SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:48
Сообщений: 3
Транспорт: Navigator ex50q-tb
Пункты репутации: 0
Всем доброго времени суток! Хотел бы обратиться за помощью к более опытным "ремонтникам" китайских скутеров, а точнее двигателя 139qmb. Вся история началась при пробеге в 2600(примерно)км, перестал тянуть, с другом всю проблему кинули на поршневую, разобрав увидели полностью чёрный изнутри (как прогоревший) ЦПГ, было решение поменять поршневую, а т.к. мне всегда хотелось больше мощности, заказали ЦПГ с увеличенной кубатурой - 100сс (до этого было 62сс).
После установки ЦПГ не получалось одеть цепь ГРМ, точнее цепь была за короткая... Пришлось колоть двигатель. Как выяснилось были стёрты зубья на коленвале и цепь соскочила на соседнюю звезду(хз что за она). Не долго думая, я купил новый коленвал, после чего установили и собрали двигатель. Пока пытались его запустить спалили коммутатор. В итоге он завёлся, звук 100сс как музыка для моих ушей :-) Тяга на низах стала уверенней, злой звук двигателя, и увеличенная вибрация.
В процессе обкатки (очень нудное занятие) стал плохо заводится, всё скинули на карб, полностью перебрали, заменили всё что в нём можно, но всё-равно чтоб с утра его завести надо было убить не мало сил. Пожалев меня, друг дал свой карбюратор, заводиться стал " с пол тыка". Достигнув пробега 500км, я решил что можно попробывать на что способен двигатель(до этого не ездил больше 50км/ч), выехал на прямую дал газу, разогнался до 70 и дальше разгон прекратился, я сначала не понял, при моей прежней кубатуре я постоянно 70 ездил, а тут максималка 70 :-( скинув газ я услышал небольшой хлопок, остановился на светофоре и тут меня догоняет знакомый и с овальными глазами говорит что у меня огонь с трубы валил :-)
Вроде описал всё, конкретно помощь нужна в выяснении причины слабых характеристик и проблемы с карбюратором. По началу я думал мб коммутатор новый с ограничителем, но нет, бывает и под горку после 60 км/ч плохо тянет. Буду благодарен за любую помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 03:59 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-не настроен карб.
-не правильная настройка клапанов.
-не настроена трансмиссия.

какой цвет нагапа на свече?
какая компрессия?

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:48
Сообщений: 3
Транспорт: Navigator ex50q-tb
Пункты репутации: 0
las писал(а):
-не настроен карб.
-не правильная настройка клапанов.
-не настроена трансмиссия.

какой цвет нагапа на свече?
какая компрессия?


Свеча чёрная, но не сильно(забогатая смесь). Клапана настроены правильно, вроде бы. Компрессию замереть нечем... :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 20:10 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
я постоянно 70 ездил, а тут максималка 70

А больше он и не повалит. Увеличением кубатуры ты добился лучшей тяги, а редуктор и вся трансмиссия осталась неизменной. Может и повалит чуть больше 70-ти , ито, после хорошей обкатки.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:48
Сообщений: 3
Транспорт: Navigator ex50q-tb
Пункты репутации: 0
slavka писал(а):
А больше он и не повалит. Увеличением кубатуры ты добился лучшей тяги, а редуктор и вся трансмиссия осталась неизменной. Может и повалит чуть больше 70-ти , ито, после хорошей обкатки.


Но до этого ведь ездил и больше, что не так с трансмиссией тогда? Можно подробней на что обратить внимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:35 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Jeka_Grand писал(а):
slavka писал(а):
А больше он и не повалит. Увеличением кубатуры ты добился лучшей тяги, а редуктор и вся трансмиссия осталась неизменной. Может и повалит чуть больше 70-ти , ито, после хорошей обкатки.


Но до этого ведь ездил и больше, что не так с трансмиссией тогда?Я же написал:-"чуть больше 70-ти , ито, после хорошей обкатки" Можно подробней на что обратить внимание?
Только тюнинг в комплексе позволит добиться заметного прибавления скорости. Тема избитая:- в нете полно инфы. Читай. дерзай. Либо, лучше купи се кубатурный скут.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:31 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
slavka писал(а):
Только тюнинг в комплексе позволит добиться заметного прибавления скорости. Тема избитая:- в нете полно инфы. Читай. дерзай. Либо, лучше купи се кубатурный скут.

-не соглашусь с тобой... порой и тюнинг ни чего не дает... настройка... можно и сток настроить что повалит. не каждый на тюнинге догонит...

он поставил тюн цпг и головку -толку нет... и не будет -без тонкой настройки топливной системы и трансмиссии...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 27



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности