SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 15:54
Сообщений: 20
Транспорт: Alfa streetfire 110
Пункты репутации: 0
я щас про скутер а, а не про мопед спрашивал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:48 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
stalkerstrel007 писал(а):
я щас про скутер а, а не про мопед спрашивал
:-)
А какая разница? Хоть про трактор спрашивай. Принцип работы АКБ одинаковый!

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:52 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:17
Сообщений: 260
Транспорт: Mustang MT50Q-1
Пункты репутации: 102
Мотолюбитель
Я тоже попал на китайский АКБ. Новый купил, сухозаряженный. Залил электролит. Пол дня подождал. Завелся со стартера. Потом сдох. Зарядил- заводится с кнопки. Пару дней постоял- не крутит. САМОРАЗРЯД!!! Хреновый электролит в АКБ. Да и китайцы тоже....

_________________
Машина возит тело, а мотоцикл- душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 04:19 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
berdyanec писал(а):
Я тоже попал на китайский АКБ. Новый купил, сухозаряженный. Залил электролит. Пол дня подождал. Завелся со стартера. Потом сдох. Зарядил- заводится с кнопки. Пару дней постоял- не крутит. САМОРАЗРЯД!!! Хреновый электролит в АКБ. Да и китайцы тоже....
-Я ждал этого поста от тебя... был уверен что не будет работать твой АКБ... просто из практики -ни у кого не работают, а у тебя вроде пошел после зарядки и "Тренировки"... китайцев винить не стоит -виноваты поставщики... в китае существует политика -назови желаемую цену и получишь товар соответствующего качества... поставщик везет этот товар и накручивает 100-200%... хотя в Китае есть товар и очень хорошего качества...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 май 2015, 20:30
Сообщений: 23
Транспорт: honda lead af 48
Пункты репутации: -30
Аккум сигналка разряжает 100%.Нужно смотреть на сколько быстро это происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:22
Сообщений: 17
Транспорт: Racer Meteor 72 cc 4 т.
Пункты репутации: -50
stalkerstrel007 писал(а):
Аккумулятор гелевый, покупал за 1500 .Ему ещё месяца нету.Полностью заряжал.На скутере бегал отлично не разряжался, ничего. Но поставил на мопед, 3 дня и он сел.Реле мне очень трудно достать у нас на рынке нету таких. Она разборная, я завтра или сегодня фото выложу


Не работает из-за того что все колбы в которые заливается он нужно заливать электролита 5 мл/г или меньше.Остальное разбавлять дистиллированной водой.Так у него будет заряд не 12-13 вольт а больше чем положено.И надо дать отстоятся электролиту на воздухе с открытой крышкой минимум 2-3 часа перед тем как начать зарядку аккумыча.То есть дать электролиту нормально впитаться в свинцовые пластины внутри аккумыча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 21:22
Сообщений: 17
Транспорт: Racer Meteor 72 cc 4 т.
Пункты репутации: -50
Насчёт компрессии движка заткните тряпкой воздухан и выхлопную трубу и он поедет со скоростью 10/15 км/ч.Ибо что есть компрессия это просто сжатый воздух единица измерения которому атмосфера.Это и есть компрессия.Как известно из физики огонь не может гореть без воздуха.В следствие это хоть какая-то потеря компрессииещё учитывая то что патрубок воздухана соединяется с карбом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:04 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Я, конечно, дико извиняюсь но мимо этих перлов пройти спокойно, не прикоснувшись к такому кладезю знаний, просто не возможно.
Andrey724 писал(а):
Насчёт компрессии движка заткните тряпкой воздухан и выхлопную трубу и он поедет со скоростью 10/15 км/ч.

ГЕНИАЛЬНО !, БРАВИССИМО !, процесс пошел, прорвало.... диарея таки добралась к обоим полушариям одновременно... Andrey724, предлагаемый тобой эксперимент, к сожалению, не выполним ибо заткнув хотя бы одно из предлагаемых тобой отверстий мы получим потухший (наглухо) двиг и предполагаемую тобой скорость развить не сможем, увы.
Andrey724 писал(а):
.Ибо что есть компрессия это просто сжатый воздух единица измерения которому атмосфера.Это и есть компрессия.

Таки да - просто сжатый воздух. Ну и какая компрессия у тебя в колесах?, свежую резину подкинуть не пора?
Andrey724 писал(а):
.Как известно из физики огонь не может гореть без воздуха.

Тоже в точку, жаль что торфяники об этом не знают....
Andrey724 писал(а):
В следствие это хоть какая-то потеря компрессииещё учитывая то что патрубок воздухана соединяется с карбом.

К сожалению заключительную часть поста умом не понять, оно и не удивительно, самородок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разряжается новый аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:14
Сообщений: 2
Транспорт: Kymco Agility City 50
Пункты репутации: 0
Привет всем участникам форума.
Нужна помощь от вас.Скутер Kymco Agility City 50.Взял с рук.Что там ковырял в электропроводке старый владелец не в курсе.Но итог таков:не идет заряд на акб(гелевый).Поменял генератор,реле напряжения,акб.Но причина осталась.От крышки правого картера(где стоит генератор)идет провод на раму и сразу же на минус акб.Скажите,должно ли так быть?В чем причина того что не заряжает акб.?Схему электропроводки данного скутера найти не могу в инете,как и мануал на него.Под днищем на раму еще идет провод на раму типа минус.Который как я понял идет в общую косу и выходит на стартер..Помогите пожалуйста,как быть что делать.?Без акума заводится едет.но освещения нет.Без него ни как. :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности