SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 21:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 19:22
Сообщений: 3
Транспорт: Honda dio 34
Пункты репутации: 0
Добрый день. Недавно приобрёл свой первый скутер Honda Dio Af-34. Поездив несколько дней, я заметил провалы в наборе оборотов, то есть как только я начинаю движение - скутер трогается, едет до 15-20 км/час, после чего я кручу дальше ручку газа и обороты резко падают. Отворачивая ручку полностью - скутер подрывается и едет дальше. Решил помыть карбюратор - проблема частично решилась но на время, теперь же при переходе с низких на средние обороты, обороты держуться, хоть и не увеличиваются как и скорость. Сейчас же, после нескольких десятков километров после промывки карбюртора я всё чаще начинаю замечать симптомы того что было до этой промывки. Спасибо за внимане и надеюсь на вашу помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Раз после промывки проблема решилась, а спустя некоторое время появляется снова, очевидно, что проблема в грязном карбюраторе. Стоит еще раз тщательно все промыть и продуть, почистить воздушный фильтр и найти причину столь быстрого засора карбюратора вновь.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 16:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 19:22
Сообщений: 3
Транспорт: Honda dio 34
Пункты репутации: 0
Спасибо за ответ. Все оказалось намного проще, заменил 95 бензин на 92 и скутер стал работать как часы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 76



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности