SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патрон фары для Honda Lead Af48
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 23:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:44
Сообщений: 1
Транспорт: хонда лиад 50
Пункты репутации: 0
Купил скут а в фаре небыло лампы и патрона нашел другой патрон припаял провода лампа горит на дальнем хорошо на ближнем плохо! Кто знает как выглядит родной патрон или скиньте фото и какие провода правильно припаять на лампу у меня идут три провода белый синий зеленый! Буду очень благодарен!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фара хонды лиад 48
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
igor45 писал(а):
Купил скут а в фаре небыло лампы и патрона нашел другой патрон припаял провода лампа горит на дальнем хорошо на ближнем плохо! Кто знает как выглядит родной патрон или скиньте фото и какие провода правильно припаять на лампу у меня идут три провода белый синий зеленый! Буду очень благодарен!!!!


У меня вообще небыло ламп и все патроны, кроме передних поворотников были вырваны. В фаре имеет место ещё одна сложность. Лампа должна стоять определённым образом, чтоб дальний свет светил в даль и ближний давал близкое освещение. Не знаю как у тебя, а у меня корпус фары из пластмассы. Ломать голову не стал. Гнездо лампы вырезал из аварийной фары легковушки под нашу лампу фары. Методом пробы, нашёл место правильной установки лампы и на это место впаял гнездо под установку лампы. Впаивал просто обычным паяльником. Определить значение проводов просто с обычной лампочкой вместо пробника. Заводишь скута, включаешь любой свет и находишь пару проводов, где лампа загорится. Затем включаешь другой свет и взяв "пустой провод", из первых двух выделяешь "общий". "Общий" пускаешь на массу, а выделенные провода вешаешь на соответствующие нити лампочки. Это делать лучше напротив стенки. Если свет идёт верхом, подключаешь провод дальнего света, если луч света ниже первого, то это ближний свет. Ну а саму фару регулируешь уже винтом установки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности