SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 08:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:03
Сообщений: 6
Транспорт: Viper race r3 150cm3 4T
Пункты репутации: 0
Люди помогите!!!
Короче ехал вчера на скутере в магас пешком то впадлу и тут погас свет но двигатель продолжал работать я заглушил движок а когда вышел с магаса то скутер не заводился тупо не реагирует вся электрика так как кика у меня нет пришлось скутер котить домой, дома накинул стартер на прямую скутер завёлся но когда заглушу всё жопа уже не знаю чё делать блин(((((
скутер только после кап римона двигатель был перебран от винтика до винтика и стоит новый генератор и аккумулятор пр предохранителей давно нету
Помогите плиз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
SKUTERIST писал(а):
Люди помогите!!!
Короче ехал вчера на скутере в магас пешком то впадлу и тут погас свет но двигатель продолжал работать я заглушил движок а когда вышел с магаса то скутер не заводился тупо не реагирует вся электрика так как кика у меня нет пришлось скутер котить домой, дома накинул стартер на прямую скутер завёлся но когда заглушу всё жопа уже не знаю чё делать блин(((((
скутер только после кап римона двигатель был перебран от винтика до винтика и стоит новый генератор и аккумулятор пр предохранителей давно нету
Помогите плиз!
Раз нет предохранителя , значит кирдык замку зажигания . Через него проходит напряжение на кнопку стартера . Но это пол беды , проверь генератор , свет погас при работающем движке . А это признак именно неисправности генератора . :st_ruskiy:

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:03
Сообщений: 6
Транспорт: Viper race r3 150cm3 4T
Пункты репутации: 0
volf писал(а):
SKUTERIST писал(а):
Люди помогите!!!
Короче ехал вчера на скутере в магас пешком то впадлу и тут погас свет но двигатель продолжал работать я заглушил движок а когда вышел с магаса то скутер не заводился тупо не реагирует вся электрика так как кика у меня нет пришлось скутер котить домой, дома накинул стартер на прямую скутер завёлся но когда заглушу всё жопа уже не знаю чё делать блин(((((
скутер только после кап римона двигатель был перебран от винтика до винтика и стоит новый генератор и аккумулятор пр предохранителей давно нету
Помогите плиз!
Раз нет предохранителя , значит кирдык замку зажигания . Через него проходит напряжение на кнопку стартера . Но это пол беды , проверь генератор , свет погас при работающем движке . А это признак именно неисправности генератора . :st_ruskiy:


Когда завожу скутер вся электрика работает а когда глушу то не работет ничего аккум новый и полносьтью заряжен и генератор тоже новый)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:03
Сообщений: 6
Транспорт: Viper race r3 150cm3 4T
Пункты репутации: 0
Может регулятор сгорел???????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 12:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
SKUTERIST
Короче ехал вчера на скутере в магас пешком то впадлу и тут погас свет но двигатель продолжал работать я заглушил движок а когда вышел с магаса то скутер не заводился тупо не реагирует вся электрика так как кика у меня нет пришлось скутер котить домой, дома накинул стартер на прямую скутер завёлся но когда заглушу всё жопа уже не знаю чё делать блин(((((

Когда завожу скутер вся электрика работает а когда глушу то не работет ничего аккум новый и полносьтью заряжен и генератор тоже новый)))

Что-то не совсем вяжется разговор. По первому сообщению при заведённом движке света нет, в последнем вся электрика работает....

Давай ка поточней, что работает при запущенном двигателе и что нет!

На стартер влияют: - замок, кнопка пуска, и реле стартера, батарейное зажигание так сказать, а в других случаях надо искать иные причины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
SKUTERIST писал(а):
Может регулятор сгорел???????????
:ga-ze-ta; Вот для развития http://scooter-remont.com/?p=1132 , http://scooter-remont.com/?p=1411 .

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:03
Сообщений: 6
Транспорт: Viper race r3 150cm3 4T
Пункты репутации: 0
sledak писал(а):
SKUTERIST
Короче ехал вчера на скутере в магас пешком то впадлу и тут погас свет но двигатель продолжал работать я заглушил движок а когда вышел с магаса то скутер не заводился тупо не реагирует вся электрика так как кика у меня нет пришлось скутер котить домой, дома накинул стартер на прямую скутер завёлся но когда заглушу всё жопа уже не знаю чё делать блин(((((

Когда завожу скутер вся электрика работает а когда глушу то не работет ничего аккум новый и полносьтью заряжен и генератор тоже новый)))

Что-то не совсем вяжется разговор. По первому сообщению при заведённом движке света нет, в последнем вся электрика работает....

Давай ка поточней, что работает при запущенном двигателе и что нет!

На стартер влияют: - замок, кнопка пуска, и реле стартера, батарейное зажигание так сказать, а в других случаях надо искать иные причины.


В общем не работает ничего вообще((( а когда накидываю стартер на прямую то скутер заводится и тогда работает всё кроме того что поворотники не мигают и сигнал не работает а и зарядка на аккумулятор не поступает,
там у меня висело пару не изолированых проводов + и - Могло быть такое что они замкнули и сгорел регулятор напряжения???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:46 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
Регулятор -однозначно! А электростартёр вращается , при пуске с кнопки? Если с кика заводится нормально.

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:03
Сообщений: 6
Транспорт: Viper race r3 150cm3 4T
Пункты репутации: 0
Slaviks писал(а):
Регулятор -однозначно! А электростартёр вращается , при пуске с кнопки? Если с кика заводится нормально.


Электростартер вращяестя когда я подкидываю его напрямую а кика у меня нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Электростартер вращяестя когда я подкидываю его напрямую а кика у меня нету.[/quote]

Без кика плохо, но это не суть.
Суть в том, что у тебя вырубились или кнопка пуска, или реле стартера. Правда может и замок зажигания дурить, но вряд ли.
Проверять надо последовательно. При включенном зажигании проверить пробником приход напряжения на кнопку "пуск", если есть напряжение на одном из контактов, то нажать кнопку и проверить, есть ли напряжение на втором контакте. При нажатой кнопке напряжение должно быть на обеих контактах кнопки относительно массы скутера. Если напряжения на кнопке нет вообще. то ищи откуда оно идёт и ищи обрыв. Но допустим, что кнопка в порядке и напряжение везде у неё есть.
Далее идём к реле стартера. Если при нажатии кнопки пуск в реле слышны щелчки, потрескивание, то сразу ищем провод, который идёт от аккумулятора к реле и проверяем есть ли на нём напряжение. Если его нет, то провод меняем. Провод довольно толстый и ставить надо не тоньше, чуть толще можно.
Если на проводе от аккумулятора напряжение есть, то нажав кнопку пуск надо проверить напряжение на другом толстом проводе, который идёт уже к стартеру. Если на нём есть напряжение, то надо открыть контакт на стартере, куда этот провод подходит и проверить напряжение на этом контакте при нажатой кнопке пуск. Напряжения скорей всего не будет и тогда этот провод придётся заменить. Короче надо найти место обрыва цепи в питании стартера. Кроме этого, при отсутствии напряжения на контакте реле стартера, где подключается провод к стартеру, при нажатой кнопке пуск, то значит накрылось реле стартера и его надо менять..
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:03
Сообщений: 6
Транспорт: Viper race r3 150cm3 4T
Пункты репутации: 0
В общем не поступает напряжение на кнопку стартера и навсё остальное, замок у меня новый,
заказал новый регулятор во вторник проверю я думаю что это он сгорел)) :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
SKUTERIST писал(а):
В общем не поступает напряжение на кнопку стартера и навсё остальное, замок у меня новый,
заказал новый регулятор во вторник проверю я думаю что это он сгорел)) :-(


На замок и кнопку, при включении зажигания напряжение должно поступать при любом раскладе и РР тут ни при чём.
В твоём случае явно просматривается обрыв провода в линии управления стартером. Схемы предложить не могу, расцветку проводов не знаю. РР может быть ни при чём. При запуске двигателя всё работает нормально, а при горелом РР это невозможно. Рисунок пробника прилагаю, там всё понятно. Длинный провод от батарейки, батарейка с лампочкой или светодиодом и второй короткий проводок.
Крепишь длинный провод на любой управляющий контакт на реле стартера, на провод управляющего напряжения, а вторым концом пробника коротишь на контактах кнопки пуск. Если нет сигнала(лампа не моргнёт на пробнике, то на управляющих проводах реле стартера меняешь подключение длинного провода пробника и снова ищешь на кнопке пуск, на каком контакте пробник "отсигналит". Нашёл и пометил, чтоб не путаться.
Теперь надо изменить пробник. Батарейку выкинуть, а лампочка должна быть на 12 вольт.
На замке зажигания ищешь провод где есть постоянное питание при выключенном зажигании. Один провод от лампочки на массу, а вторым шаришь по контактам замка. Далее включаешь зажигание, при котором скутер должен заводиться и ищешь другой контакт, где появилось напряжение. Внимание! если больше нигде напряжение не появилось - замок зажигания неисправен! Вот дальше некоторая проблема. От замка зажигания до кнопки пуск идут короткие провода и они где-то скручены, подавая напряжение другим потребителям. На этом участке жгут проводки придётся распустить и искать повреждение. Надо освободить провода от оплётки, чтоб найти где там обрыв. Не провода зачищать, а тканевую или пластиковую оплётку жгута убрать и только на небольшом участке, между кнопкой и замком зажигания...

АККУРАТНЕЙ ТАМ! И успехов! Возни конечно много, но это оправдано. Потом будет легче при подобной неисправности. Будет опыт. А впереди выходной и можно заняться....
Вложение:
робник.jpg
робник.jpg [ 20.12 KiB | Просмотров: 22305 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электрика не реагирует((((((
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
SKUTERIST писал(а):
В общем не поступает напряжение на кнопку стартера и навсё остальное, замок у меня новый,
заказал новый регулятор во вторник проверю я думаю что это он сгорел)) :-(
Тебе же было сказано , замку зажигания кирдык . :hi_hi_hi: Если он новый , то это не значит что он исправен . Удачи . :uch_tiv:

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности