SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
привет всем.. на 139 qmb нужно переделать на постоянный ток. чтобы вдальнейшем поставить ксенон . так как ближний очень слабый.............вопрос в чем:выше прочитал статью (((почитай - может заинтересует . Переделка ... http://www.china-scooter.ru/index.php?o ... &Itemid=57 :st_ruskiy:))автор поставил ДВУХ ФАЗНЫЙ 5-ти КОНТАКТНЫЙ РЕЛЕ С 150qmi, генератор оставляя родной......далее в магазине моточасти продается Регулятор-выпрямитель трехфазный http://www.motochasti.ru/advanced_searc ... &x=10&y=11 там есть обяснение на установку, процесс почти такой же......подскажите какой реле покупать? хочу купить провереное реле? или эти реле однотипные(однои тоже).... я в этом не сильно соображаю....нехочу ошибится

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
эта схема мне поможет?????


Вложения:
0_54ac9_a0270df1_-1-XL.jpg
0_54ac9_a0270df1_-1-XL.jpg [ 40.09 KiB | Просмотров: 4791 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 11:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:54
Сообщений: 70
Транспорт: JinLun 72cc
Пункты репутации: -200
tisa00 писал(а):
привет всем.. на 139 qmb нужно переделать на постоянный ток. чтобы вдальнейшем поставить ксенон . так как ближний очень слабый.............вопрос в чем:выше прочитал статью (((почитай - может заинтересует . Переделка ... http://www.china-scooter.ru/index.php?o ... &Itemid=57 :st_ruskiy:))автор поставил ДВУХ ФАЗНЫЙ 5-ти КОНТАКТНЫЙ РЕЛЕ С 150qmi, генератор оставляя родной......далее в магазине моточасти продается Регулятор-выпрямитель трехфазный http://www.motochasti.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EA%F1%E5%ED%EE%ED&x=10&y=11 там есть обяснение на установку, процесс почти такой же......подскажите какой реле покупать? хочу купить провереное реле? или эти реле однотипные(однои тоже).... я в этом не сильно соображаю....нехочу ошибится

_________________

Всмысле на постоянный ток? На скутере и так постоянный ток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 23:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Slaviks писал(а):
Designer писал(а):
Только это трудновато будет сделать чтобы было просто и надёжно, но, в принципе, можно.

Почитай - может заинтересует . Переделка ... http://www.china-scooter.ru/index.php?o ... &Itemid=57 :st_ruskiy:

slavka привет. прочитал тобою рекомендованую статью (Переделка генератора двигателя 139QMB) . я буду ставить такоеже реле регулятор . нужно ли мне ставить на ближний и дальний свет автомобильное реле на фары(у меня раздельные фары)...по подробней обьясни про подключение обогатителя( Обогатитель питается переменкой, поэтому подключаем его в параллель желтому и белому проводам регулятора...... желтый и выведенный провода от статора спаиваются с проводами обогатителя и желтым и белым регулятора)непойму????????? спаибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:51 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
богатитель питается переменкой, поэтому подключаем его в параллель желтому и белому проводам регулятора...... желтый и выведенный провода от статора спаиваются с проводами обогатителя и желтым и белым регулятора)непойму????????? спаибо[/quote]



Типовая схема подключения электроклапана. (цвет проводов соответствующий. \изобр. генератора условное)


Вложения:
Электр.Клапан.jpg
Электр.Клапан.jpg [ 71.2 KiB | Просмотров: 4725 ]

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 06:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Slaviks писал(а):
Designer писал(а):
Только это трудновато будет сделать чтобы было просто и надёжно, но, в принципе, можно.

Почитай - может заинтересует . Переделка ... http://www.china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=43:djman&catid=36:2010-12-19-11-50-10&Itemid=57 :st_ruskiy:

переделка получилась поэтой ссылке.....фара горит ни больше ни меньше накал неизменяется и тускло може лампы надо мошнеее ?? ....за резисторы на фару воообще забыл...... slavka подскажи где их искать???????? там в процесе автор неправилино излогал ход всех действий всей переделки..... но электрик разобрался.....когда завершу все напишу все как было ( если комуто интересно) когда уберу эти резисторы...... с sens ток позамерам больше 14 не подымается даже когда газую...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАРЯДНЫЙ ТОК.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 07:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
привет всем. изначально хотел поставиь ксенон на 139 qmb....... переделал генератор и поставил реле 5-ти контактное с 125-ки ....акб 7ампер....стопак ,поворотники,задний фонарь все сандартное на светодиодах...ксенон только ближний свет.....можно ли поставить биксенон???????? там ближний и дальний свет. справится ли вся электрика с биксеноном...по статье гена дает 140 ватт...одна фара питается постоянным током...остальное все надиодах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности