SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 03:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
Ребята привет всем, при разборе очередного мотора, в данном случае это 157QMJ увидел следующую картину, на распредвале и рокерах уже местами нету цементного слоя, из за того что скутер не так пострадал как из за пробега, который около 5-10т а от масляного голодания. Распредвал находится вообще в идеальном состоянии, за исключением вот этого самого слоя, которого нету местами, но не смотря на это, кулачки очень гладкие и на них нету вообще не каких царапин, и явной выработки.
Рокера находятся почти в аналогичном состоянии, но есть не большая риска, как оно бывает после работы с кулачками.
У меня есть мысли поставить все это обратно, езжу я на Хадо а там есть не большие присадки, которые я думаю должны выровнять ситуацию. У меня вопрос к вам, сколько отработает такой распредвал, и сильно влияет это на работу системы ГРМ в целом ?
Что ждать от таких запчастей в будущем, и на сколько важен этот цементный слой ???

На сколько я понимаю не чего страшного не произойдет, если я установлю эти запчасти, но срок их службы гораздо ниже уже, из отсутствие слоя, который в свою очередь служит защитой, я правильно понимаю ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:57 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
А-ну расскажи, что-за цементный слой и откуда? Или у вас в Майми продают не Хадо, а какую-то херню с присадкой в виде цемента?!
Заливай в картер рекомендованое масло, а не всякую дрянь.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
если все норм то ставь и катайся и масло лей какое положенное, а там время покажет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
slavka писал(а):
А-ну расскажи, что-за цементный слой и откуда? Или у вас в Майми продают не Хадо, а какую-то херню с присадкой в виде цемента?!
Заливай в картер рекомендованое масло, а не всякую дрянь.


Живу я не в Маями конечно же... Хадо обычное 4т 10W40 1л в металлической таре для мото-техники. Очень даже хорошее масло, за свою цену. На счет цементного слоя, я возможно не правильно выразился, я имел введу о напылении заводском, которое на кулачках. К примеру когда распредвал новый, на кулачках гладкая поверхность светлого цвета, а вот когда уже поработал без масла особенно, этот окрас стирается что ли, и снизу уже более темное железо. ХЗ возможно это просто шлифовка стирается, а не какой не цементный слой, я не в курсе! Иначе бы не спрашивал. В общем я понял что не чего страшного там нету, Google просветило, так что можно ездить. И да, живу я тут рядом, там где дурдом. А Маями это было до всего этого что происходит, нужно бы сменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 01:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:55
Сообщений: 65
Откуда: еУроПейская Держава =)
Транспорт: Suzuki Sepia ZZ. Fada 150-15.
Пункты репутации: -40
alex.93 писал(а):
если все норм то ставь и катайся и масло лей какое положенное, а там время покажет


Так и сделаем, спасибо за внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 12:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:00
Сообщений: 49
Транспорт: мопед GX альфа 72сс
Пункты репутации: 21
Мотолюбитель
не за что если что обращайся, ковыряюсь часто с мото(мопедами) и авто :ne_ot_ho_di:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности