Популярность электроскутеров стабильно растет

Electroscooter BMW

Еще несколько лет назад электроскутерам не уделялось достаточное количество внимания, они были  дороги, не очень надежны, а максимальный пробег на одной зарядке батарей оставлял желать лучшего. Но сегодня все кардинально изменилось: бензин стал дороже, качество значительно возросло, а пробег на одной зарядке увеличился в 2-3 раза, и это при том, что цены на электроскутеры снизились.

Именно этот фактор вызывает периодический всплеск продаж этой техники, в большей степени компаниями из Китая.

Исследовательская организация Navigant Research  говорит о продажах 4,1 миллионов электрических скутеров в год во всем мире на данный момент. Это аппараты самых разнообразных марок, где можно встретить и таких гигантов как BMW, однако статистика говорит, что почти 98% из них выпускаются в Китае.

По мнению компании Navigant, поднебесная и в дальнейшем будет значительно превосходить в объеме другие страны, а качество скутеров и пробег на одной зарядке будет расти. Вместе с тем, активно будут наращивать объем производства компании из США и Европы. Как говорится в отчете, через 10 лет ежегодно во всем мире будет продаваться порядка 4,6 миллионов электроскутеров в год.

Электроскутер KTM и китайские модели

Росту популярности, в первую очередь, будут способствовать стабильный рост цен на бензин и расширение сетей электрозаправок в черте городов. В будущем, батареи позволят всего лишь за несколько минут пополнить весь заряд при использовании специальных заправок, по крайней мере, активные работы в этом направлении ведутся в развитых странах. Не будет исключаться и альтернативная зарядка от домашней сети, однако процесс тут значительно затянется.

Китайский и американский электроскутеры

С каждым годом будет стабильно снижаться стоимость аккумуляторов и электродвигателей, будут производиться новые модели электроскутеров самой разнообразной направленности, от макси вариантов до спортивных аппаратов.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта