- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Не работает стоп, повороты, показатель бенза
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=275
Страница 1 из 1

Автор:  Koterev [ 04 июл 2012, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Не работает стоп, повороты, показатель бенза

Привет всем. У меня Honda Dio AF 27. Когда менял регулятор напряжения увидел что на его фишке розовый провод был не очень хорошо запаян. Ну и решил запаять, а ключ в зажигании повёрнут был! Когда снимал изоляцию с этого розового провода коснулся концами ножниц корпуса регулятора напряжения увидел при соприкосновении искры. Посмотрел сразу же на приборку - бензиновая стрелка падать начала будто зажигание выключил, нажал на стоп а он не работает, поворотники, стартер и сигнал тоже. Дрынкнул лапкой - завелась. Но сигнал не работал. Через два дня накрылась передняя лампочка(фара). А тогда ещё стоял выпрямитель тот который я ножницами замкнул. Поставил старый и сигнал заработал при работающем движке. Поворотники, стартер, сигнал, стоп всё так же при поворачивании ключа не работают, только при работающем двигателе. Проверил контролькой сам аккум - лампочка от него горит. Поменял замок зажигания - никакого эффекта. Пожалуйста помогите! Очень прошу!!!!!! :cry:

Автор:  Admin_F [ 05 июл 2012, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: на хонде дио 27 пропали стоп, повороты, показатель бенза

Замок зажигания тут не причем. Если электрооборудования работает от генератора, но не работает от аккумулятора, при этом аккумулятор цел, очевидно что дело в проводке, идущей от него, контактах аккумулятора или же, что еще более очевидно, в предохранителе. Проверьте предохранитель, думаю дело в нем.

Автор:  Koterev [ 06 июл 2012, 08:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: на хонде дио 27 пропали стоп, повороты, показатель бенза

Да, это был предохранитель - точнее сам предохранитель был в порядке - пострадало место спайки красного провода и клемы предохранителя. Оно у меня заизолировано было - поэтому я и не увидел. Вчера это место потеребил - клема и вылетела вообще. Перепаял - всё отлично работает. Спасибо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/