Akrapovic начал производство глушителей для скутеров Vespa

Комплект глушителя для скутера Vespa

Теперь стоковые глушители некоторых моделей скутеров Vespa можно будет без каких-либо переделок заменить специально выпущенными одним из самых авторитетных производителей выхлопных систем для мототехники в мире – трубами Akrapovic.

Выхлопная труба Akrapovic для Vespa

Линейка называется Racing Line и доступна для моделей Primavera 125/150 ie 3V, LX 125/150 ie 3V, и Sprint 125/150 ie 3V. Производитель труб гарантирует прибавку мощности в диапазоне около 5% и столько же в крутящем моменте. Новые глушители значительно легче стоковых (3,9 кг против 5,6) кг, а значит, скутер станет еще и легче.

Если говорить в цифрах, мощность увеличится до 8,8 л.с. (до тюнинга это 8,4 л.с.), а крутящий момент вырастет до 9,6 Нм (ранее это 9,3 Нм).

Внешний вид скутера Vespa с трубой Akrapovic

Процесс установки нового глушителя под силу даже новичку при наличии самых простых инструментов. После подобного тюнинга перенастройка двигателя не требуется, ведь трубу специально затачивали под конкретные модели.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта