SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:19
Сообщений: 2
Транспорт: viper-activ
Пункты репутации: 0
Всем привет! У меня есть проблема с зарядкой на скутере,поэтому я часто посещаю вашу страницу.Узнал много интересного,большое спасибо! И вот решил поделиться своими соображениями по поводу реле-регулятора. Дело в том,что я приобрёл генератор и реле-регулятор для ACTIV и после правильного подключения получил следующее:при первой же поездке сгорел генератор и вышел из строя реле-регулятор.Т.к.электроприборы обмену и возврату не подлежат,то прежде чем выбросить,я решил найти причину.При помощи паяльника вычистил всю заливку ,и вот что увидел.Оказывается,устройство реле совсем не такое,как Вы предлагали.Оказалось,что белый провод вовсе не регулирующий,а второй ввод переменного напряжения.Получается,этот регулятор-двухфазный.Принцип действия у него тот же,что и пятивыводного.Отличие только в том,что в пятерке регулировка происходит через управляющий провод,а в четвёрке есть внутренняя схема управления,видимо по падению напряжения на выходе в зависимости от нагрузки. В схемотехнике я не очень,поэтому прилагаю фото.Большой регулятор на фото как раз пяти контактный,я его тоже разбирал.На четверке был номер модели,он есть на фото.Кстати,на корпусе между рёбер есть бобышка.Она означает,что теплоотвод тиристоров прикручен изнутри к корпусу.Винт находится в отверстии между тиристо рами под слоем смолы.Может быть кому-то эта информация будет полезной.И я вовсе не утверждаю,что все реле такого вида с белым проводом имеют такое устройство,я говорю о конкретном приборе с указанным номерощм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:19
Сообщений: 2
Транспорт: viper-activ
Пункты репутации: 0
Фотография прилагается


Вложения:
IMG_20140206_094431.jpg
IMG_20140206_094431.jpg [ 248.93 KiB | Просмотров: 2347 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности