Новинка Keeway City Blade 125 – китайский скутер с японской внешностью

Презентация скутера Keeway City Blade 125

Как известно, в Китае производятся два типа скутеров – это те, что подешевле, но с отвратительным качеством исполнения, и те, что подороже, но с качеством вполне приемлемым. Концерн Keeway относится к последнему типу и может составить конкуренцию бюджетным японским, итальянским и корейским скутерам за меньшую стоимость. Конкуренция, естественно, не прямая, но при наличии определенной суммы денег для покупки кубатурного скутера, когда для японской техники еще не хватает, а на качественный Китай уже вполне достаточно, присмотреться к моделям этой марки можно.

Keeway City Blade 125 – это новинка из Китая, которая уж очень напоминает всем известный большеколесник Honda PCX. Подобный дизайн очень популярен среди молодежи как в Японии, так и в Европе, куда, собственно, и будут поставляться скутеры. На данный момент цена скутера не оглашается, можно довольствоваться лишь достаточно интересными техническими характеристиками.

Keeway City Blade 125 на стенде

Как утверждает производитель, скутер достаточно компактный и практичный для города. Полноценное двухместное сиденье с комфортом доставит водителя и пассажира к месту назначения, а ровный широкий полик сможет принять на себя дополнительный багаж.

Сиденье Keeway City Blade 125

Одноцилиндровый двигатель объемом 124 кубических сантиметров, разгоняет скутер до 85 км/ч, после чего сработает отсечка. Сказать прямо, не очень впечатляющий показатель, но, видимо, безопасность превыше всего. Большинство китайских скутеров подобного класса имеют аналогичные показатели максимальной скорости, а производители мотивируют это тем, что для городского цикла этого вполне достаточно. Для города – бесспорно, однако на трассе дело обстоит иначе. Максимальная мощность аппарата составляет 9,5 л.с. при 8000 об/мин.

Замок зажигания Keeway

Скутер комплектуется 14-дюймовыми колесами и дисковыми тормозами на оба колеса. Такой размер – золотая середина между комфортом, управляемостью и распределением подседельного пространства.

Еще:   Honda Integra 750 DCT 2014 – новый сбалансированный монстр

Топливный бак на 7 литров сможет обеспечить до 200 км пробега (предварительно). Сухая масса Keeway City Blade 125 составляет 122 кг при габаритах 1950 х 755 х 1130 мм. Высота по седлу составляет 760 мм, что позволяет эксплуатировать скутер девушкам и невысоким скутеристам. В оптике активно используются светодиоды.

Задний габарит Keeway City Blade 125

Естественно, цена на Keeway City Blade 125 будет ниже японского бестселлера Honda PCX, однако на сколько этот показатель будет разниться и определит, вероятно, популярность данной модели во всем мире.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта