SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 08:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:18
Сообщений: 15
Транспорт: Honda lead 100
Пункты репутации: 0
В баке масло японское, какое не знаю. Купил motul полусинтетическое, можно ли его смешать? Или нужно промывать бак, карбюратор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:47 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 21:19
Сообщений: 457
Транспорт: CorradoRacing139QMB
microstarts писал(а):
В баке масло японское, какое не знаю. Купил motul полусинтетическое, можно ли его смешать? Или нужно промывать бак, карбюратор.


Чтоб не сомневаться, я бы слил невЕдомое масло и залил новое. Зато будешь знать - на каком масле ездишь.

_________________
То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 22:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:45
Сообщений: 16
Транспорт: китаец 150сс MAKC
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Нивкоем случаи мешать разные масла нельзя! Особенно если не знаешь чего там залито! Может вообще кто то пошутил и залил какой то шмурдяк из смотровой ямы и сыпанул туда жменю песка, просто так, из вредности. А вообще при смешивании различных типов моторных масел при работе движка может образовываться пена и масло насос будет качать вместо масла картерные газы, а точнее - воздух. После такой обильной смазки до клина движка рукой подать. Лично меня такая перспектива пугает до усырачки. Лучше на этом не экономить, промой движок и залей нормальной синтетики. Это будет намного дешевле чем капиталка движка. Литер синтетики стоит 60 грн., а капиталка по моему чуть дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:00
Сообщений: 7
Транспорт: ORION GRIPHON 50B
Пункты репутации: 0
Ребята ! Подскажите новоиспечённому мопедисту . Масло MANNOL 15W-40 UNIVERSAL ДЛЯ ОБКАТОЧНОГО МОПЕДА ОРИОН ---ПОДОЙДЁТ . Производитель мопеда в паспорте рекомендует именно 15W-40 , а на форумах про его мало пишут .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:25
Сообщений: 42
Транспорт: Honda Tact AF30 + Suzuki Adress 110
Пункты репутации: 57
Мотолюбитель
Genri писал(а):
Ребята ! Подскажите новоиспечённому мопедисту . Масло MANNOL 15W-40 UNIVERSAL ДЛЯ ОБКАТОЧНОГО МОПЕДА ОРИОН ---ПОДОЙДЁТ . Производитель мопеда в паспорте рекомендует именно 15W-40 , а на форумах про его мало пишут .

я бы mannolу не доверял, давным давно лет 15 назад у меня был ВАЗ 2108, так на нем движек клинанул, именно на этом масле, может из-за него, а может просто стечение обстоятельств, но выбор сейчас огромен, и точно не этого производителя я б себе залил. IMHO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:37
Сообщений: 22
Транспорт: ex50f
Пункты репутации: -25
можно а как выше пишут что спеница где иму пеница в 2т двигателе если в двигатель попадает смешанная газовая смесь бензин+масло+кислород! 15 лет занимался гсм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:22
Сообщений: 28
Транспорт: зодиак спро100
Пункты репутации: 7
Мотолюбитель
да можно мы с движков сливали на (ижах) чтоб поездить когда в дороге масла небыло 100г не обеднели движки 50г минирального масла чем клина словить
:nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли смешивать 2 т масло?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:42 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
maksim_goncharov писал(а):
да можно мы с движков сливали на (ижах) чтоб поездить когда в дороге масла небыло 100г не обеднели движки 50г минирального масла чем клина словить
:nez-nayu:

Ну да, бенз то не проблема, с любой лужи набрал, а масло с движка - логично и ключ торцовый на 22 у каждого в бардачке, что бы пробку сливную открутить, но самое интересное то, что гарячее масло вылетает с коробки секунд за 8 -10........ Конечно есть и другие варианты, шприц со шлангочкой..... на юпере еще можно через лючек, а на Планетке? Любишь посвистеть? Да, не перевелись еще доброжелатели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности