- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Не работает фара на скутере Vento Zip
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=296
Страница 1 из 1

Автор:  Chupakabrs [ 09 июл 2012, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Не работает фара на скутере Vento Zip

Старая лампочка перегорела, купил новую.. Но она не заработала.. Сама лампочка работоспособна..когда включаю свет(ближний) на приборке загорается индикатор дальнего и лампочка не горит..переключаю на дальний..без изменений .. Индикатор дальнего горит и света нет..когда жму "моргнуть" то и ближний и дальний загораются.. Но вяло т.к. Я так думаю электричество берут с аккума.. Разбирал весь перед.. Перевтыкал все соединения..всё проливал wd40 прозванивал минус и плюсы..проверял напряжение на лампочке и всё в норме... Но света нет и индикатор дальнего горит даже если выкрутить лампочку

Автор:  Admin_F [ 10 июл 2012, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает фара на скутере Vento Zip

Какое напряжение подается на лампочку. Произведите замер тестером. Перед замером, переключите положение тестера на переменный ток 20 вольт. Тут скорее всего регулятор напряжение подсел и не дает напряжение даже для тусклого свечения лампочки, но для индикатора этого хватает. Может и в другом дело, но начинать надо с замера напряжения.

Автор:  ivan999 [ 01 мар 2015, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не работает фара на скутере Vento Zip

Так в чём проблема была??? У меня сегодня такая же проблема вышла. Завёл скутер, горит индикатор дальнего света (в то время как не ближний, не дальний не горит) задний и передний габарит работает, моргалка тоже. Но вот со светом какая то ересь... Проверил все контакты - всё на месте. В чём может быть проблема???

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/