SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
хочу поменять маслосъемные полпачки, видел как разобрать их рассухарить а как их обртавно собрать эти пржинки?! я не понимаю ? подскажите?? и сами колпачки там просто поставить и все?? и надо ли снимать всю головку? или можно только снять крышку головки и рассухаривать прям так не снимая с двигателя?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать обратно? СРОЧНО!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:18 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Omaks писал(а):
хочу поменять маслосъемные полпачки, видел как разобрать их рассухарить а как их обртавно собрать эти пржинки?! я не понимаю ? подскажите?? и сами колпачки там просто поставить и все?? и надо ли снимать всю головку? или можно только снять крышку головки и рассухаривать прям так не снимая с двигателя?!!

-читай больше, или обратись к специалисту...
Такие вещи нельзя объяснить на пальцах. Раз не понял(смотри, читай еще раз, и еще), все равно не доходит -значит не дано...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать обратно? СРОЧНО!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:48 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
Omaks писал(а):
хочу поменять маслосъемные полпачки, видел как разобрать их рассухарить а как их обртавно собрать эти пржинки?! я не понимаю ? подскажите?? и сами колпачки там просто поставить и все?? и надо ли снимать всю головку? или можно только снять крышку головки и рассухаривать прям так не снимая с двигателя?!!

:ne_ne_ne:
Головку снимай. Иначе, не рассухаришь. И еще вопрос, зачем колпачки менять? Масло жрет?

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать обратно? СРОЧНО!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
так, не, Как раз весь прикол в том что я не читал ни где даже и не видел, в нете нет ничего, там есть 1 видео как разобрать, разобрать дурак сможет а как обратно то их ставить там нет! все облазил.....я не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
berdyanec писал(а):
Omaks писал(а):
хочу поменять маслосъемные полпачки, видел как разобрать их рассухарить а как их обртавно собрать эти пржинки?! я не понимаю ? подскажите?? и сами колпачки там просто поставить и все?? и надо ли снимать всю головку? или можно только снять крышку головки и рассухаривать прям так не снимая с двигателя?!!

:ne_ne_ne:
Головку снимай. Иначе, не рассухаришь. И еще вопрос, зачем колпачки менять? Масло жрет?


да головку снимать? а так вобоще нельзя да чтобы не снимая головы.....там просто столкьо мароки ....цепь эта...после выставлять опять....это вообще....ДАа..... я не пойму жрет или нет......хотел сразу заменить пока малсо не понменял.....а раз столько мароки ..я думаю поменять масло, и про следить...будет жрать там увижу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 16:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
Масло меняй. Захочешь поменять колпачки - масло никуда не денется.

Для замены колпачков головку снимать придется в любом случае. Там 4 гайки открутить чтобы снять распредвал и коромысла, плюс еще 2 болта. Снимется и головка и цилиндр, при этом желательно поставить новые прокладки. Если будешь снимать цилиндр, главное не поворачивать кольца на поршне. Еще придется снять кожух генератора, чтобы видеть метку Т на роторе.
Заодно притрешь клапана и выставишь зазоры.
Я клапана засухаривал голыми руками. Нужно подставить под клапан какую-нибудь деревяшку, чтобы клапан вниз не уходил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
Agelex писал(а):
Масло меняй. Захочешь поменять колпачки - масло никуда не денется.

Для замены колпачков головку снимать придется в любом случае. Там 4 гайки открутить чтобы снять распредвал и коромысла, плюс еще 2 болта. Снимется и головка и цилиндр, при этом желательно поставить новые прокладки. Если будешь снимать цилиндр, главное не поворачивать кольца на поршне. Еще придется снять кожух генератора, чтобы видеть метку Т на роторе.
Заодно притрешь клапана и выставишь зазоры.
Я клапана засухаривал голыми руками. Нужно подставить под клапан какую-нибудь деревяшку, чтобы клапан вниз не уходил.


ОО спасибо большое, хоть знать буду. :cool_cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности