SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,не спешите грешить на электроклапан. И вот почему.
Как работает электроклапан? Вы ключом переводите в положение ON, и клапан МЕДЛЕННО выдвигается вперёд (вниз), МЕДЛЕННО уменьшая бензиновую часть в смеси,то есть-обедняя смесь. Назначение клапана-перевести потребление УЖЕ заведённого двигателя в более экономичный режим. Понимаете? То есть: если двигун сразу не завёлся, то электроклапан не при чём. Если завёлся,но при добавлении газа потух,электроклапан не при чём. Конечно,при условии,что он работоспособный. Но по сути,с ним всё просто:он или работает,или нет.
Ищите причину в другом месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 22:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Сегодня сделал вот что.
Запустил двигатель скутера и проехался пару минут,чтобы прогреть. Затем снял платформу (чтобы легче было крутить болты) и закрутил полностью, до упора,винт качества,а потом открутил его на полоборота. Запустил. ХХ не понравился,отрегулировал винтом ХХ. Проехался,но в движении не понравилось. Заглушил,и открутил винт качества ещё на полоборота. Отрегулировал ХХ и прокатился.
В общем,таких алгоритмов действий я сделал 4,пока всё не стало нравиться.
Двигатель остывал полтора часа. После этого я запустил его киком,сразу сел и добавил газ. И поехал. Без ожидания.
Вот так и должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 23:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
У меня в прошлом году было такое что я ехал 10 км/ч и заглох, как не коверялся с карбюратором не смог завести, а оказался електроклапан (они у меня китайские ведать из строя выходат на раз), у Вас может родной японский стоит, а я дурачок мастера послушал и заменил на китайский. Любите тюнненговать свой Мерседес от АМГ (так я свой скутер называю, друзья с меня смеються)? Я да, сзади у меня сидушка со спинкой и двумя поручниками для пасажыра, спереди 2-ве дополнительные фары (как на джыпах сафарри), 2-ве колонки музыка, сегнализация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 07:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
О,Богдан,Вы тоже самодельщик. Это классно.
Ничего особенного я пока не сочинил. Пару ящиков 40х60х30(32) и крышку к ним. Короб родной был куплен вместе со скутером. Корзинки (передних две-подфарная и подрульная),но они штатные. Ящики:сплошной (для камня,песка,грунта и прочего сыпучего),и решётчатый(для овощей,для собаки) Хотя,к слову,пёс сам научился ездить на подножке:надоело бегать,надоело ехать в ящике)
Если не затруднит,выложите фото сидушки.
Электроклапан спросите здесь +7 922 888-33-44 https://www.avito.ru/sol-iletsk/zapchas ... 1568821785


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 15:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Ну как я самодельщик, скорее проектировщик (задумаю, а потом на СТО знакомые делают). Дело в там что я инвалид, заболевание ДЦП, я там по мелоче сам могу сделать фильтр, свечку, АКМ заменить. Я свой скутер под себя переделал там где водительское сидение заварили и теперь он в там месте не наклоняеться. Сидение тут фото нельзя вставить, но можете глянуть на заводское мне делали мое такое же почти https://www.youtube.com/watch?v=rYzQ1Gh_79E


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 21:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
ДЦП у Вас был в детстве. Сейчас его нет,а есть его последствия.
То есть у Вас теперь Gyro Up без гиро...ну,Вам видней.А фишечка полезная.
Такое сиденье мне не подходит,но спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 15:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Сегодня заменил на монтаже покрышку, а то как взял с Японии без пробега так и ездил 3 сезона, резина на вид неплохая хоть и китайская, протектор крупный резина мягенкая, а дельше видно будет сколько проездит. Заменили мне електроклапан, завелся с первого тыка (раньше заводился хорошо только со стартера) завтра попробую на холодную как заводиться. Значит у Вас смелая собака, а моя Немецкая овчарка (с приюта взял) в клетке когда едет воет на всю улицу, я ее и не вожу люди думают наверное жыводер едет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 09:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Bogdan1986 писал(а):
Сегодня заменил на монтаже покрышку
Если речь о передней,то да. Если речь об одной из задних,то японец (с завода Honda,был мастером на выпуске конвейера малокубатурной техники, и сам враделец Gyro) мне посоветовал менять парой,с одинаковым износом.
Bogdan1986 писал(а):
Заменили мне електроклапан, завелся с первого тыка (раньше заводился хорошо только со стартера) завтра попробую на холодную как заводиться
Поздравляю,но не понимаю связи.
Bogdan1986 писал(а):
Значит у Вас смелая собака,
Нет. Когда он в ящике-сетке,то скулит,паршивец. Выпускаю бежать по степи-не хочет,ленится. И сам заскакивает на подножку "вези,хозяин" :-:ok:-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 12:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Конечно речь шла о передней покрышке, заднее у меня ещо не один сезон проходить могут, японская резина крепкая главное себя здерживать стартовать без пробуксовки :) и задней компрект резины не дешево стоит начиная от 1300 гривен заканчивая 2500, переднюю к сровнению взял с камерой за 230 гривен. Я думаю из-за вебрации и шума двигателя наши собаки бояться сзади ездит, моя первый раз даже обмочилась, теперь что бы в ветеринарку сездить такси вызываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
У нас в Ростове индонезийские назад по 2800 за штуку. Дороговато...
А передние очень распространённые,делают многие,поэтому дёшево.
Есть способ поставить назад квадроцикловые колёса,но нужно сделать (или купить) проставки. Если у Вас есть знакомый токарь на крупном станке (диаметр болванки не менее 250 мм),то выточить из Д16Т,и будет самый шик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 14:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Интересная идея с колесами от квадроцикра - надо подумать. С електроклапаном я полетел, тогда так совпало просто, сегодня на холотную заводился как всегда с муками и на светофорах глохнет на холостых, нужно ехать до настройщика карбюратора наверной только времени сичас нету симейные проблемы. Хочу Вас предостеречь насчот ксенона если вдруг захочеться, я себе поставил то хватает на часа 2 потом АКМ умерает, мне електрик сказал что 4AH АКМ не хватает и генератор 50 кубового скутере не хватает мощности, пришлось снять и старый свет поставить, а жаль светило что надо и по модному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 15:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Bogdan1986 писал(а):
Хочу Вас предостеречь насчот ксенона
Спасибо,но я менял только поворотники на светодиодные. Фара и стоп у меня ЛН,нарвовские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 19:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
А как Вы сетодиоды поставили, реле поворотов меняли на какое? Я когда лаппочки поставил то они горели но не мигали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Да ни на какое реле я не менял...просто и не заморачиваясь купил какие-то лампы светодиодные с патроном подходящим. Продавец спросил,скутер ли у меня? Я ответил,что да. Он сказал,просто заменяете. Схема внутри патрона. Всё мигает,как и не менял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Купил себе в прошлом году аудиосистему, мне понравилась, там есть радио,флешка и сигнализачия (правда последнее срабадивает только при сильных ударах) где то на природу выехать музыку вглючть, енергии тянет моло. Вот фото можно посмотреть тут https://moto-zapchasti.com.ua/audiosistemy/4223-audiosistema-20-hoperay-slvk.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 10:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Убеждён в одной вещи: для каждого действа с целью получения максимальной отдачи (результата) надо создавать подходящую обстановку.
С женщиной на мусорнике? Фу! Да хоть бы и в кустах,то же "фу"!
Презираю школоту,слушающую свой смартфон на динамик.
Музыка-дома. В специально созданных условиях. И не иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
У меня племянник 3 года, то он мой скутер обожает, сзади садиться я детские песенки включаю и катаемся, он бы сутками так ездил. А восновном ета аудиосистема у меня против угона, а то на рычаг паркинга надежды маловато, техника все таки не дешевая, я за свою 700 у.е. отдал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 09:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Да,и для меня он дешёвым не кажется: из Хабаровска,включая доставку,в прошлом марте уплатил 35т.р. Но это вдвое дешевле,чем покупать в Краснодаре (55-60 т.р.)или в Москве (75-85 т.р)
Мой товарищ,которого я считал неглупым человеком,сказал,что 35-это дорого и можно было бы купить машину за эти деньги. Больше я с ним на эти темы не разговариваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 20:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Я просто думал сначала мотоколяску С3Д купить (Советская инвалидка), а поскольку у меня прав нету купил ету Хонду. Права на 50 кубовые уже тоже ввели, я сзади знак инвалида прелипил меня полиция не трогает пока езжу, сичас думаю может таким способом и на С3Д ездил бы все таки машина хоть и мини, крыша над головой печка есть. Хонда тоже апарат конечно с другим любым 50 кубовкой не сровнит, тут дури хоть отбавляй, сзади брат сел (его 100кг) на асвальт выезжаем я по прывычке газ в пол, так нас на заднее колеса как подбросило, было ефектно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 16:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,чего у вас нового?
Ремень я заберу точно,только я жду,кто из украинских приятелей первым соберётся мне что-то отправить. Вот ему и вышлете.
Ещё хочу спросить: у Вас воздухопровод от маленького фильтра на объём сцепления живой? Или заменили чем-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Max19971997 и гости: 47



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности