SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
Здравствуйте, Есть Приборная панель, такая как на фото, и там не работает адометр, и спидометр, вот я думаю можно ли взять этот механизм с другого китайского скутера, в примере с Вайпер винд или что то подобное ? С вижу они очень похожи, а может и идентичные хз Но я вот думаю, у меня спидометр на 140, а у Винда к примеру на 80 так вот, есть там разница в пред-натяге пружинки спидометра или нету? По логике вещей, я думаю разницы нету, но опять же я не уверен, не будет ли после замены механизма от винда к примеру, врать спидометр после 80км ?
Ещё хотел спросить, можно ли купить отдельно сам механизм новым, или только приборка в сборе ?((( она стоит не реально, к тому же моя полностью целая, нужен только механизм. Спасибо за внимание, жду ваши ответы.


Вложения:
pribornaya-panel-tip-storm-s-tahometrom-1-800x600.jpg
pribornaya-panel-tip-storm-s-tahometrom-1-800x600.jpg [ 199.44 KiB | Просмотров: 1823 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:09 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Если менять сам механизм, то придется менять и шкалу, размеченую под скут , с которого он взят. И, так-же устройство привода троса у колеса д.б. , как у оригинала. (имхо:- я бы не парился, а постарался восстановить, заменить свой)

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
slavka писал(а):
(имхо:- я бы не парился, а постарался восстановить, заменить свой)

Придется свой искать, старый уже не исправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности