SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:20
Сообщений: 3
Транспорт: IRBIS R 50
Пункты репутации: 0
скутер попал в дтп.сразу перестал заводиться.удар пришелся на левый бок.перестали гореть все лампочки.сигнала нет.двигу не крутит.аккамулятор в поряде.провода не перебиты.в чем проблема?подскажите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:26 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
RUSLAN 1, проверьте предохранитель, подключение массы. Заново нужно проверить надежность всех подключений электроприборов. Скорее всего, все же есть обрыв где-то.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:20
Сообщений: 3
Транспорт: IRBIS R 50
Пункты репутации: 0
предохранитель в порядке.масса железная.там плюс идет на эту штуку сразу от аккумулятора.а от нее уже расходятся провода.может же из-за нее не поладка если перегорела или встрехнулась от удара?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:20
Сообщений: 3
Транспорт: IRBIS R 50
Пункты репутации: 0
от нее расходятся провода и соединяются с другими проводами


Вложения:
IMAG0008.jpg
IMAG0008.jpg [ 690.45 KiB | Просмотров: 4475 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 17:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
RUSLAN 1 Эта штука как ты говориш аналог автомобильного ВК которое в авто стоит прямо на стартере , в скутере оно крепится к раме . Толстые провода которые зажимаются гайками это силовые провода стартера. К разъёму подходят провода управления . Эта штука попросту говаря обычный электромагнит,при подачи управляюшего напряжения на разъём он сердечником из нутри замыкает эти две медные шпильки с гайками .Напряжение идёт дальше на стартер, через его обмотки цепь замыкается на корпус. Стартер сробатывает. Проверь вольтметром или щупом управляющее напряжение на разъёме. Когда нажимаеш на кнопку стартера оно подаётся на жолтый с красной полосой провод. Жолтый с красной полосой провод должен быть плюсовым, зелёный масса.

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Скорей всего ремонт уже выполнен. Сообщение давно было. Показанное на вложении - реле стартера. Толком на работу скутера не влияет. Если повреждено, что возможно при ударе и деформации, то влияет лишь на запуск скутера с кнопки стартера. Со схемой данного скутера не знаком, но видимо с контакта где подводится "+" от аккумулятора идёт провод через предохранитель на реле-регулятор и далее по потребителям. Если на левой стороне, куда пришёлся удар закреплены ещё приборы электроснабжения и управления, то стоит проверить их все, а также провода подходящие к ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:23
Сообщений: 1
Транспорт: Irbis Action
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Моя история такая. Купил скутер Irbis Action. Покатался я на нём чуть-чуть. Потом мой друг сказал что у тебя под скутером масло течёт. Ну я позвал специалиста. Мы с ним всё разобрали. Потом он чательно всё прочищал,затем всё собрали. И со стартера не заводится. Звук отдаёт. Потом думали что проблема в проводках. смотрем. Когда заводишь со стартера,провод демится,которого идёт с аккумулятора. Ну мы местами меняли провода-такая же фигня. Аккумулятор заряд полный.Потом ещё раз попробывали завести и тут снова нет,а вот этот провод-зелённый нагревается. Подскажите пожалуйста что делать. :cry_ing:


Вложения:
Фото1073.jpg
Фото1073.jpg [ 319.76 KiB | Просмотров: 4372 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
PheoniX1995 писал(а):
Здравствуйте. Моя история такая. Купил скутер Irbis Action. Покатался я на нём чуть-чуть. Потом мой друг сказал что у тебя под скутером масло течёт. Ну я позвал специалиста. Мы с ним всё разобрали. Потом он чательно всё прочищал,затем всё собрали. И со стартера не заводится. Звук отдаёт. Потом думали что проблема в проводках. смотрем. Когда заводишь со стартера,провод демится,которого идёт с аккумулятора. Ну мы местами меняли провода-такая же фигня. Аккумулятор заряд полный.Потом ещё раз попробывали завести и тут снова нет,а вот этот провод-зелённый нагревается. Подскажите пожалуйста что делать. :cry_ing:
Для начала сними стартер с двигателя . Провода не отсоединяй от него , просто прислони его к корпсу двигателя и попробуй с кнопки ( как обычно движок запускаешь ) будет он у тебя вращаться или нет . Если вращается , значит исправен , причина в другом . Неправильная сборка , плохая или вообще не прикручена масса к движку .

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности