SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:26
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
у меня honda lead af-20, если постоит несколько дней чтобы завестись каждый раз снимаю обшивку и дёргаю узел CDI [маленькая чёрная г-образная коробочка с маркеровкой CF488B] Вопрос: В чём проблема, переломан провод или надо менять прерыватель? Если завёлся то в этот день заводится без проблем, проблемы начинаются когда мопед постоит. Спасибо…………..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:45 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Это коммутатор. Возможно все же дело в контакте соединения. Посмотрите внимательно провода заходящие в клеммы, если нет дефектов, все же придется менять коммутатор. Вот схема вашего CDI, если вдруг понадобится.


Вложения:
kommutator-lead.png
kommutator-lead.png [ 33.69 KiB | Просмотров: 4298 ]

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:26
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ и схему, попробую вариант с контактами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 00:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 00:39
Сообщений: 11
Транспорт: Suzuki Sepia,Viper Storm
Пункты репутации: 0
У меня например когда несколько дней постоит и не заводится,мне кажется из-за пускового обогатителя!Если ошибаюсь поправтье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Forest писал(а):
У меня например когда несколько дней постоит и не заводится,мне кажется из-за пускового обогатителя!Если ошибаюсь поправтье!

У меня похоже малость обеднённая смесь. Так вот при первом запуске скута не включая зажигания прикрываю воздух ладонбю и несколько раз киком качну.... Потом штатно заводится с пинка. Стартер пока не пашет, ещё не лазил в него не знаю, что там вырубилось.
Так что в твоём случае тоже может быть просто чуть бедная смесь. Попробуй запуск по моему. Если получится, значит я правильно определил твой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
[quote="Admin"]Это коммутатор. Возможно все же дело в контакте соединения. Посмотрите внимательно провода заходящие в клеммы, если нет дефектов, все же придется менять коммутатор. Вот схема вашего CDI, если вдруг понадобится.
Зашёл на сайт по ссылке на картинке, из любопытства, а сайтик-то немецкий.... Лет 40 с лишним в школе учил немца и выше "посредственно" оценок небыло... :hi_hi_hi: Однако схемка понравилась и видимо попытаюсь с переводчиком сайтов пошарить позднее. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:55 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
Часто у основания клем на проводах нет контакта - клема вроде-бы обжата вокруг изоляции провода, а контакта с самим проводом нет .(убеждался не раз) Смотреть внимательно, прозванивать. :mi_ga_et:

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности