SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скутер попал в ДТП - что делать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:00
Сообщений: 8
Транспорт: Honda Broad 90
Пункты репутации: 0
Ребят, подскажите, пожалуйста. Со мной на днях случилось неприятное - на дороге во все 3 полосы пробка, на кранйей правой полосе справа был коридорчик (ну, где мы любим пробки объезжать обычно), расстояние от автомобилей до бордюра где-то 1,2 метра. Еду, значит, под 30 км/ч, где-то. Среди прочих авто, в пробке находится ПАЗ, обычная маршрутка. И вот, только-только я начал передним колесом заезжать за его корпус, как вдруг двери ПАЗика открываются и на меня выбегает девчонка-пассажирка, выбегает ко мне спиной, меня не видит. Я зажал оба тормоза по-максимуму, заюзил, сбил эту девчонку и сам грохнулся на правую сторону. Девчонке хоть бы куй, отряхнулась и убежала, у меня мой Honda Broad в хлам, и у самого очень сильно ушиблена нога, тело поцарапано. Я вызвал ГАИ (ПАЗ не скрылся, остался ждать ГАИ вместе со мной). Менты сказали, что виноват в данном случае он, сказали, чтобы он со мной договаривался по поводу восстановления моего скутера, он ни в какую не хочет, мол, я его даже не трогал, не задевал и т.д. Типа, только через суд. Как вы думаете, получится у меня чего? Я свой скутер откатил в мотосервис на полную диагностику, там живого пластика не осталось, движок звенит и греется каждые 100 метров и глохнет, соответственно... В сервисе взяли 2 000 рублей за полную диагностику, и вот сейчас жду официального акта дефектовки из сервиса, чтобы предъявить этому маршруточнику. Подскажите незнающему скутеристу, у которого эта хрень случилаксь в первый раз в жизни: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? В ГАИ сейчас проведут экспертизу и проверку по этому поводу, потом нас вызовут, отдадут все документы и, мне сказали с этими доками идти в суд, только это будет очень долгий процесс и далеко не факт, что в мою пользу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОПАЛ В ДТП, ПОДСКАЖИТЕ!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:00
Сообщений: 8
Транспорт: Honda Broad 90
Пункты репутации: 0
P.S. Приблизительный ремонт моего друга обойдётся около 15 рубликов... Если он мне не оплатит, то будет полная *опа... У меня маленькая дочка, жена сейчас не работает, тяну всё один...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОПАЛ В ДТП, ПОДСКАЖИТЕ!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
Ситуация крайне неприятная, и попасть в нее может любой. Тебе повезло еще, что девочка не пострадала и на данный момент не предъявила никаких претензий.
Автобус нарушил ПДД, если высаживал пассажира в неположенном месте да еще и не убедился в его безопасности.
Скутер, скорее всего, тоже нарушил ПДД, двигаясь в одном ряду с автобусом.
Надо идти к грамотному адвокату и подробно описать всю ситуацию. Он объяснит, имеет смысл судиться или нет.

У друга была ситуация. На машине сдавал задним ходом, машина едущая сзади не захотела его объехать из-за лужи слева. Разбор ДТП постановил обоюдную вину. Судиться не стали. У друга ОСАГО, поэтому ремонтировал вмятину за свой счет.

Dreddy писал(а):
P.S. Приблизительный ремонт моего друга обойдётся около 15 рубликов...

Это пластик такой дорогой? Ездить можно и без него. Можно попробовать восстановить, или вообще вылепить самому из стеклоткани и эпоксидки.
И что там могло повредиться в двигателе? Разве что глушитель и крыльчатка обдува.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер попал в ДТП - что делать?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:00
Сообщений: 8
Транспорт: Honda Broad 90
Пункты репутации: 0
Я посоветовался в сервисе с ребятами, которые уже по 10 лет там трудятся и переслушали 1000 историй про ДТП с участием двухколёсной техники, они пришли к общему мнению, что у меня всё получится. Да и все менты, которые подъехали на место ДТП в один голос говорят, что он не прав, что с моей стороны это не обгон, обгон был бы в том случае, если б он ехал по средней полосе, а я его по правой обгонял. А тут мы оба по правой ехали и я имел полное право там проезжать. Сейчас вот жду, пока ГИБДД проведёт экспертизу и проверку, и вынесет окончательное решение. Если решение будет в мою пользу, то ппц ему. Я Всё продумал: будет независимая оценка моего скутера аж с двух разных контор и с одного сервиса акт дефектовки. Везде будет такая бумажка, в которой сумма ущерба будет не менее 30 т.р., так как мой скутер - эксклюзивный, пластика на него ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТ. Да и понапишут там, сами понимаете... Это ему за то, что на месте аварии не согласился 5 000 заплатить. Но сейчас я понял, что если б он тогда заплатил, то я бы в дураках остался. Мне ребята подсчитали, что весь ремонт мне встанет в 12.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер попал в ДТП - что делать?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:00
Сообщений: 8
Транспорт: Honda Broad 90
Пункты репутации: 0
P.S. А пластик не такой дорогой, его нигде нельзя найти, только если с такого же скутера на Украине купить. А с Японии комплект - 25 т.р......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер попал в ДТП - что делать?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 08:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:00
Сообщений: 8
Транспорт: Honda Broad 90
Пункты репутации: 0
Хорошо ещё, что не успел его покрасить да затюнить маленько, музон там, навигатор, а то бы всё в щепки разлетелось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер попал в ДТП - что делать?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 16:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:00
Сообщений: 8
Транспорт: Honda Broad 90
Пункты репутации: 0
В итоге, как вы считаете, уважаемые форумчане, у меня получится получить с него возмещение ущерба?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 45



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности