SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:08 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Nikolay_B писал(а):
Отвечаю на вопросы.На заведеном фары и габариты горят, сигнал есть,поворотники горят, стоп горит.Свеча новая японского пр-ва.Купил новый гелевый аккумулятор.Продавец АКБ хотел поставить на гарантию но когда проверил есть ли зарядка ее не оказалось.Должно 14,5 вольт.Этого напряжения увы нет.Поменял генератор. Поменял выпрямитель.Результат прежний.Если я не прибавляю газ он сразу глохнет при заводке.Он должен без АКБ заводиться от кикстартера и нормально работать.Без АКБ поворотники или не включаются или часто мигают.Потому что реле поворота зумерит.Вот вроде все исправно а как следует не работает. Карбюратор прочистил и поставил не нарушая никаких регулировок.Вначале тоже считал что карбюратор потому что глох на холостых оборотах.Увы не он.ПРОСТИТЕ меня .Я уже ВАС наверное изрядно утомил и надоел. Но хотелось бы довести до ума и спокойно ездить.Мне 66 лет и специалиста у нас нет. Только НАДЕЖДА НА ВАС. СПАСИБО.


Всё до кучи собрал!
-Напряжение присутствует. Иначе не было б сигнала, света, габаритов, стопа. А значит зарядка АКБ тоже есть.
-Мало промыть карб -его ещё надо настроить, чтоб не глох на ХХ. Это и будет доводка до "ума".
-Для поворотоников нужна АКБ . Либо отсоедени реле поворотов и маши руками.
Прежде всего для пуска скута предусмотрен электростартёр , а кик - это уже аварийка из-за разряженой батарейки.
Так-что , без АКБ, никуда. :ze_va_et:

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 06:52 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Отвечаю на вопросы.На заведеном фары и габариты горят, сигнал есть,поворотники горят, стоп горитЗначит генератор и реле регулятор работают исправно.Свеча новая японского пр-ва.Купил новый гелевый аккумулятор.Продавец АКБ хотел поставить на гарантию но когда проверил есть ли зарядка ее не оказалосьКак проверил? предохранитель смотрел? Искать причину от +клеммы АКБ до реле регулятора... Вместо АКБ подсоедини лампочку -будет гореть на заведенном? Яркость должна меняться от оборотов... .Должно 14,5 вольт.Этого напряжения увы нетНет совсем, или ниже нормы? .Поменял генератор. Поменял выпрямитель.Результат прежний.Если я не прибавляю газ он сразу глохнет при заводкеГлохнет -или забиты каналы карба, жиклеры, не правильная регулировка-настройка.Он должен без АКБ заводиться от кикстартера и нормально работатьдолжен -если все настроено....Без АКБ поворотники или не включаются или часто мигаютТак и должно быть. АКБ является фильтром и стабилизатором дла сети питания. Без него напруга плавает поэтому или не моргают-на низких оборотах, или трещат..Потому что реле поворота зумерит.Вот вроде все исправно а как следует не работает. Карбюратор прочистил и поставил не нарушая никаких регулировокПочистил чем? как? не нарушая -а как же настройка? я каждый раз смесь кручу после промывки.Вначале тоже считал что карбюратор потому что глох на холостых оборотах.Увы не онсчитаю что он....ПРОСТИТЕ меня .Я уже ВАС наверное изрядно утомил и надоел. Но хотелось бы довести до ума и спокойно ездитьеще раз разобрать и тчательно промыть и продуть все каналы карба. Промыть пропитать воздушный фильтр. Настроить карб и радоваться жизни....Мне 66 лет и специалиста у нас нет. Только НАДЕЖДА НА ВАС. СПАСИБО.

Читать внутри поста...
Удачи...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Большое спасибо за оказаное внимание ко мне.В ближайшее время проверю прибором напряжение на зарядку АКБ и напряжение на фаре и других приборах. Потом все напишу. Еще раз СПАСИБО.ИСКРЕНЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОКАЗАНУЮ ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:18
Сообщений: 4
Транспорт: HONDA LEAD AF 48
Пункты репутации: 0
las писал(а):
JENYA писал(а):
глушак чистый,снимал дул,тянет хорошо.Электромагнитный клапан работает .Летом ещо ничего ,а зимой вопще жопа, завёл заглох итак минут 8 только потом начинает греться ,прогрелся всё норм . ПОМОГИТЕ!!! Зарание благодарен.

Зимой смесь нужна побогаче...
Закрой ладонью воздухан(впускное) заводи... Если будет все нормально -чисть, мой, настраивай карб...
Богати смесь... Больше пропитывай поролон...

привет подскажите что делать, у меня хонда леад аф 48 ,проблема с элнктромагнитным клапаном ,клапан работает от АКБ греется вылазит, но зимой холодным заводится хорошо сбрасывает обороты на минимум и через 5 . 10 секунд глохнет ,трогаеш газ сразу глохнет . Сделал механический клапан открыл завёл прогрел закрыл работает отлично НЕУДОБНО. может он както настраивается что с ним не так .СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 05:37 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
JENYA писал(а):
las писал(а):
-чисть, мой, настраивай карб...
Богати смесь... Больше пропитывай поролон...

привет подскажите что делать, у меня хонда леад аф 48 ,проблема с элнктромагнитным клапаном ,клапан работает от АКБ греется вылазит, но зимой холодным заводится хорошо сбрасывает обороты на минимум и через 5 . 10 секунд глохнет ,трогаеш газ сразу глохнет . Сделал механический клапан открыл завёл прогрел закрыл работает отлично НЕУДОБНО. может он както настраивается что с ним не так .СПАСИБО.

Настраивается...
Из корпуса круглую пластмассу выкрути на пол оборота-оборот. Время прогрева увеличится... Бывает на бакситку посажено -аккуратно иголкой баситку удалить...

Где то СЛАВКА писал в теме про обогатитель, есть фото...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:33 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Может и получится.
Я пытался выкрутить эл.клапан для китайца. Мягко и туго зажал хомут на нём, затем в тиски- при выворачивании корпус раскошился-таки.
Но надо пробовать. Может на его Hond-e другой клапан.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:18
Сообщений: 4
Транспорт: HONDA LEAD AF 48
Пункты репутации: 0
Спасибо буду пробовать а видио нет. А что можете сказать про клапан в воздухане отключать или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Подскажите какое лучше заливать масло: MOTUL, REPTOL,LIQUI MOLY?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Nikolay_B писал(а):
Подскажите какое лучше заливать масло: MOTUL, REPTOL,LIQUI MOLY?
Все три варианта нормальные. Если Motul не паленка, думаю, оптимальный вариант.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Подскажите. Прогреваю свой аф48 минут5, начинаю трогаться а он плохо тянет. Метров через 30 начинает нормально тянуть. В чем причина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 16:40 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Подскажите. Прогреваю свой аф48 минут5, начинаю трогаться а он плохо тянет. Метров через 30 начинает нормально тянуть. В чем причина?

Холодно... Не прогревается... А под нагрузкой прогревается быстрей... Летом будет все нормально...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Именно летом,когда начинаю трогаться плохо тянет.Даже прогрев не помогает.Может быть карбюратор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:50 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Nikolay_B писал(а):
Именно летом,когда начинаю трогаться плохо тянет.Даже прогрев не помогает.Может быть карбюратор?


По ходу, твоему скуту требуется комплексный ТО, как поршневой с карбом, так и трансмиссии- ролики, ремень, барабан, колодки, ...

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
AF48E.Чем отрегулировать подачу смесь карбюратора? На игле этого карбюратора рисок нет.Что регулируется винтом холостого хода? Как проверить сальник не снимая? Где на скутере расположены фильтры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
ХОНДА ЛЕАД АФ48Е.Подскажите мне дураку.Когда с места трогаюсь,то плохо тяет, а потом все хорошо.На что мне обратить внимание:1.карбюратор 2.глушитель 3.сальник.4.воздушный фильтр 5.ведомая муфта ????? КАК обогатить смесь или уменьшить?Благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:01 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
AF48E.Чем отрегулировать подачу смесь карбюратора? На игле этого карбюратора рисок нет.Что регулируется винтом холостого хода? Как проверить сальник не снимая? Где на скутере расположены фильтры?

-Винт с лева -качество. Закручиваешь -богатишь...
-Значит карб меняли, хотя вряд ли, ни разу не встречал на японцах без 5 рисок. Покажи что их нет...
-Обороты... Ограничение опускания иглы и бобышки... Первичная подача воздуха и топлива...
-Снять генератор, вариатор. Если сальники мокрые и грязные -дышат уже. Пора менять...
-Какие? И вообще глупые вопросы Задаете... Скачайте книгу по Лиде и изучайте... На форуме все объяснить и разжевать не возможно, когда нет начальных познаний и понимания каких либо процессов...

Nikolay_B писал(а):
ХОНДА ЛЕАД АФ48Е.Подскажите мне дураку.Когда с места трогаюсь,то плохо тяет, а потом все хорошо.На что мне обратить внимание:1.карбюратор 2.глушитель 3.сальник.4.воздушный фильтр 5.ведомая муфта ????? КАК обогатить смесь или уменьшить?Благодарю!

-На компрессию, глушитель, карбюратор, фильтр,трансмиссию...

Все таки рекомендую обратиться к специалисту... Нет на месте -отвезите где есть... Вызовите специалиста к себе...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
У меня хонда леад аф48е. Не надо путать с аф20 и другими леадами. Рисок на игле нет.Это однозначно.Не могу вызвать специалиста.потому что его нет.Консультацию могу получить только у ВАС.Вопрос один. Почему трогаясь с места,он слабо тянет? Метров через 10,все нормально. Буду разбирать вариатор,проверю ремень,заднюю муфту,поменяю кулачки. Может в этом причина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 04:46 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
У меня хонда леад аф48е. Не надо путать с аф20 и другими леадами. Рисок на игле нет.Это однозначно.Не могу вызвать специалиста.потому что его нет.Консультацию могу получить только у ВАС.Вопрос один. Почему трогаясь с места,он слабо тянет? Метров через 10,все нормально. Буду разбирать вариатор,проверю ремень,заднюю муфту,поменяю кулачки. Может в этом причина?

АФ 48 карб как у 35 дио, как и многое другое... Замени иглу, поставь с рисками...
Специалиста нет на Луне, на Марсе... И то если сильно захотеть, и туда прибудет спец... Спрос рождает предложения.
Замерьте компрессию для начала... От этого можно плясать дальше. Глушак на забитость. Если все в норме -смотреть трансмиссию. Бывает ролики раком встают. Варик остается в раздвинутым. ремень не садится на мин радиус...

Мощности не хватает... Обороты поднимутся и мощность вместе с ними... И покатился веселее...
Ищи, смотри...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:07
Сообщений: 170
Транспорт: honda lead af48e
Пункты репутации: -32
Подскажите! Вес ролика на родном леаде аф 48е? Если не ошибаюсь 8 грамм.Пожалуйста дайте правильный ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:23 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
Nikolay_B писал(а):
Подскажите! Вес ролика на родном леаде аф 48е? Если не ошибаюсь 8 грамм.Пожалуйста дайте правильный ответ.

Хонда STD-8г. Поставь 7-7.5г...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности