SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 11:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:18
Сообщений: 81
Откуда: Липецкая обл
Транспорт: Racer Stels RC - 50 QT - 15 K
Пункты репутации: -30
Подскажите пожалуйста, собираюсь сделать нормальный дальний свет на скутере (стандартный очень слабый)- на данный момент есть два варианта- установка дополнительной светодиодной фары .
Стандартную фару с включенным дальним светом приложил на фото.
Вопросы-
1) По светодиодной фаре-
а) планирую установить ее под клюв(то есть сразу над передним крылом) либо на переднем крыле, масса фары- от 500г до 1,2 кг- не оторвется ли она при сильной тряске?
б) планирую запитать напрямую от аккумулятора без переделки генератора- хватит ли напряжения на зарядку аккумулятора?
2) по ксенону-
а) Так как дальний свет у меня реализован двумя лампочками- для полного освещения дороги нужно установить две лампы ксенона,и соответственно два блока розжига- после переделки генератора для двух блоков розжига я так понимаю все равно напряжения не хватит- что если после розжига первой лампочки включить второй блок розжига- все равно не хватит?


Вложения:
21032015_172827.JPG
21032015_172827.JPG [ 916.1 KiB | Просмотров: 2740 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:00
Сообщений: 53
Откуда: Украина Луганск
Транспорт: eriskay space star(49.9cc)
Пункты репутации: 0
Я поступил так: поставил в одну фару биксенон а в другую... просто ярко фиолетовый диод, света достаточно а тебе еще проще мне кажется ставь биксинон в центральную фару а те две что по бокам диодные габариты,или так... по центру биксенон а в боковых по кругу диодную ленту по кругу... либо в одну фарку ксинон настроеный на ближний а в другую на дальний... кучя вариантов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:18
Сообщений: 81
Откуда: Липецкая обл
Транспорт: Racer Stels RC - 50 QT - 15 K
Пункты репутации: -30
andruha1216 писал(а):
Я поступил так: поставил в одну фару биксенон а в другую... просто ярко фиолетовый диод, света достаточно а тебе еще проще мне кажется ставь биксинон в центральную фару а те две что по бокам диодные габариты,или так... по центру биксенон а в боковых по кругу диодную ленту по кругу... либо в одну фарку ксинон настроеный на ближний а в другую на дальний... кучя вариантов...

Идея с биксеноном в центральную фару хорошая, линза сюда нормально влезет, в отличие от дальнего света, где места под линзу не хватит.
но хотелось бы начать установку с верхних фар, если что накосячу, от них толку все равно не было,а вот ближний хорошо горит.

2 блока розжига потянет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности