SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fither 4T зажигание
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 00:23
Сообщений: 2
Транспорт: Figter 4T
Пункты репутации: 19
Мотолюбитель
Вот проблема уважаемые товарищи! Легла у меня поршневая, заменил на новую. По факту на китайцах стоит 80 куб. Поставил такую точно. После чего так как аккумулятор дохлый, завел с кика и проехал по тихоньку 20-25 км по району. Примерно через 2 км, скут стал и заглох. Кик работает, но реакции вообще ноль. Даже не схватывает. После зарядил аккум и пробывал стартером, крутит но никак совершенно. После этого начался головняк....
Перебрал уже помоему все, только в двигатель и клапана не лез. Прозвонил всю электрику, свеча новая, искра ярко голубая, постоянная. После чего осмотрел карб, все есть топливо поставляется, НО по совету одного товарища в цилиндр брызнул бенза, завел! верней сказать двиг схватил и прокрутил как положено, теперь вот вопрос по чему или из за чего из карба смесь может не поступать в цилиндр? Настроен вроде правильно, кран возд. открыт на 2,5 оборота, обогатитель(клапан) новый, почему все таки не поступает? Карб CVK 139QMB двиг. Где может быть "подсос"?
Прошу дать только квалифицированный ответ или тем у кого такая беда была в реале, а не фантазии.)))) :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fither 4T зажигание
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:54
Сообщений: 70
Транспорт: JinLun 72cc
Пункты репутации: -200
Пробуй добавь холостого хода должен завестись, т.к. я менял на днях кольца пришлось холостого хода добавить,
добавил и все завелось, работает как часы.
Просто бенза мало поступает при старте.
Или попробуй уменьшить холостой ход после замены колец или поршня компресия другая.
И сразу нельзя кататся на скутере после замены поршневой нужно что-бы поработал на холостых мин10 потом заглушить и еще завести на мин20, потом начинай обкатку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fither 4T зажигание
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:41 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Roland1213 писал(а):
...Легла у меня поршневая, заменил на новую. ... завел с кика и проехал по тихоньку 20-25 км по району. Примерно через 2 км, скут стал и заглох. Кик работает, но реакции вообще ноль. Даже не схватывает. После зарядил аккум и пробывал стартером, крутит но никак совершенно. После этого начался головняк....
Перебрал уже помоему все, только в двигатель и клапана не лез. Прозвонил всю электрику, свеча новая, искра ярко голубая, постоянная. После чего осмотрел карб, все есть топливо поставляется, НО по совету одного товарища в цилиндр брызнул бенза, завел! верней сказать двиг схватил и прокрутил как положено, теперь вот вопрос по чему или из за чего из карба смесь может не поступать в цилиндр? Настроен вроде правильно, кран возд. открыт на 2,5 оборота, обогатитель(клапан) новый, почему все таки не поступает? Карб CVK 139QMB двиг. Где может быть "подсос"?
-количество оборотов винта качества у всех разное -индивидуальная настройка...
-подсос ищи кисточкой с бензином -весь канал впуска. от ЦПГ до карба... но нужно сначала завести...
-обрати внимание на черную прокладку между цилиндром и впускным каналом -часто там сосет...
-замерь компрессию...

после замены ЦПГ клапана не регулировал что ли? обязательно...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fither 4T зажигание
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 00:23
Сообщений: 2
Транспорт: Figter 4T
Пункты репутации: 19
Мотолюбитель
не.. все отрегулировано было. У меня щас нет инструмента под руками, так как брал у людей.. Просто ума не приложу что стало.... Я не ездил, просто выехал за двор и по улице проехал, перед этим он у меня на холостых и работал. полчаса примерно. Это все было еще в октябре. Щас просто в гараже стоит. Я уже думал что из за сигналки не пашет, сдохла она почему то. В электронике я полный ноль, как плату прозвонить не шарю. Ну отсоеденил ее полностью, и передние фары тоже. Может сбилось зажигание?
Компрессия 9 мерял недавно. Я вал крутил так вроде как сбилось зажигание, но как? Как я понимаю, то искра происходит в момент когда контакт проходит под датчиком "Холла", и к этому цилиндр должен быть в верхней "мертвой точке"... правильно же? А я вот смотрел правда на глаз и пальцем пробывал что данный контакт происходит когда поршень озвращается вниз или так и должно быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fither 4T зажигание
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:54
Сообщений: 70
Транспорт: JinLun 72cc
Пункты репутации: -200
А ты когда поршень менял ты кольца новые ставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 60



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности