SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Ладонью надо прикрывать входной патрубок карба, имитируя воздушную заслонку, причем кратковременно. При подобном издевательстве, происходит практически не контролируемое обогащение, что может привести к «переливу двигателя», что и происходит если бризгнуть из баллона, и двигатель приходиться «продувать» поворачивая рукоятку газа до упора.Пусковое устройство карба должно достаточно точно обеспечивать приготовление смеси необходимого состава, при ее движении вдоль газовоздушного тракта вследствии осаждения капель топлива на холодных стенках систеиы впуска она постепенно обедняется.Осуществить необходимое дозирование топлива при пуске холодного двигателя затруднительно, это связано с отсутствием стабильных разрежений в смесительной камере карба при пуске двигателя.Вот и приходиться изыскиват различные методы диагностики и способы влияния для решения подобных проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 02:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 02:22
Сообщений: 1
Транспорт: irbis z50r
Пункты репутации: 0
Здравствует. Скутер не заводиться на холодную без нажатия на газ. С брелка не завести... . Хотя недавно заводился - удобно. Подскажите есть ли возможность настроить чтобы заводился с брелка не нажимая на газ. :uch_tiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 03:37 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
C_E_Z_O_R писал(а):
Здравствует. Скутер не заводиться на холодную без нажатия на газ. С брелка не завести... . Хотя недавно заводился - удобно. Подскажите есть ли возможность настроить чтобы заводился с брелка не нажимая на газ. :uch_tiv:

-какая температура на улице?
-в каком состоянии воздушный фильтр? давно менялся, обслуживался?
-какой пробег скутера?
-какая компрессия?
-какой цвет нагара на свече?
-давно ли смотрели, промывали, настраивали карб?

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 14:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:18
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Возможно не исправен электроклапан, он подогревает смесь в карбюраторе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 14:58 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Skreaman писал(а):
Возможно не исправен электроклапан, он подогревает смесь в карбюраторе...

-тебе об этом кто рассказал?... Это же военная тайна, а ты выдал ее...
Ни кому больше не говори об этом...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: После простоя не заводится
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 15:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:10
Сообщений: 1
Транспорт: Racer rc50qt-9c
Пункты репутации: 0
Достался мне китайский мопед Racer rc50qt-9c (139qmb движок). Мопед перепал мне в начале марта , решившись все таки начать его делать я отправился в гараж. 20-30 минут пинков по кику сделали свое дело, мопед завелся и сильно задымил , глох на холостых, при моей попытке прокатиться - глох. Наследующий день поставили другой карбюратор и наконец при моих попытках прокатиться - он все таки поехал. Прокатался так 2 дня (Заводился с утра по 10-30 минут, думал из-за погоды , начало марта все-таки) после чего друг объяснил мне причину , по которой мой мопед дымил. Отправился в город и купил новую ЦПГ (Диаметр поршня 47мм) , и принялся за замену. Пришел в гараж , выкатил мопед , попробывал завести и тут вдруг он завелся утром с кнопки ( это был единственный раз;c) заглушил , поменяли поршневую , вроде как выставили позднее зажигание(сказали ездить можно) , дым перестал идти. Прокатался так 1 месяц(Всегда заводился по 10-30 минут), но к середине апреля мне как-то удалось оторвать выхлопную трубу;c (Оборвал почти все болты, до сих пор руки не дошли их высверлить>_<). Потерял прокладку , труба держится на 1 болте в голове. Прокатался так 2 недели и наконец то решил высверлить болты и сделать трубу , взял дрель , сверла и отправился в гараж. Положил мопед на бок и вдруг из него ручьем потекло масло, пытался найти откуда - не нашел) поднял мопед , не стал высверливать болтики, закатил в гараж. На следующий день мопед перестал подавать признаки жизни ( Но 3ч пинков кика сделали свое дело и он завелся , не заметил никаких проблем в работе мопеда.) Однако последнее время его стало крайне тяжело завести после простоя( Тепленький заводится с пол толчка) , начал искать проблему , чистил карб , менял обогатитель , свечу , но ничего ему не помогало , с каждым днем завести его становилось все труднее и труднее , порой даже не возможно и наконец я отправился суда , за помощью в моей проблеме.
P.S с самого начала не было воздушного фильтра вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После простоя не заводится
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:08 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Netherlol3 писал(а):
Достался мне китайский мопед Racer rc50qt-9c (139qmb движок). Мопед перепал мне в начале марта , решившись все таки начать его делать я отправился в гараж. 20-30 минут пинков по кику сделали свое дело, мопед завелся и сильно задымил , глох на холостых, при моей попытке прокатиться - глох. Наследующий день поставили другой карбюратор и наконец при моих попытках прокатиться - он все таки поехал. Прокатался так 2 дня (Заводился с утра по 10-30 минут, думал из-за погоды , начало марта все-таки) после чего друг объяснил мне причину , по которой мой мопед дымил. Отправился в город и купил новую ЦПГ (Диаметр поршня 47мм) , и принялся за замену. Пришел в гараж , выкатил мопед , попробывал завести и тут вдруг он завелся утром с кнопки ( это был единственный раз;c) заглушил , поменяли поршневую , вроде как выставили позднее зажигание(сказали ездить можно) , дым перестал идти. Прокатался так 1 месяц(Всегда заводился по 10-30 минут), но к середине апреля мне как-то удалось оторвать выхлопную трубу;c (Оборвал почти все болты, до сих пор руки не дошли их высверлить>_<). Потерял прокладку , труба держится на 1 болте в голове. Прокатался так 2 недели и наконец то решил высверлить болты и сделать трубу , взял дрель , сверла и отправился в гараж. Положил мопед на бок и вдруг из него ручьем потекло масло, пытался найти откуда - не нашел) поднял мопед , не стал высверливать болтики, закатил в гараж. На следующий день мопед перестал подавать признаки жизни ( Но 3ч пинков кика сделали свое дело и он завелся , не заметил никаких проблем в работе мопеда.) Однако последнее время его стало крайне тяжело завести после простоя( Тепленький заводится с пол толчка) , начал искать проблему , чистил карб , менял обогатитель , свечу , но ничего ему не помогало , с каждым днем завести его становилось все труднее и труднее , порой даже не возможно и наконец я отправился суда , за помощью в моей проблеме.
P.S с самого начала не было воздушного фильтра вообще.

-пришел сюда -молодец! Теперь читай. Много читай про свой мопед. Читай все с подряд, что может окноситься к твоему скутеру. Читай внимательно, перечитывай на несколько раз. Только после этого можешь задать вопрос -если что будет не понятно.
На все вопросы уже ответы есть на форуме...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 21:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:08
Сообщений: 3
Транспорт: omax
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, подскажите что ось скутер омакс 50 кубовый, не заводится на холодную. Электрообогатитель работает, искра на свече есть, топливо подается. Что может быть? Дня 3 назад с трудом на холодную заводился, сейчас совсем не заводится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 22:18 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Цитата:
Здравствуйте, подскажите что ось скутер омакс 50 кубовый, не заводится на холодную. Электрообогатитель работает, искра на свече есть, топливо подается. Что может быть? Дня 3 назад с трудом на холодную заводился, сейчас совсем не заводится.
Пробег, компрессия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 22:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:08
Сообщений: 3
Транспорт: omax
Пункты репутации: 0
драствуйте подскажите что ось скутор омакс 50 кубовый не заводится на холодную электрообогатитель работает искра на свече есть топливо подается.что может быть?дня 3 назад струдом на холодную заводился.
сегодня завел скутор спомошью дрели но на холодном он сразу глохнет про газуешь и он начинает работать на холостых.когда остыл двигатель я его завел со стартера но он глохнет на холодную сменил на новый электрообогатитель но не подключил к штекеру питания он заработал на холодном с газом как и должен работать подключаю к питанию он нагревается игла выходит скутор работает в это время нормально.когда дигатель остыл он опять кое как завелся и стал глохнуть на холостых.подскажите в чем причина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 22:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:08
Сообщений: 3
Транспорт: omax
Пункты репутации: 0
пробег 1700км. компресию не мерил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 23:13 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Ну что, компрессию так и не замерял? За это время можно компрессометр слепить из подручных средств (например из насоса с манометром и вентиля камеры, хоть и примитивно но какуето инфу можно получить). При заводке патрубок на воздухане пробовал закрывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 08:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:26
Сообщений: 25
Откуда: г.Новосибирск
Транспорт: Racer Pegasus,Suzuki sepia af50 2шт, Thunder zw50QT-7
Пункты репутации: 0
здраствуйте завёл я всё токи свой дырчик отездил 3 дня и там чёто так сильно засвистело но при этом очень хорошо заводился и ехал, сегодня разобрал видимых проблем нет но всётаки нашол на новом коленвале и распреде тоже новом со стороны цепи разбило подшипники они прям болтаются и шатун тоже начал болтаться подскажите из-за чего это могло случиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 08:54 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
BAKS писал(а):
здраствуйте завёл я всё токи свой дырчик отездил 3 дня и там чёто так сильно засвистело но при этом очень хорошо заводился и ехал, сегодня разобрал видимых проблем нет но всётаки нашол на новом коленвале и распреде тоже новом со стороны цепи разбило подшипники они прям болтаются и шатун тоже начал болтаться подскажите из-за чего это могло случиться?

-из за не качественной сборки. Грязь попала, мусор, камни, песок... Криво поставил(на перекос)... Убил подшипники при установке(когда прессовал)...
-масло паленое используешь...
-масло жрет, прое*** уровень, прокатился на сухую...

Выбирай -что больше нравится...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:26
Сообщений: 25
Откуда: г.Новосибирск
Транспорт: Racer Pegasus,Suzuki sepia af50 2шт, Thunder zw50QT-7
Пункты репутации: 0
всё чисто было только волоски не много из-за кашаков дома, ни писка не камней не обнаруженно даже на мёкав на это, всё по направляющим, у меня картерины сами спокойно сошлись, уровень как залил так и стояло на уровне, были подозрения когда новую цепь установил она была тугая сильно, и самое интерестное что подшипники разбило только со стороны цепи с другой стороны всё в порядке, прокладка под башкой металопаранит стояла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:37 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
BAKS писал(а):
всё чисто было только волоски не много из-за кашаков дома, ни писка не камней не обнаруженно даже на мёкав на это, всё по направляющим, у меня картерины сами спокойно сошлись, уровень как залил так и стояло на уровне, были подозрения когда новую цепь установил она была тугая сильно, и самое интерестное что подшипники разбило только со стороны цепи с другой стороны всё в порядке, прокладка под башкой металопаранит стояла

-а ты натяжитель при установке распредвала не взводил получается? Если нет -конечно разобьет... (если цепь новая стояла)...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:26
Сообщений: 25
Откуда: г.Новосибирск
Транспорт: Racer Pegasus,Suzuki sepia af50 2шт, Thunder zw50QT-7
Пункты репутации: 0
сжал его о упора иначе он не закручивался пришлось даже пружинку подрезать,но до этого я менял цепь и всё нормально было не так сильно натянута была


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 13:36 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
BAKS писал(а):
сжал его о упора иначе он не закручивался пришлось даже пружинку подрезать,но до этого я менял цепь и всё нормально было не так сильно натянута была

Такого быть не может...
-значит ЦПГ выше на несколько мм. Или прокладки сильно толстые. Или что то одно из трех...

В ВМТ сколько поршень не доходит до верхней плоскости цилиндра?
-еще проверь подшипник на распредвале -тоже наверно уже умирает...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:26
Сообщений: 25
Откуда: г.Новосибирск
Транспорт: Racer Pegasus,Suzuki sepia af50 2шт, Thunder zw50QT-7
Пункты репутации: 0
у меня всегда стояла обычная железная прокладка тонкая а теперь в комплекте попалась толстая из металапаранита типо как на машины ставят под бошку, на колене подшипник и на распреде тоже всё со стороны цепи шумят и болтаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 15:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:26
Сообщений: 25
Откуда: г.Новосибирск
Транспорт: Racer Pegasus,Suzuki sepia af50 2шт, Thunder zw50QT-7
Пункты репутации: 0
не обратил внимания на сколько не доходит(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности