SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 12:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:56
Сообщений: 2
Транспорт: IRBIS NIRVANA 150
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
День добрый всем, недавно взял первый свой скутер (авто порядком надоело..пробки дороги..) итак ирбис нирвана 150сс двигатель 157 qmj ? суть проблемы в том что перегонял из одного гаража в другой, заехал на работу, это был первый выезд на мототехнике брал БУ пробег 25000, постоял на работе пол часа, завел поехал и скут перестал держать обороты ХХ , стоит только бросить ручку газа сразу глохнет, постоит минуты 2 заводишь работает как часы, стоит только поехать пропадают холостые, пока колесо в воздухе на подножке все ок..снимал продувал промывал карб 2 раза эффекта ноль , ездить крайне неудобно на светофорах приходится подгазовывать и играть тормозом, бывший владелец советовал при покупке заменить поршневую, меня впринципе это устроило учитывая что он скинул половину цены...сразу скажу что не проверял электромагнитный клапан карба поскольку он при заводке работает на повышенных потом обороты падают, не проверял компрессию...у нас пошел снег мля...винт качества откручен на 2.5 оборота и на 2 был откручен, на вращение винтов двиг реагирует, но стоит только поехать все тоже самое моментально пропадают холостые..помогите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:30 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-про свечу ни чего не написал -какой цвет нагара?

по описанию -не хватает топлива на ходу... проверь уровень в поплавковой. состояние топливного фильтра... может в баке говно...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:56
Сообщений: 2
Транспорт: IRBIS NIRVANA 150
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Переборов лень и холод пошел в гараж несмотря на то что идет ледяной дождь и снег и ветер, завожу все с полтыка , прогрел минут 10 немного поворачиваю ручку газа скутер начинает работать как ковровец и при этом судорожно трясет и тут же норовит заглохнуть, резко поворачиваю газ все ок, если бы это была машина я бы сказал что скутре троит))))) когда я в прошлый раз разбирал карб я разобрал все кроме отсека мембраны с иголкой, а зря....разбираю и вижу что иголка живет своей жизнью независимо от крепления ходит спокойно вверх и вниз ...оказалось что стопорная шайба которая держит иглу на определенной риске просто соскчила....как понять не могу...и последнее положении иглы было ниже крайней риски на сантиметр точно..и при этом она еще свободно перемещалась)))))))))))))))))))) вообщем поставил на нижнее деление поджал стопор собрал завел и все...работает как часы немного прокатился по снегу ...тянет как на малых оборотак так и на средних на больших не пробывал ))лед)) глохнуть не пытается...единственное думаю может зря поставил иглу на самое нижнее положение, но это в процессе будет видно, буду благодарен если кто откликнется и скажет какое оптимальное расположение иглы ...надеюсь моя тема кому нибудь поможет преодолеть такие недорозумения)))))) спасибо всем кто откликнулся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 04:11 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-уровень иглы выставишь по состоянии свечи и качеству тяги. обычно средняя риска или на одну выше...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 45



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности