SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:16
Сообщений: 17
Транспорт: Honda Dio AF 27
Пункты репутации: 30
Мотолюбитель
Привет всем. У меня Honda Dio AF 27. Когда менял регулятор напряжения увидел что на его фишке розовый провод был не очень хорошо запаян. Ну и решил запаять, а ключ в зажигании повёрнут был! Когда снимал изоляцию с этого розового провода коснулся концами ножниц корпуса регулятора напряжения увидел при соприкосновении искры. Посмотрел сразу же на приборку - бензиновая стрелка падать начала будто зажигание выключил, нажал на стоп а он не работает, поворотники, стартер и сигнал тоже. Дрынкнул лапкой - завелась. Но сигнал не работал. Через два дня накрылась передняя лампочка(фара). А тогда ещё стоял выпрямитель тот который я ножницами замкнул. Поставил старый и сигнал заработал при работающем движке. Поворотники, стартер, сигнал, стоп всё так же при поворачивании ключа не работают, только при работающем двигателе. Проверил контролькой сам аккум - лампочка от него горит. Поменял замок зажигания - никакого эффекта. Пожалуйста помогите! Очень прошу!!!!!! :cry:

_________________
Скоро моя 27 будет эпашить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:07 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Замок зажигания тут не причем. Если электрооборудования работает от генератора, но не работает от аккумулятора, при этом аккумулятор цел, очевидно что дело в проводке, идущей от него, контактах аккумулятора или же, что еще более очевидно, в предохранителе. Проверьте предохранитель, думаю дело в нем.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:16
Сообщений: 17
Транспорт: Honda Dio AF 27
Пункты репутации: 30
Мотолюбитель
Да, это был предохранитель - точнее сам предохранитель был в порядке - пострадало место спайки красного провода и клемы предохранителя. Оно у меня заизолировано было - поэтому я и не увидел. Вчера это место потеребил - клема и вылетела вообще. Перепаял - всё отлично работает. Спасибо.

_________________
Скоро моя 27 будет эпашить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности