SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 22:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 13:08
Сообщений: 100
Транспорт: Honda Dio AF34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Alast писал(а):
Yrse писал(а):
Я еще у себя такое заметил, у меня в скутере есть тумблер включения передней фары, если выключить фару,
То напряжение на аккумуляторе во время работы не будет превышать 14.5 вольт, если же включить фару, то напряжение вырастет до 14.8 вольт и не больше, что тоже норма для хонды

На Хонде 34 головной свет НЕ отключается. Если там стоит самопал, то при отключении фары, нагрузка на РН резко возрастает, так как он должен рассеять мощность, которую потребляла фара. Правильно в этом случае ставить нагрузочный резистор, который включается вместо фары. На Ямахе для этого ставил мощные остеклованные резисторы, когда переделывал коммутацию на ходовые огни / фара. Что там у тебя сделано - ХЗ, судя по тому, что напряжение реагирует наоборот.

Когда покупался скутер, этот выключатель уже был, это делали до меня и не знаю как сделали, но с 2010 года, тогда был приобретен этот скутер, ничего не случилось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 13:38 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Yrse писал(а):
Когда покупался скутер, этот выключатель уже был, это делали до меня и не знаю как сделали, но с 2010 года, тогда был приобретен этот скутер, ничего не случилось
Если к этому выключателю подходят только два проводка, это значит, что нагрузочное сопротивление не поставили, и это нехорошо для режима системы генератор+регулятор. Если же проводка три, то по одному из них можно отследить, куда поставили резистор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 16:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 13:08
Сообщений: 100
Транспорт: Honda Dio AF34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
lovelead писал(а):
Yrse писал(а):
Когда покупался скутер, этот выключатель уже был, это делали до меня и не знаю как сделали, но с 2010 года, тогда был приобретен этот скутер, ничего не случилось
Если к этому выключателю подходят только два проводка, это значит, что нагрузочное сопротивление не поставили, и это нехорошо для режима системы генератор+регулятор. Если же проводка три, то по одному из них можно отследить, куда поставили резистор.

Если я не ошибаюсь, то от того выключателя идет только один провод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 173



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности