SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ] 

На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей! Мне сказали,что все эти форумы за 2008,2012 годы устарели и никто мне ничего не скажет.Они прекратили свою деятельность.Это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 04:34 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Сергей! Зашел на форум,что ты дал,а они молчат.Ни привета,ни ответа.Дай мне форум,чтобы можно было пообщаться.Или я возможно что то не правильно делаю.Видишь не сображаю ни в скутерах ни в компьютере.
-значит ни у кого нет ответа... ни кто не знает...

посты же за вчерашнее позавчерашнее число есть на форуме -значит кто то есть... да и ссылки я давал не для написания текстов а чтения и самообучения...
Николай Борисов
У меня лид аф48е.Стоят ли на винте качества резиновое кольцо и шайба? Почему,когда регулирую винт качества,обороты не меняются? Все дело в том,что заводится когда даю много газа. Как только газ отпускаю,сразу глохнет. Пожалуйста подскажите в чем причина?На холодном с места трогается хорошо,но стоит прогреть -трогается с трудом.Карб чистил-изменений никаких.

об этом на нашем форуме не было ни слова... причина в заросших жиклерах... и настройка карба не поддается -заросший канал холостого хода... мыть... мыть... и еще много раз мыть пока не промоете... пока не начнете что то делать. читать. изучать свою технику -она сама не починится...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 09:57
Сообщений: 2
Транспорт: скутер хонда леад аф48е
Пункты репутации: 0
Сергей! Карб чистил основательно.Жиклеры пробивал медной проволокой и леской,как ты мне советовал с помощью жидкости.Жиклеры чистые.После зимней стоянки он завелся как надо.Я был рад.Заглушил и стал вновь заводить и радости пришел конец.Вот поэтому у меня сомнения относительно самого карба.Нет на моем резинового кольца и шайбы.И я никак не могу узнать должны они быть,стояли ли они.Если бы я был уверен,что причина в карбе,то отдал 50 баксов и тему закрыл.У меня пенсия 2500000 б.р. а карб стоит 500000.б.р.Может дело в насосе или в фильтре,если он конечно стоит?На малых оборотах не хватает топлива?А на больших оборотах топлива достаточно?У меня лид аф48е.Подчеркиваю Е. Мне понравилась настройка карба показаная в одном из видео,но там скутер заводится легко, а у меня не заводится.Не буду тебя утомлять.СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:39 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
nikolayb писал(а):
После зимней стоянки он завелся как надо.Я был рад.Заглушил и стал вновь заводить и радости пришел конец.Вот поэтому у меня сомнения относительно самого карба.Нет на моем резинового кольца и шайбы.И я никак не могу узнать должны они быть,стояли ли они.Если бы я был уверен,что причина в карбе,то отдал 50 баксов и тему закрыл.У меня пенсия 2500000 б.р. а карб стоит 500000.б.р.Может дело в насосе или в фильтре,если он конечно стоит?На малых оборотах не хватает топлива?А на больших оборотах топлива достаточно?У меня лид аф48е.Подчеркиваю Е.
-попробуй утром при заводке закрыть впуск на воздухане тряпкой. смоченной в бензине. как заведется? или бензин на поролон фильтра...
-если грешить на топливный насос -завести, прогреть, снять шланг топливный и посмотреть как бежит бензин -струей мощной или импульсами плюется? так же посмотреть при попытке завести киком -сразу бежит или после нескольких киков... можно попробовать подавать топливо в карб с бутылки, размещенной выше карба... возможно насос не качает из за маленькой компрессии... возможно трещина в вакуумном шланге насоса...

резинка и колечко должны были стоять. они потерялись. да и бог с ними... они не могут так влиять на работу карба...
ничего не делая не отремонтируешь... разбирай насос -смотри, промывай, при необходимости -меняй...

не хочешь или не можешь сам -ищи спеца...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 11:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей! Спец-это человек который знает в совершенстве свой предмет,не поверхностно.Спасибо за совет,как проверить насос не разбирая его.Мне понравился хондаом,который сказал: хорошо что двигатель не разобрал .Достаточно было поставить пробку.К примеру спец по телевизору не полезет в плату не проверив сначала предохранитель и шнур питания.Так и в скутере.Ты не обижайся на меня,если я скажу,что с48е ты вплотную не занимался и всех тонкостей не ведаешь.Я благодарен тебе за то,что ты мне уделил столько времени.Курочка по зернышку,по зернышку и сыта.Надеюсь и мы придем к истине.Я не проверил в карбе расположение поплавка в камере.Ктому же ,на игле заслонки нет рисок.там одно одно положение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 12:50 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Мне понравился хондаом,который сказал: хорошо что двигатель не разобрал .Достаточно было поставить пробку.
-там в штатной комплектации нет и не может быть пробки... а что поставили -одному богу известно...
las писал(а):
Ты не обижайся на меня,если я скажу,что с48е ты вплотную не занимался и всех тонкостей не ведаешь.
-нет там тонкостей... стандартный хондовский двигатель с горизонтальной поршневой как у 34-35... и карбы одинаковы... трансмиссия немного другая... это вы себе в голову вбили что у вас эксклюзив и ни один местный кулибин не справится...

лучше бы написали -пробовали завести с закрытым патрубком и с бензином на фильтре... или другие какие действия при поиске описали...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей!Не сердись.Как говорят: хер один,да размеры разные.Принцип у всех скутеров одинаков,но тонкости у каждого свои.У меня он не в единственом числе,но различия есть.К примеру на моем на игле нет рисок и ее нельзя поднять или опустить,на ДИО есть.Значит и настройка другая.Или я не прав? Возможно в твоей практике не было подобного.Ты с этим не сталкивался.Отсюда общие формулировки.Может это,может то,а конкретики нет.Не обижайся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 17:28 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
... К примеру на моем на игле нет рисок и ее нельзя поднять или опустить,на ДИО есть.Значит и настройка другая.Или я не прав?
-да пох... риски. купи ремкомплек с рисками да поставь...
куча карбов без рисок и с рисками... подставляем колечки от тех же зажигалок или режем сами когда нет иглы под рукой, а настроить надо...
Nikolay_B писал(а):
Возможно в твоей практике не было подобного.Ты с этим не сталкивался.Отсюда общие формулировки.Может это,может то,а конкретики нет.
-в моей практике наверно было уже все...
общие формулировки только потому что вы ни чего не делаете -только задаете вопросы... а это напрягает и в конце концов надоедает...
откуда может быть конкретика, когда действий на мои посты не производится...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 10:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей!Я знаю что порядком надоел. Я все делал по регулировке карба,как ты советовал.Ты прав,что не все твои рекомендации выполняю.Стоит хорошая погода,я продолжаю езду.Поеду на участок и выполню твою рекомендацию т.е.проверю подачу топлива киком.Скутер я ставлю в подвале жилого дома и я не могу там вонять-иначе будут жалобы.Я не проверил расположение поплавка в камере.Не знаю,стоит строго горизонтально,а не поднят или опущен.Этого я не знал.В любом случае буду снимать и проверю.Если я правильно понимаю,если слабая комрессия,то это скажется как на заводке,так и тягу и скорость.Но сбоев во время изды нет,тянет хорошо.Еще раз напомню симптомы болезни:1.заводится только при большом количестве газа,отпускаю газ глохнет.2.Если трогаюсь без прогрева,то трогается с места хорошо,если минут 5 прогрею, то трогается с места плохо и надо проехать метров 200 и только потом работает хорошо.3. перед заводкой подаю топливо или не подаю киком-результат не меняется.Несколько твоих рекомендаций обязательно выполню,когда закончится сезон.Всетаки хочется довести до ума.Где то сидит коза и ее надо найти.Сергей.Терпение.Говорят,семь раз отмерь,а один раз отрежь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей! Подумал,что бензонасос отпадает,поскольку топливо в карбе есть.Маслонасос отпадает,может работать чистым бензином.Свеча отпадает.Пусковой обогатитель отпадает.Генератор поменял.Выпрямитель проверял.А что тогда остается не проверенным?Самому стало интереесно.В чем же причина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:45 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Сергей! Подумал,что бензонасос отпадает,поскольку топливо в карбе есть.Маслонасос отпадает,может работать чистым бензином.Свеча отпадает.Пусковой обогатитель отпадает.Генератор поменял.Выпрямитель проверял.А что тогда остается не проверенным?Самому стало интереесно.В чем же причина.
-ну и зря так быстро и категорично... бензонасос не исключаем... маслонасос не исключаем... ну и карб...

вот эту статью читали? https://scooter-remont.com/?p=2806

Nikolay_B писал(а):
1.заводится только при большом количестве газа,отпускаю газ глохнет.2.Если трогаюсь без прогрева,то трогается с места хорошо,если минут 5 прогрею, то трогается с места плохо
-из этой фразы делаем вывод -не работает холостой ход... значит канал забит...

если на холостых глохнет и не поддается регулировке -или нет воздуха. или нет топлива. или нет и того и другого...
Вложение:
princip-raboty-karburatora-skutera ред.jpg
princip-raboty-karburatora-skutera ред.jpg [ 43.6 KiB | Просмотров: 2036 ]
обратите внимание на красный эллипс -это отверстие промывали? если выкрутить жиклер и посмотреть -свет виден?

все... я иссяк... больше нет ни каких мыслей...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей! Не отчаивайся.Все будет нормально.Говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Если бы ты прикоснулся к нему воочию,то ты быстро бы нашел неисправность.А так все со слов,да к тому же может я не правильно формулирую.Статью я читал и не однократно.Сниму карб и вновь все проверю.К тому же я уже знаю на что обратить особое внимание.Но мы как то забыли о воздушной заслонке с иглой.Там есть какие то тонкости?Думай,не думай все упирается в карб.А может быть причина в резиновых прокладках? Может следует дополнитнльно герметиком промазать?Я искрене рад,что ты много времени уделяешь мне.Если долго мучиться,что-нибудь получиться.Будем надеяться на лучшее.СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей!Сезон закончен.Похолодало,стал плохо заводиться.Только киком заводится и то после прокачки киком на холостых.Требуется серьезно повозиться.Надо проверять бензонасос,лепестковый клапан,карб,фильтры и.т.д.Не знаю,справлюсь ли я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глохнет скутер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 19:07
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Liad AF-48
Пункты репутации: 0
Вопрос: Honda Liad AF-48 сменил поршневую (месяц от ездил без проблем)потом завел ,прогрел проехал 1,5км норма потом упала тяга и заглох при попытке замести ничего, оттащил обратно на второй день повторилось тоже самое(завел нормально проехал,заглох)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:21
Сообщений: 1
Транспорт: хонда аф-48
Пункты репутации: 0
Помогите найти рабочую ссылку на Мануал чтоб скачать. И подскажите сайт или Интернет-магазин где продают двигатели в сборе 50-100 кубиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей!Ты по всей видимсти не заходиш на форум.Ответь мне пожалуйста на один вопрос.Мне привезли с украины карб ТАЙВАНЬ.На моем воздушная заслонка на 15,а в этом на 18.Яимею ввиду заслонку с иглой.Пожалуйста, что делать?Если я его поставлю,будет ли скутер работать? СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:58 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Сергей!Ты по всей видимсти не заходиш на форум.Ответь мне пожалуйста на один вопрос.Мне привезли с украины карб ТАЙВАНЬ.На моем воздушная заслонка на 15,а в этом на 18.Яимею ввиду заслонку с иглой.Пожалуйста, что делать?Если я его поставлю,будет ли скутер работать? СПАСИБО.

-с 21 по 2 не было интернета... а так по возможности захожу...
-карб привезли от 100 лиды... но это не страшно -работать будет. только нужно правильно настроить(как? уже писал в этой теме)... жиклер наверно придется поставить свой(или подбирать)...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 21:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей!Спасибо за информацию.На следующей неделе вновь поедут на Украину.Или поменяют на нужный,или сдадут.Я хотел б/у ,но разборка работает по выходным,а они едут в будни.Там б/у стоит 30 баксов,а Тайвань 24 бакса.Еще раз тебе спасибо,что ты не забыл меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей! Снял карб,лепестковый клапан.Клапан в исправном состоянии.Лепестки плотно прилегают.Бензонасос пока ни проверял.Это надо делать на улице.Еще одна проблема.Это запах.Раньше он так не вонял.Возможно запах от глушителя.Вот такие пироги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Сергей!Помоги мне разобраться.На корпусе карба 3 отверстия.Цель этих отверстий.Одно для воздуха,а какое из них не знаю.Эти отверстия со стороны воздушного фильтра.ПОМОГИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ] 

На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 84



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности