SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бензин в клапанной крышке
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:00
Сообщений: 1
Транспорт: stels
Пункты репутации: 0
Всем привет у меня такая проблема : скутер китаец с двигателем 139qmb
1) очень плохо заводится
2)если заводится из шланга клапанной крышки (отвод картерных газов) льется бензин !!!!
Вопрос что за фигня и как с этим бороться?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в клапанной крышке
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 15:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:46
Сообщений: 35
Транспорт: Honda AF18 + китаец 85сс
Пункты репутации: 0
Посмотри откуда он у тебя идет с клапанной или с корпуса фильтра? Бывает что в масло гонит бензин и там тогда не бензин а оч разбавленное масол и его в двигателе намного выше положенного уровня (по щупу видно скоко масла и оно как вода + пахнет бензином)
Карб переливает или не держит вакуумный кран (если у тебя не бензонасос)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в клапанной крышке
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 20:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:17
Сообщений: 3
Откуда: Крым
Транспорт: Eurotex Moto "CYCLONE 50"
Пункты репутации: 0
Всем привет.Большая проблемка.21 го мая купил китайский скутер "CYCLONE 50",в первый день проехал около 30 км.на скорости до 40 км/ч.На следующий день стал плохо заводится:не держит холостые обороты,долго надо гонять стартером,что бы завести,кикстартером вообще не хватает.Заметил,что в баке мало бензина,заправил полный бак,покрутил еще стартером,но бесполезно-закрыл гараж и ушел.На следующий день включаю зажигание-датчик показывает пустой бак,ни стартером ни киком вообще не мог провернуть.Выкрутил масло-щуп,а оттуда полился весь мой бензин с маслом.Я так понимаю,что движок можно выбросить??? :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин в клапанной крышке
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:53 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
KeshaBragin писал(а):
Выкрутил масло-щуп,а оттуда полился весь мой бензин с маслом.Я так понимаю,что движок можно выбросить???

Ничего выбрасывать не надо, слей "бадягу", залей норм. масло и катай дальше, остатки бенза испарятся сами.... . А вот с причиной попадания бенза в картер нужно поработать, для начала сними шланг управления краном (на штуцере впускнго патрубка) и проверь есть ли в нем бенз (течет или капает, или просто влажный от бенза и кстати в баке должна быть горючка), если есть явные проблемы то пусти шланг на прямую от карба к баку, правда если конструктивно это возможно (не на всех скутах кран крепится к раме, есть прямо к баку, в этом случае на прямую не выйдет...), как раз проверишь держит ли запорная игла на карбе, ну и остальные моменты: компра, свеча и клапана...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 26



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности