SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 04:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте.Я совершенный новичок в общении со скутером-не было ни одного.Тут появился аф-24.Вопрос1:что первое нужно сделать и как при осмотре?Я посмотрел на сайте,но так и не нашёл(просто не знаю где смотреть)что делать в такой ситуации.Диагноз по моему:запускается с кикстартера,вроде всё работает(динамику и другие параметры определить не могу т.к.сравнить не с чем).Освещение,подсветки работают,поворотники работают,но с каким то треском,сигнал не работает.Снял,зарядил АКБ,поставил-никакой реакции...нашёл сгоревший предохранитель.К чему готовиться?Поставлю-отпишусь.Просьба-не пинайте,опыта нет.Нахожусь на Курильских островах.Мат.база-никакая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 06:05 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Blizzard писал(а):
Здравствуйте.Я совершенный новичок в общении со скутером-не было ни одного.Тут появился аф-24.Вопрос1:что первое нужно сделать и как при осмотре?Я посмотрел на сайте,но так и не нашёл(просто не знаю где смотреть)что делать в такой ситуации.Диагноз по моему:запускается с кикстартера,вроде всё работает(динамику и другие параметры определить не могу т.к.сравнить не с чем).Освещение,подсветки работают,поворотники работают,но с каким то треском,сигнал не работает.Снял,зарядил АКБ,поставил-никакой реакции...нашёл сгоревший предохранитель.К чему готовиться?Поставлю-отпишусь.Просьба-не пинайте,опыта нет.Нахожусь на Курильских островах.Мат.база-никакая.

Подготовка скутера к летнему сезону включает в себя:
проверка давления в шинах скутера
зарядка АКБ скутера
замена масла в двигателе скутера
протяжка креплений
проверка ходовой части
проверка тормозной системы скутера
проверка электрической системы скутера
проверка крепления пластиковых деталей
проверка трансмиссии
проверка и регулировка карбюратора
проверка свечи
проверка и регулировка зазоров клапанов
чистка воздушного фильтра и фильтрующего элемента

-если АКБ живой - все будет работать с предохранителем.

Больше читать форум.
Напиши на мыло -скину литературу, схемы.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 23:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ.Предохранитель поставил-стартер не работает,посмотрю реле стартера.Поворотники заработали по другому(нормально).Разбит сайлентблок крепления двигателя правый.Остальное-по мелочи.Сейчас на улице минусовая температура-сколько нужно двигателю прогреваться примерно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 04:59 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Blizzard писал(а):
Спасибо за ответ.Предохранитель поставил-стартер не работает,посмотрю реле стартера.Поворотники заработали по другому(нормально).Разбит сайлентблок крепления двигателя правый.Остальное-по мелочи.Сейчас на улице минусовая температура-сколько нужно двигателю прогреваться примерно?

-посмотри фишку на реле, контакты. Почисть, промой хорошо. Стартер работает только при нажатии любой из ручек тормоза...
-сайлент от жиги подойдет, только обрезать надо...
-минут 5-8. Но сам двигатель на ходу потом прогреется, при нагрузке...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 11:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
Спасибо.Всё учту.В редуктор льётся трансмиссионка?Можно ли промыть керосином или соляром?Если можно-процесс опишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:54 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Blizzard писал(а):
Спасибо.Всё учту.В редуктор льётся трансмиссионка?Можно ли промыть керосином или соляром?Если можно-процесс опишу.

Лучше бензином...
-Слил старое, залил бензин(90г), покрутил колесо, слил... Повторить пару раз. Залить масло...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
Понял.Подскажи,редуктор гипоидный или прямозубый?Не нашёл.Дальше...Не стоит фильтр топлива.От бака идёт две магистрали-в какую врезать верхнюю или нижнюю?Где-то на сайте видел как найти заливное отверстие в редуктор-Курилы;интернет никакой...( Дырчик конечно поубитый,местами пластик надо восстанавливать.А,ещё.Не знаю какое масло залито.У нас торгуют п/синтетику.Как думаешь-смешаю,всё нормально будет?Я сам дизелист,бензинка первая.Реально побаиваюсь,что-бы не навредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:58 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Blizzard писал(а):
Понял.Подскажи,редуктор гипоидный или прямозубый?Не нашёл.Дальше...Не стоит фильтр топлива.От бака идёт две магистрали-в какую врезать верхнюю или нижнюю?Где-то на сайте видел как найти заливное отверстие в редуктор-Курилы;интернет никакой...( Дырчик конечно поубитый,местами пластик надо восстанавливать.А,ещё.Не знаю какое масло залито.У нас торгуют п/синтетику.Как думаешь-смешаю,всё нормально будет?Я сам дизелист,бензинка первая.Реально побаиваюсь,что-бы не навредить.

-прямозубый, а тебе зачем это?...
-Не могу сказать не видя. Поставь фильтр после насоса.
-Заливной болт(он же и сливной), с зади, с права, чуть выше нижнего уровня. По моему ключ на 12...
-масло лучше слить и промыть бак. Сам насос мыть не обязательно.

Напиши на мыло [email protected] -скину мануал по Хонде...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
У гипоидного КПД выше-хотел поставить резину повыше,чтобы без проблем для трансмиссии.Здесь крутые подъёмы,да и асфальта нет,везде гравийка.Только я на мопедке не нашёл т/насос-прямо с бака два шланга идут на карбюратор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 00:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
las привет.На мыло выйти не смог-выбрасывает на просторы тернета,зато теперь есть телефон.Возможно созвониться...?Вчера опять лазил,смотрел.Снял глушак-он тяжёлый и есть подозрение на не догоравшее масло.Наверно придётся отжигать.На выхлопном окне нагар,около 0,5мм.Кольца вроде не залёгшие,нижнее светлое,верхнее тёмное,возможно в нагаре.Если на АФ-24 т/насос вакуумный,то куда врезать фильтр определюсь.Нафотал,пока выложить не могу-кабель отсутствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 01:50
Сообщений: 37
Транспорт: Honda takt af24.Honda mtx50rf.
Пункты репутации: 0
Ладно,может кому поможет. Нашёл по проводам реле стартера, снял-на одном из контактов (где обмотка катушки) был окисел. Почистил, замерил сопротивление-вспомнить бы...вроде 45 Ом. Подал 12 вольт-оно щёлкнуло из 5-ти пять раз. Поставил...никакой реакции!!! Ещё раз попробовал-слышу что-то зашипело, снова попытка и стартер ожил. Так же 5 стартов и 5 запусков. Без глушителя работает вроде ровнее (твёрдо утверждать не берусь) - лишнее косвенное подтверждение для прожига глушителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 104



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности