SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:25
Сообщений: 1
Транспорт: Китайский скут
Пункты репутации: 0
У меня такой вопрос,постоянно пропадает искра!может ездить неделю,месяц,пол года и в любой момент она пропадает.Менял зажигание,коммутатор,бабину, даже уже и акум поменял работал как часики,вчера приехал,заглушил,утром собрался в дорогу,а он не запускается.Проверил искру опять нет её!я у же не знаю что делать и это уже не в первый раз!Он может постоять неделю,потом с пол тыка запуститься!Помогите плиз!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает искра
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 00:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Понаблюдай за боковой подножкой,я сам недавно пол скутера разобрал в поисках искры,а оказалось что он при откидывании подножки зажигание блокирует.

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: полностью пропала искра! SOS
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:56
Сообщений: 3
Транспорт: viper 150 шторм
Пункты репутации: 0
Добрый вечер всем! Прошу помощи у форумчан и специалистов. Суть вопроса: после поездки в ливень скутер завелся два раза, потом заглох сам. Поменяли камутатор и катушку, проверяя светодиодами - легкий накал -при старте с кнопки импульсное свечение на светодиоде. Приобретя индикатор оказалось, что на камутаторе и катушке напряжения нет. Путем теста на другом скутере проверили катушку , камутатор , провод всн и свеча - рабочие. С генератора при старте индикатор сигнализирует два провода с напряженим. В чем причина - нет искры?
Заранее Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полностью пропала искра! SOS
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:56
Сообщений: 3
Транспорт: viper 150 шторм
Пункты репутации: 0
еще вопрос:
с пульта заводит только 1-2 сек. можно ли увеличить время запуска ? сигналка родная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: полностью пропала искра! SOS
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 03:36 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
mayda писал(а):
Добрый вечер всем! Прошу помощи у форумчан и специалистов. Суть вопроса: после поездки в ливень скутер завелся два раза, потом заглох сам. Поменяли камутатор и катушку, проверяя светодиодами - легкий накал -при старте с кнопки импульсное свечение на светодиоде. Приобретя индикатор оказалось, что на камутаторе и катушке напряжения нет. Путем теста на другом скутере проверили катушку , камутатор , провод всн и свеча - рабочие. С генератора при старте индикатор сигнализирует два провода с напряженим. В чем причина - нет искры?
Заранее Спасибо.

-если комут и бабина исправны -меняй генератор...
наверно в лужу глубокую заехал... водой и камнями посекло обмотку...
mayda писал(а):
с пульта заводит только 1-2 сек. можно ли увеличить время запуска ?
-нет и не нужно... за 1-2 секунды не завелся -пора обслуживать карб и воздухан...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадает искра
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 08:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 20:56
Сообщений: 3
Транспорт: viper 150 шторм
Пункты репутации: 0
С генератора при старте индикатор сигнализирует два провода с напряжением. Датчик хола слегка прозваниваеться на массу.
где еще искать искру ?
Помогите плиз!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 07:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 07:17
Сообщений: 2
Транспорт: Moto Jet
Пункты репутации: 0
Здраствуйте!У меня такая проблема -- ехал я ехал потом на повороте глохнет мой 2т китаец(как бутто заглушил)я посмотрел пропала полностью искра.Все работает ,стартер крутит а искры нету!снял котушку:когда отсоединяю ее от масы то искра слабая но есть но на свечке не пробивает.Купил другую котушку такая же фигня....без масы есть еле еле рукой чуствуеться....На провод к катушке импульс идет (когда маслаешь лапкой)Что ето может быть может замок на повороте накрылься?Или маса где то коротнула ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности