SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:21
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 43
Пункты репутации: 0
Такая проблема у меня Хонда Дио 34,у меня стояла цпг 49.9сс я поставил 65 сс,теперь не могу завести скутер,такое ощущение как будто раннее зажигание,когда я кикаю, в тот же момент когда я слышу что взорвался бензин, ножку стартера резко отдаёт в ногу,вроде как искра появляется раньше чем нужно,что мне делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:04
Сообщений: 32
Откуда: Россия. Московская обл. г. Дмитров
Транспорт: Нонда Дио 18
Пункты репутации: 22
Мотолюбитель
Pavel HAIK писал(а):
Такая проблема у меня Хонда Дио 34,у меня стояла цпг 49.9сс я поставил 65 сс,теперь не могу завести скутер,такое ощущение как будто раннее зажигание,когда я кикаю, в тот же момент когда я слышу что взорвался бензин, ножку стартера резко отдаёт в ногу,вроде как искра появляется раньше чем нужно,что мне делать?

Ситуация довольно странная. На сколько я знаю, у двухтактников маломощных момент искрообразования устанавливается без возможности регулирования и сбить зажигание просто невозможно, а по описанию отклика двигателя получается действительно обратный удар, возможный при очень раннем, критично раннем зажигании.
Тут надо бы более подробно описать ваши действия при замене ЦПГ и все операции по обслуживанию двигателя кроме работ по замене ЦПГ. Кстати, тут часто интересуются возможностью смешивания бензина с разным октановым числом или переход на более высоко-октановый. Так вот из практики знаю, что при использовании высоко октановых бензинов, может возникать подобная ситуация с якобы сверхранним зажиганием и обратным ударом.

_________________
Ездить - хорошо, а хорошо ездить - прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:21
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 43
Пункты репутации: 0
Ничего кроме замены цпг я не делал,бенз тот самый,единственное что я делал,это на одном из сайтов я прочитал что если подпилить немного крепления датчика хола то его можно сделать регулируемым,ну я так и сделал,регулировал регулировал но толку нет все равно раннее зажигание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 13:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:04
Сообщений: 32
Откуда: Россия. Московская обл. г. Дмитров
Транспорт: Нонда Дио 18
Пункты репутации: 22
Мотолюбитель
Pavel HAIK писал(а):
Ничего кроме замены цпг я не делал,бенз тот самый,единственное что я делал,это на одном из сайтов я прочитал что если подпилить немного крепления датчика хола то его можно сделать регулируемым,ну я так и сделал,регулировал регулировал но толку нет все равно раннее зажигание

В корне ситуация непонятная....
Реального совета, даже вроде и при нормальном опыте общения с двигателями гарантированного дать не могу. Могу только предположить следующее - засорение карба, как следствие нарушение состава топливо-воздушной смеси с её обеднением до уровня детонационного сгорания и как следствие - обратный удар при запуске.
Попробуй снять промыть и заново отрегулировать карбюратор.
А растачивание установочных отверстий датчика хола может быть полезно лишь при переходе на высокооктановое топливо и некоторую корректировку момента зажигания, не больше.

_________________
Ездить - хорошо, а хорошо ездить - прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 15:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:21
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 43
Пункты репутации: 0
Ну я вот только что с гаража,передвинул датчик хола на сколько смог и это немного помогло,до этого только бензин взрывался ножку откидывало назад,а теперь оно даже буркает,а с выхлопной трубы идет белый дым,но все таки довольно часто отдает в ногу,мне кажется что если бы я еще немного передвинул датчик хола скутер бы заработал,ну сейчас послушаюсь тебя пойду чистить карб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 16:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:21
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Dio 43
Пункты репутации: 0
Вот опят с гаража,прочистил карб,толку нет, по прежнему когда кикаю скутер буркнет но не заводится,или вобще нажимая на лапку он буркает, а потом ножка резко останавливается и с трубы идет белый дым


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 03:53 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Pavel HAIK писал(а):
Ничего кроме замены цпг я не делал,бенз тот самый,единственное что я делал,это на одном из сайтов я прочитал что если подпилить немного крепления датчика хола то его можно сделать регулируемым,ну я так и сделал,регулировал регулировал но толку нет все равно раннее зажигание
-это не раннее зажигание... заменил ЦПГ на увеличенную. карб не перестроен -смесь получилась бедная для этой кубатуры. + где то мог прокосячить при сборке. +глушак забит. +кикаешь еле еле, а компрессия и сопротивление на много больше(вот и чувствуешь что бьет в ногу обраткой).

-диаметр поршневой 44 или 47? головка родная или была в комплекте? сквиш мерил? если камера сгорания слишком маленькая получилась -может быть такой эффект. будет бить и не заведется... лечится заменой головки с увеличенной камерой. или на худой конец подложить толстую прокладку под головку...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 13:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:29
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio AF-34
Пункты репутации: 0
Друг так ты нашел причину неисправности или нет??? Просто я столкнулся с такой же проблемой и не могу понять в чем же может быть причина, и такой еще вопрос вы колен вал меняли???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее зажигание на Хонда Дио 34
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 02:00
Сообщений: 5
Транспорт: Honda Dio 34
Пункты репутации: 0
Народ это я создавал эту тему,починил скутер,поломка была в том что срезало шпонку на коленвале,и магнето смистилось в сторону сбив момент зажигания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности