Обзор скутера Honda Metropolitan 2016

Новый скутер Honda Metropolitan 2016

Скутер Honda Metropolitan 2016 был анонсирован еще на выставке EICMA 2015 и вот уже его можно купить в свободной продаже.

Стоимость новинки составляет 2399 долларов США. Отличия от модели предыдущего года практически незаметны – это новый логотип, новый, несколько округленный обвес, а также ряд незначительных нововведений.

На выбор доступны 3 цветовых решения: голубой, красный и белый.

Голубой Honda Metropolitan 2016
Красный Honda Metropolitan 2016
Белый Honda Metropolitan 2016

Приборная панель не нагружена лишними элементами, внизу под спидометром расположен компактный бортовой компьютер.

Приборная панель Honda Metropolitan 2016
Фара Honda Metropolitan 2016


Изменений претерпела и фара, в купе с новым логотипом.

Крючок Honda Metropolitan 2016

Крючок у колен водителя стал больше, он прост в использовании и не мешает в сложенном положении. Используется для фиксирования различных сумок, небольших мешков с ручками, кошельков с ремнями.

Под сиденьем расположился большой 22-литровый багажник. Сюда помещается полноценный шлем-интеграл.

Багажник Honda Metropolitan 2016

Передние бардачки тоже прекрасно подойдут для различной мелочевки.

Передние бардачки Honda Metropolitan 2016
Тормозная система Honda Metropolitan 2016

Комбинированная тормозная система позволяет переднему тормозу подключаться к процессу во время торможения задним тормозом. Конечно же, это не новшество, а зачастую по нашим дорогам водитель предпочитает контролировать ситуацию, особенно в мокрую погоду, когда вхождение переднего колеса в юз недопустимо.

Двигатель Honda Metropolitan 2016

Четырехтактный двигатель 49сс жидкостного охлаждения оборудован запрограммированной системой впрыска топлива PGM-FI, расход топлива будет минимальным.

Вариатор Honda Metropolitan 2016

Трансмиссия – вариатор Honda V-Matic, обеспечивает ровный разгон без провалов во всем диапазоне оборотов, однако о какой-либо взрывной динамике и заоблачной максималке говорить не приходится.

Еще:   Honda Lead 125 – обновление мирового бестселлера

В остатке мы имеем достаточно дорогой, достаточно компактный и вполне надежный скутер для ежедневного пользования в чертах города, для поездок на работу и за продуктами в магазин, не более. Аппарат очень кстати для женщин, домохозяек и пенсионеров, а также ценителей подобного стиля  среди молодежи.

Есть ли у него конкуренты в рамках стоимости 2400$ с подобным дизайном, качеством исполнения и динамическими характеристиками? Безусловно.

Разбираешься в технике? Есть что сказать? Напиши статью! Каждый может стать автором статей на scooter-remont.com. Напиши свое видение ремонта, эксплуатаци и обслуживания скутеров и мопедов. Материал будет опубликован на главной странице. Подробнее ТУТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Остались вопросы? Регистрируйся на нашем форуме! Все про ремонт, обслуживание, тюнинг скутеров, мопедов и легких мотоциклов. Добро пожаловать в наш клуб. Перейти на форум >>
Телеграм канал нашего сайта