SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 76  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 03:47 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
vadyn писал(а):
добрый вечер
ребят нужен совет
есть мотор от honda dj-1 хочу поставить на другой скутер
подскажите на какой можно поставить скутер
-странный вопрос... ни на какой! и на любой! без переделок никак... если руки и голова на месте -все сам поймешь и сделаешь...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 23:57
Сообщений: 11
Транспорт: HONDA DJ-1
Пункты репутации: 0
есть дио 28 где убитый мотор
думаю поставить мотор от dj-1 визуально он подходит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 05:03 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
vadyn писал(а):
есть дио 28 где убитый мотор
думаю поставить мотор от dj-1 визуально он подходит
-меряй да ставь...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 15:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 23:57
Сообщений: 11
Транспорт: HONDA DJ-1
Пункты репутации: 0
в свободное время займусь и наверное придется новые тросики покупать от dj могут не подойти по длине


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема с моей Дианой 27.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 08:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:04
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Дал погонять скутер. Когда отдавал, заводился с пол пенка. Когда отдавали, завелся с 40 раза где-то. Как я понял, то проблема в карбюраторе, при не аккуратной езде , возможно его повредить?? :s_o_s:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с моей Дианой 27.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 09:57 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Раз понял, сам и решай. Проверь подачу топлива, свечу, чистоту карба и лепестковый клапан.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: honda 35 ВОПРОС
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 15:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:13
Сообщений: 3
Транспорт: HONDA DIO ZX 35
Пункты репутации: 0
Перестал заводиться недавно купленый б/у honda zx35
Лапки нет, заводился с горем пополам стартером и то если акумулятор полностью зарядить, теперь вообще не заводится, не успевает до того как акумулятор перестанет крутить стартер.
купил кикстартер начал разбирать и вот что увидел,
на фото обвел зелёным: течёт бензин смешанный с маслом
жёлтым: какаято обрезанная трубка
место под трубку пустое
ето так нада? или как оно должно быть, помогите пожалоста
Вложение:
carb.jpg
carb.jpg [ 811.13 KiB | Просмотров: 5094 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: honda 35 ВОПРОС
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 15:13
Сообщений: 3
Транспорт: HONDA DIO ZX 35
Пункты репутации: 0
Вложение:
truba2.jpg
truba2.jpg [ 88.36 KiB | Просмотров: 5093 ]

Вложение:
truba.jpg
truba.jpg [ 329.89 KiB | Просмотров: 5093 ]

Может ето та недостающая трубка? но она была вставлена в фильтр где она вообще не надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: honda 35 ВОПРОС
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:17 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
1 фото
жёлтым: какая то обрезанная трубка -так и должно быть. связь с атмосферой... трубочка -чтобы грязью не забило...
красным -слив бензина с карба. при наличии прозрачной трубки -проверка уровня в поплавковой...
если с зеленой точно бежит, а не просто мокро -проверить уровень в поплавковой (как? есть в шапке форума)...
2 фото -так и должно быть. связь с атмосферой полости редуктора... и находиться должен именно в полости воздухана...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda Dio AF28
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:52
Сообщений: 17
Транспорт: хонда
Пункты репутации: 0
Привет всем.Помогите разобраться, в момент прокрута стартером схватывает но не заводится, двигатель AF18e. Поршневая новая, компрессия на холодную 7-8 бар. Насос качает в карбюраторе бензин есть, искра то же есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Dio AF28
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 05:24 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
RUS LAN писал(а):
в момент прокрута стартером схватывает но не заводится, двигатель AF18e. Поршневая новая, компрессия на холодную 7-8 бар. Насос качает в карбюраторе бензин есть, искра то же есть.
-заменил только поршень?
-слишком маленькая компрессия... с лапки возможно заведется... но все равно не с первого раза... ищи... смотри -или косяк при сборке, или цилиндр мертвый или выработка большая...
-попробуй 5 кубиков бензина во впускной коллектор и заводить...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Dio AF28
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:52
Сообщений: 17
Транспорт: хонда
Пункты репутации: 0
las писал(а):
RUS LAN писал(а):
в момент прокрута стартером схватывает но не заводится, двигатель AF18e. Поршневая новая, компрессия на холодную 7-8 бар. Насос качает в карбюраторе бензин есть, искра то же есть.
-заменил только поршень?
-слишком маленькая компрессия... с лапки возможно заведется... но все равно не с первого раза... ищи... смотри -или косяк при сборке, или цилиндр мертвый или выработка большая...
-попробуй 5 кубиков бензина во впускной коллектор и заводить...


Все спасибо разобрался, подключил осциллограф к ВВ проводу. Катушка пробивает. На холодную компрессия нормальная 7-8 бар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:04
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio af25 SR
Пункты репутации: 0
Ребята, помогите!!! Даже не знаю с чего начать. Моя Дио af25sr перестала ехать 60 км/ч , 50 и не более, на больших оборотах работает с перебоями , на малых какой-то провал, заметил ещё ,что когда перекрою чютьчють воздухан повышенные обороты выравниваются, а если не перекрывать то скут набирает обороты, где-то секунд 4 работает ровно, а потом перебои, и когда еду кто-то за жопу его. придерживает, короче дёргает, мыл и прочищал карб, почистил лепестковый--, но когда собрал лепестковый-- заметил маленькую щель, но не придал значения, может зря. Компрессию мерял с одного качка киком 8 атм, может из-за лепестков топливный хреново качает ( вывод из-за прикрытого воздухана выравниваются обороты ). Забыл добавить , на холодную после 1 мин прогрева накручюю ручку, а он глохнуть, отпущу, на холостых работает и так несколько раз надо сделать пока не прогазуется, потом начинает ехать но былой резвости , что со старта норовит на дыбы встать нет, а жаль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:00
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
Транспорт: Honda Dio AF 27
Пункты репутации: 0
Всем привет, купил б/у Honda Dio AF 27 без аккумулятора, не знаю какой купить чтоб подошел по размеру в родное гнездо?? И подскажите какое масло лить в маслобак не сильно дорогое, при покупке было залито Лукойл 2Т,и какую свечу купить на замену?

_________________
Honda Dio AF 27 Андрей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:28
Сообщений: 9
Транспорт: Honda Lead HF-05
Пункты репутации: 0
DJOKER писал(а):
Всем привет, купил б/у Honda Dio AF 27 без аккумулятора, не знаю какой купить чтоб подошел по размеру в родное гнездо?? И подскажите какое масло лить в маслобак не сильно дорогое, при покупке было залито Лукойл 2Т,и какую свечу купить на замену?

я точно не помню, там если у тебя клеммы на аккум идут отдельно "+" и "-" то берешь обычный на 4 А/ч он по размеру подойдет всё нормально, если у тебя фишка для аккумулятора идет с двумя проводами "+" и "-" сразу, то тебе нужен аккум называется "таблетка" он такой плоскенький на 2,3 А/ч для хонды, подойдет без проблем. Масло это такое дело на вкус и цвет фломастеры разные, темы масла нескончаемы, каждый видит в той или иной марке масла свои плюсы и минусы... в своё время я лил тоже лукойл, сейчас лью из недорогих пит лэйн... раньше мне еще очень нравилось масло тебоил 2Т микс оно не дорогое но качественное очень, потом в том месте где я его брал исчезло и пришлось перейти на лукойл а позже на пит лэйн... лучше конечно лить что то подороже полусинтетику двухтактную, в идеале вообще полную синтетику, но ввиду большой цены можно среднего класса полусинтетику, будет ездить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:00
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
Транспорт: Honda Dio AF 27
Пункты репутации: 0
zxdx1 писал(а):
DJOKER писал(а):
Всем привет, купил б/у Honda Dio AF 27 без аккумулятора, не знаю какой купить чтоб подошел по размеру в родное гнездо?? И подскажите какое масло лить в маслобак не сильно дорогое, при покупке было залито Лукойл 2Т,и какую свечу купить на замену?

я точно не помню, там если у тебя клеммы на аккум идут отдельно "+" и "-" то берешь обычный на 4 А/ч он по размеру подойдет всё нормально, если у тебя фишка для аккумулятора идет с двумя проводами "+" и "-" сразу, то тебе нужен аккум называется "таблетка" он такой плоскенький на 2,3 А/ч для хонды, подойдет без проблем. Масло это такое дело на вкус и цвет фломастеры разные, темы масла нескончаемы, каждый видит в той или иной марке масла свои плюсы и минусы... в своё время я лил тоже лукойл, сейчас лью из недорогих пит лэйн... раньше мне еще очень нравилось масло тебоил 2Т микс оно не дорогое но качественное очень, потом в том месте где я его брал исчезло и пришлось перейти на лукойл а позже на пит лэйн... лучше конечно лить что то подороже полусинтетику двухтактную, в идеале вообще полную синтетику, но ввиду большой цены можно среднего класса полусинтетику, будет ездить...



спасибо,а впринципе я так понимаю можно маслобаком не пользоваться а сразу мешать бензин с маслом??

_________________
Honda Dio AF 27 Андрей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 12:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:28
Сообщений: 9
Транспорт: Honda Lead HF-05
Пункты репутации: 0
DJOKER писал(а):
спасибо,а впринципе я так понимаю можно маслобаком не пользоваться а сразу мешать бензин с маслом??

нет... лучше пользоваться... если ним не пользоваться нужно глушить маслонасос иначе будет обедненная смесь и лишний воздух в картере что не приемлемо... либо глуши его и тогда мешай бензомасленную смесь либо лей в маслобак то что положено...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 23:00
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
Транспорт: Honda Dio AF 27
Пункты репутации: 0
zxdx1 писал(а):
DJOKER писал(а):
спасибо,а впринципе я так понимаю можно маслобаком не пользоваться а сразу мешать бензин с маслом??

нет... лучше пользоваться... если ним не пользоваться нужно глушить маслонасос иначе будет обедненная смесь и лишний воздух в картере что не приемлемо... либо глуши его и тогда мешай бензомасленную смесь либо лей в маслобак то что положено...


Спасибо

_________________
Honda Dio AF 27 Андрей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:03
Сообщений: 1
Транспорт: HONDA DIO AF-18
Пункты репутации: 0
У меня хонда дио аф-18 , поменял поршневую, по началу всё хорошо, на четвёртый день обкатки скутер после того как немного проеду на ходу глохнет, тоисть на минимальных холост оборотах работает, а только начинаю накручивать ручку газа он тут же глохнет. немного поработает на холостых и опять может немного ехать а потом всё тоже!!! Сильно начал дымить, когда выкручиваю иглу карба то оттуда масло течет, не может ли быть проблема в масляном насосе????? ответьте пожалуйста, не знаю что уже делать, перед ремонтом поменял все фильтра, почистил карб , вымыл бак, прогрел и продул трубу… ( сомнения вызивает ещё уровень поплавочной камеры, когда то по дуру подогнул поплавок, после чего робота стала хуже , но ездил ))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 04:21 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
Сам все причины и описал. Теперь осталось все проверить и устранить.
1. Какой цвет нагара на свече?
2. Какая компрессия?
3. Как заводится на холодную? Как на горячую?
4. Масло прямо течет?(сколько капель за минуту?) Или просто ты видишь присутствие масла?
5. Воздушный фильтр пропитан?
6. Проверить и выставить уровень в поплавковой камере. Перепроверить на заведенном после прогазовки.
7. Перенастроить карб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1512 ] 

На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 76  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 110



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности