение трения в двигателя во всем диапазоне оборотов.
      Все детали двигателя разрабатывались по этому принципу изначально, сюда же бралось во внимание наиболее эффективное охлаждение.
      Технология также включает разработки, позволяющие максимально эффективно сжигать топливо. Все подробности этого дела будут известны позже, пока это новинки только вышедшие на рынок. Время покажет, если такое потребление действительно возможно, было бы замечательно.

  2. Здравствуй приобрёл не давно себе скутер honda aktiva 110cc 2011года. Новая т.к очень долго стояла в салоне ещё даже плёнку не сняли . если есть такая возможность подскажите пожалуйста как обслуживать моего железного коня какое масло заливать в двигателя как правильно обкатать. Какое масло заливать в трансмиссию . спасибо

    1. Обкатывать новый лучше около 1000 км. А вот по маслам нужно смотреть в книжку, что шла со скутером. лучше производителя никто не посоветует.

  3. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта