SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На скутере пропала вся электрика
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
Пропало все электричество на скутере....я не понимаю даже из за чего и что где надо делать....
Я купил акб, а там клеммы не как у всех акб прикручивать а 2 штекера, а просто торчат
Вложение:
akkumulator.png
akkumulator.png [ 27.39 KiB | Просмотров: 8909 ]
... А до этого был штатный, там прикручивать, я отрезал клеммы круглые и приделал "маму" на + ....потому что круглая отходила и массы не было вообще, а на минусе стояла штатная клеммы круглая.... с "мамой " вроде было норм сначала, то после тоже плохо начала отходить.....ну ее потрогаешь она норм..
И сначала просто ехал, сгорело реле, я тут же заехал в магазин, поменял. Но при этом так долго искал массу " мамой"....контакт был плохой...вроде норм....завел поехал домой..
Приехал домой и думаю, надо посмотреть эту маму, снял ее с провода с + думал как-то приделать и тут все прислонял два раза провод чисто + на акб, полярность не путал...стрелка топлива в баке обычно подпрыгивала когда была масса , а тут она сначала так подпрыгивала вроде как норм все да и я значению не предавал.... Потом опять прислоняю, + не работает.... уже не прыгает, все перетрогал клемму нет массы .... я уже и - отделал штатную клемму и тоже оголил провод и прислоняю - нет напряжения вообще....
Искру проверял есть ...скутер не заводиться теперь вообще.....кик сломан ...там все шатается и зубцы на полукруге обломлены....как заводить и ехать до ремонта без понятия....что скажите?! :sh_ok: :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:00
Сообщений: 53
Откуда: Украина Луганск
Транспорт: eriskay space star(49.9cc)
Пункты репутации: 0
Банально... предохронитель на плюсовой клеме (должен быть... поищи.) у меня например плюс роздваивается один идет на стартер, второй(15 А) на все остальное... как у тебя не могу знать)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 10:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 12:23
Сообщений: 65
Транспорт: Omaks 139 QMB
Пункты репутации: -30
у меня нет предохранителя, он сгорел я никак новый не мог поставить.. и у меня тоже 2 провода на + и 2 провода на - у одних толстое сечение а у других маленькое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:20
Сообщений: 1
Транспорт: Irbis Grace
Пункты репутации: 0
Я приехал на место назначения, повернул ключ что бы заглушить, но он не заглох а начал сам по себе крутить стартер и пытаться завестись.Я вытащил ключ немного подождал и он прекратил эти действия, после чего у меня работает только спидометр.Заводится с ножки, но электрика не работает вообще, ни фары, не сигналка, даже при заведеном скутере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Полетела электрика.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:14
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki Let's 2 New
Пункты репутации: 0
Сузуки летс 2 бабочка. Ситуация такая: вечером приехал, все нормально. Утром аккумулятор разряжен, даже лампочки не подсвечивает при включении зажигания. Заряда нету. Повороты непонятно как работают, барахлят, аритмично моргают, либо просто горят. Сигнал еле пищит. Подскажите, что это может быть???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полетела электрика.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 20:06 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-посмотри фишки... контакт плохой... или масса...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности