SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 20:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:42
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Pax Club AF 14
Пункты репутации: 0
есть апарат Honda Pax Club AF 14 это первый мой скут. внешне очень ушатан, но это не столь важно. покатался на нём неделю, много гемора он мне доставил а щас не заводиться. подскажите с чего наченать. я думал разобрать и почистить (два дня назад залили случайно соляру, потом сливали чистили свечу вроде поехал)
З.Ы. по поводу скута ешё много вопросов надеюсь на вашу помошь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:31 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Чистить нужно обязательно. Солярку нужно вывести полностью. Снимаете карбюратор и полностью промываете. Дальше, снимаете бак и промываете его бензином. Солярка там на дне все равно осталась, ее надо слить.
Топливный фильтр теперь нужно заменить.
Бензин заливайте только 92. Будут вопросы обращайтесь. Свечу лучше заменить.

Вот так выглядел ваш скутер в 1988 году, когда он вышел с конвеера. Прошло 24 года, естественно он будет доставлять больше неприятностей, чем более свежие модели, да и с запчастями будет туговато.


Вложения:
honda!Pax Club-scooter-remont.jpg
honda!Pax Club-scooter-remont.jpg [ 17.43 KiB | Просмотров: 7751 ]
PAX_CLUB-scooter-remont.jpg
PAX_CLUB-scooter-remont.jpg [ 10.42 KiB | Просмотров: 7751 ]

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 18:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:42
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Pax Club AF 14
Пункты репутации: 0
иза чего он может не заводиться? искра норм. после приключения с солярой ездил и впринцепе неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 09:22 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
prikalist писал(а):
иза чего он может не заводиться?
Почитайте тут в пунктах о системе питания. Там у вас либо карбюратор, либо поршневая.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 20:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:42
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Pax Club AF 14
Пункты репутации: 0
большое спасибо))) мопед наполивину разобран, завтро всё почишю, и попытаюсь найти неисправность))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 17:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:42
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Pax Club AF 14
Пункты репутации: 0
ешё такой вопрос, а к нему вилка от любой мопедки подойдёт? и ешё одно подлежит ли вилка ремонту если она шатаеться вперёд-назад?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:30 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
prikalist писал(а):
ешё такой вопрос, а к нему вилка от любой мопедки подойдёт? и ешё одно подлежит ли вилка ремонту если она шатаеться вперёд-назад?
Точно не помню, какая там вилка стоит. Если что, думаю, можно от дио поставить. Нужно измерить толщину пера у входа в траверсу, и купить оба амортизатора такой толщины, чтобы встало на место. Ну и по креплению колеса смотрите. Лучше всего, снять одно перо и пойти в магазин, чтобы купить комплект такого же размера. Ремонту, скорее всего, уже не подлежит, возраст вилки говорит сам за себя. Такие амортизаторы так долго не живут.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 13:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:53
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Pax Club
Пункты репутации: 0
У меня точно такой же скутер и тоже первый. Подскажите, сколько проводов в замке зажигания, а то мне отдали скутер, а там его не было? И я хочу поставить. :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:04 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Vlad3214 писал(а):
У меня точно такой же скутер и тоже первый. Подскажите, сколько проводов в замке зажигания, а то мне отдали скутер, а там его не было? И я хочу поставить. :s_o_s:

У Хонд замки бывают и с тремя проводами, и с четырьмя... Посмотри на фишке от замка...
Но там замок по моему отличается от Дио, вряд ли найдешь -модель старая, уже раритет...
Заведется и без замка, а вот заглушить не сможешь...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 12:42
Сообщений: 10
Транспорт: хонда дио-27
Пункты репутации: -46
Привет, на нё 4 провода на фишке, у меня точно такой стоит, недавно его собрал в кучу, рвёт из под себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с honda pax af 14
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 17:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:29
Сообщений: 1
Транспорт: Honda pax af-14
Пункты репутации: 0
Всем доброго времени суток
У меня такая проблема купил данный скутер у дедка за 10 тыс рублей прокатившись меня сразу удивила максимальная скорость она была 38-42км,ч дедок сказал мол он так и едет типа скутер маленький куда больше поездил я на нем гдето месяц и начались проблемы
начал плохо заводится нужно было выкл зажигание дыркнуть кик стартером раз 5 и тогда с включенным зажиганием он заводился с раза 4) поездил я так с неделю до тех пор пока он вовсе перестал заводится) снял карб продул поставил завелся и в этот момент я увидел что винт смеси сам закручивается) ну друзья посоветовали купить новый карб такого же как у меня я не нашел купил с honda tact af51 а да еще на самом впускном коллекторе есть две трубочки которые идут к бензонасосу и к масленному насосу а от самого бензонасоса идет 2 шланги на сам карб и на коллектор(впервые такое вижу обьясните что это?) ну я не стал предавать значения подсоединил 1 шланг от бензонасоса к карбюратору так как больше нечего было подсоединять начал заводить не заводится вытащил свечу залита (а сам карбюратор чучуть больше оригинально) начал дергать кик стартер как вдруг из отверстия куда вкручивается свеча начал брызгать бензин(фонтаном)подскажите что это и как это устранить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с honda pax af 14
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 04:04 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
fierfox123 писал(а):
Всем доброго времени суток
У меня такая проблема купил данный скутер у дедка за 10 тыс рублей прокатившись меня сразу удивила максимальная скорость она была 38-42км,ч дедок сказал мол он так и едет типа скутер маленький куда больше поездил я на нем гдето месяц и начались проблемы
начал плохо заводится нужно было выкл зажигание дыркнуть кик стартером раз 5 и тогда с включенным зажиганием он заводился с раза 4) поездил я так с неделю до тех пор пока он вовсе перестал заводится) снял карб продул поставил завелся и в этот момент я увидел что винт смеси сам закручивается) ну друзья посоветовали купить новый карб такого же как у меня я не нашел купил с honda tact af51 а да еще на самом впускном коллекторе есть две трубочки которые идут к бензонасосу и к масленному насосу а от самого бензонасоса идет 2 шланги на сам карб и на коллектор(впервые такое вижу обьясните что это?) ну я не стал предавать значения подсоединил 1 шланг от бензонасоса к карбюратору так как больше нечего было подсоединять начал заводить не заводится вытащил свечу залита (а сам карбюратор чучуть больше оригинально) начал дергать кик стартер как вдруг из отверстия куда вкручивается свеча начал брызгать бензин(фонтаном)подскажите что это и как это устранить?
-сумбурно и путано написал...
-верни родной карб на место и поставь под винт качества пружинку, или посади резьбу на герметик...

не родной карб нужно настраивать...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Pax Club AF 14
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 19:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 дек 2023, 19:39
Сообщений: 1
Транспорт: Honda EVE Pax Club
Пункты репутации: 0
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, с какого скутера подойдёт воздушный фильтр на него?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 99



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности