«Умный» электроскутер Vectrix VT-1 готов к выходу на рынок

Презентация скутера Вектрикс ВТ

Американский лидер по производству электроскутеров, бренд Vectrix, анонсировал выход на рынок в 2014 году новой модели гения инженерной мысли – скутер Vectrix VT-1.

Аппарат будет комплектоваться общими блоками двигатель-тренсмиссия,  совместно со скутерами Smart,которых никак не могут дождаться любители двухколесной техники всего мира. Аналогичной будет рама и шасси. В общем же, внешне аппараты отличаются значительно и чего-то общего не прощупывается.

Вектрикс ВТ спереди

Начальная цена на Vectrix VT-1 будет около 8000 Евро. За эти деньги вы получаете эквивалент по мощности 125 кубового скутера с двигателем внутреннего сгорания, однако полностью работающего на электротяге.  Безусловно, сумма не сопоставима с обычными скутерами, а кто-то отдаст предпочтение максискутерам от именитых брендов за куда меньшую стоимость, но не стоит забывать, что это электроскутер, причем топового сегмента, где конкурентов не так уж и много.

Вектрикс ВТ слева

Сюда же можно добавить отнюдь немалую стоимость двух съемных элементов питания LiMn (28Ah) каждый.  Расположение аккумуляторов привычное – это отсек под сиденьем. В отличие от аппаратов с ДВС, под сиденьем тут нет двигателя и места предостаточно даже для вещей.

Vectrix-VT аккумуляторы

Полный заряд аккумуляторов происходит за 5 часов, а за 3 часа будет пополнено 80% емкости. За отдельные деньги можно приобрести третий аккумулятор, который сможет занять небольшой отсек для вещей под сиденьем, тем самым не оставив для владельца Vectrix VT-1 багажного пространства в «унитазе».

Vectrix-VT багажник

На одном заряде двух аккумуляторов скутер способен проехать до 90 км в спокойном режиме. Максимальная скорость ограничена на отметке в 100 км/ч. Бесщеточный электродвигатель, встроенный в заднее колесо, достаточно экономичен и надежен, в этом сомнений нет. Такая компоновка, как показывает практика, наиболее целесообразна для скутеров.

Vectrix-VT трансформер
Vectrix-VT трансформер

Необычной стороной Vectrix VT-1 можно выделить большие 16 дюймовые колеса, наличие функции заднего хода, огромный ЖК дисплей и умнейшая электроника. К слову, задний ход осуществляется при повороте ручки акселератора от себя. Это существенно повышает мобильность аппарата в ограниченном пространстве, например, когда нужно развернуться. Приборная панель, кроме огромного дисплея, оборудована также креплением для смартфона на руле.

Vectrix-VT1 приборная панель

Оба тормоза на переднее и заднее колесо  — дисковые, оборудованы ABS. В системе применяется технология рекуперативного торможения, пришедшая из Формулы-1. При каждом торможении, система отправляет часть энергии обратно в аккумулятор, генерируя в общей сложности до 12% заряда аккумулятора.

Кабель для зарядки аккумуляторов
Кабель для зарядки аккумуляторов

Указанная выше стоимость в 8000 Евро за Vectrix VT-1 будет обоснованной для многих покупателей, а учитывая репутацию бренда, проблем с продажами быть не должно. Для хорошего товара всегда найдется покупатель.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Один комментарий

  1. Не нашел ответа на вопрос? Задай свой вопрос в поле комментариев прямо сейчас! Для получения квалифицированной помощи, опиши подробно свою ситуацию, соблюдая правила правописания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта