SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:10
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Dio 56
Пункты репутации: -1
Вложение:
dio 56.jpg
dio 56.jpg [ 78.63 KiB | Просмотров: 13252 ]

Добрый день уважаемые форумчани. Помогите моей проблеме, два дня назад преобрел dio 56. Когда проверял при покупке все было хорошо. На следующие утро на холодную завелся сразу но пришлось держать ручку газа пока не прогреется, что бы не заглох. Вечером завелся с пятого раза и долго не мог держать обороты, при добавлении газа обороты не набирал, глох. Потом прогрелся и я доехал домой. Сегодня утром не получилось завести и поехал на работу на велосипеде. Завтра буду пытаться разобраться в чем дело. Если кто может подсказать с чего начать и куда смотреть подскажите. До этого была dio 27 там все проще. Зарание большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Dio 56
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 13:48 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-начинать с нагара свечи и замера компрессии... потом замена топлива с проверкой топливной системы... обслуживание воздушного фильтра...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Dio 56
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 13:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:10
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Dio 56
Пункты репутации: -1
Спасибо за ответ. Какоя должна быть компрессия? Вчера заправил полный бак а95 енержи. Может быть из-за бензина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Dio 56
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:10
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Dio 56
Пункты репутации: -1
Был зажат втускной клапан, сточил шайбу, теперь заводится и холостые держит. Кто знает по какой причине пропадает зазор???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Dio 56
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:23 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
svan01 писал(а):
Был зажат втускной клапан, сточил шайбу, теперь заводится и холостые держит. Кто знает по какой причине пропадает зазор???
-плохое качество масла или не своевременная замена...
-бедная топливная смесь...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 19:29
Сообщений: 1
Транспорт: xonda dio 56
Пункты репутации: 0
Привет, У меня хонда дио 56, Ехал на ней и попал в небольшую ямку, И когда добавляешь газ она глохнет, На холостых работает,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 08:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2017, 01:00
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Транспорт: 180cc 4T, 150cc 4T оба 157qmj
Vitaliy moongrassd писал(а):
попал в небольшую ямку, И когда добавляешь газ она глохнет, На холостых работает,

Мало инфы.
Выше в теме был зажат клапан. Еще причины:
-засор ГТЖ
-трещина или слетел патрубок
-контакт (например масса)
-мал уровень топлива в поплавковой
Короче миллион их (причин).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 14:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:27
Сообщений: 2
Транспорт: Honda DIO AF 56
Пункты репутации: 0
Подскажите или поделитесь ссылкой на мануал для af56 То что нашел на сегодня это микрофиш со схемами и оригинальную книгу в продаже на ибей, все бы ничего но книга на японском и даже при большом желании это ничего не решит.

Скутер приобретен недавно и есть масса вопросов, например:

Какие должны быть зазоры в клапанах и не только
Исходные настройки карбюратора, например сколько оборотов нужно выкручивать после упора, Ф жиклеров и тд
Основные неисправности и методы их устранения
Периодичность ТО
Вобщем вопросов больше чем ответов)

В начале моей двухколесной деятельности били мопед Дельта РМЗ-24 и Ява 634. С мануалами и литературой проблем не было а как быть сейчас ?
Буду благодарен если скажете где есть тема форума с ответами хотя бы на часть вопросов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 15:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:27
Сообщений: 2
Транспорт: Honda DIO AF 56
Пункты репутации: 0
Бытует мнение что эта модель для внутреннего Японского рынка и искать английский или мануал в переводе безсмысленно... Но я думаю что на наших дорогах она не вчера и что-то должно быть)

Вот то что удалось найти (а точнее помогли на других форумах):

https://www.ebay.co.uk/itm/HONDA-Genuin ... 3210812101
https://www.cmsnl.com/honda-skx50-2001- ... TF2qmZePUo
https://motokvartal.com.ua/instruktsiya ... _str._rus/
:ga-ze-ta;
Раньше были Дельта РМЗ-24 и Ява 634 - там всё было понятно так как мануалы и литература в достатке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 15:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 15:33
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio AF56
Пункты репутации: 0
Здравствуйте! Вот, зимой приобрел, сегодня только завел. Залил в него 92-го бензина, чутка покатался, начинает мигать значок двигателя желтым, и мопед останавливается (не глохнет), но никуда не едет. Чутка постоит выключенный, едет снова. Так же начиная с 30 км/ч начинает периодически подмигивать красным лампочка speed. Мануалы не нашел, вся надежда на вас :) Подскажите, в чем проблема?
Вложение:
gaaxezZZS8A.jpg
gaaxezZZS8A.jpg [ 137.62 KiB | Просмотров: 24259 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 22:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 22:25
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio af56
Пункты репутации: 0
Добрый вечер Первая ошибка ! Бензин на котором работает двигатель af55e это 95! Далее жёлтая лампочка это перегрев двигателя При срабатывании датчика перегрева электроника не даст насиловать двигатель пока он не остынет по средствам отсечки зажигания А причину искать Первое -сними защиту радиатора (не загрязнён ли он в усмерть), второе проверь наличие антифриза в системе(в т.ч. в расширительном бачке), третье (но это сложнее и пожалуй в последнюю очередь) проверка термостата И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАЛЕЙ 95 СКОРЕЕ ВСЕГО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ГРЕЕТСЯ Попутно проверь масло в двигателе и состояние воздушного фильтра Последний один в один подходит от мотоблока (какого не скажу )Но сам такие ставлю 200 р стоит Если надо будет есть мануал,но на Английском А вообще двигателя на них очень простые и ремонтопригодные И по поводу красной лампочки это превышение скорости (В Японии на этих скутерах можно ездить не быстрее 30ти км в час а, загорается лампа при 35ти) На свой скутер заказываю запчасти с Японии Китай ставить не советую (дороже выйдет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: My dio AF 56 does not work on push button
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 10:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:08
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio
Пункты репутации: 0
Hi,

I am from overseas country, I am here to get some help to fix my dio AF 56 as there is no support exist in my country who able to fix. I bought this scooty since last year and everything work fine but after some days its giving problem by just not starting through button start, rest the kick start is working fine. I have did everything while searching on this forum such as replaced new battery with full charged, new relays also replaced button work also brake system also fine. Wiring testing also done that working properly.

when i push the button to start, it’s just jerk that something loosing or dropping power does not rotate the generator fully, while on kick is working fine. Please guide what should i do to fix :s_o_s:

Google translated

Я из-за рубежа, я здесь, чтобы получить помощь в ремонте моего диафрагмы AF 56, так как в моей стране нет поддержки, способной починить. Я купил этот scooty с прошлого года, и все работает нормально, но через несколько дней у него проблемы с тем, что он не запускается с помощью кнопки «Пуск». Я сделал все, пока искал на этом форуме, например, заменил новую батарею на полностью заряженную, новые реле также заменил кнопки, работают и тормозная система тоже нормально. Тестирование проводки также сделало, что работает должным образом.

когда я нажимаю кнопку, чтобы начать, это просто рывок, что что-то теряет или сбрасывает мощность, не вращает генератор полностью, в то время как при ударе работает нормально. Пожалуйста, руководство, что я должен сделать, чтобы исправить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 12:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 08:51
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Zoomer, Suzuki Address V125s
Пункты репутации: 0
firstly, check the mass contacts!
secondly, check your starters relays.
in third, check your starter start button.
and last you need masters and chek your starter. in this dio very difficult starter with generator. I think this is the problem!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 14:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 11:08
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio
Пункты репутации: 0
thanks friend,

the starter is migh not available in this model dio AF 56

I ve already changed the relay and the button both is fine checked with master since when i pressing its jerking means passing current flow is going through button and relay is also clicking but why's not rotating fully i have checked with bigger battery too if any current lacking.. any further guide please...

Спасибо друг,

стартер может быть недоступен в этой модели Dio AF 56

Я уже поменял реле, и кнопка хорошо проверена мастером, так как при нажатии на его рывки означает прохождение тока, проходящего через кнопку, и реле тоже щелкает, но почему не вращается полностью, я проверил и с большей батареей, если какой-либо ток отсутствует .. любое дальнейшее руководство, пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My dio AF 56 does not work on push button
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 15:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 08:51
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Zoomer, Suzuki Address V125s
Пункты репутации: 0
You welcome)
I think this is Starter/generation. You need buy this starter or buy repair kit. This starter weak point on this model scooty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda dio 56
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 11:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:01
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio 56
Пункты репутации: 0
Добрый день. Купил данный мопед в хорошем состоянии через знакомых из Японии. В первые 2 дня заводился с ножки, как поработал - со стартера. После выходных купил новый акум, зарядил. Поставил новый - та же проблема, на холодную стартер не заводит, релеха клацает, дальше звуков нету. Он и на горячую почти беззвучно заводится. В чем может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda dio 56
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 06:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Доброго дня. Что значит (в первые 2 дня заводился с ножки, как поработает со стартера),(релёха клацает),(он и на горячую почти беззвучно заводился)???.Расшифруйте пожалуйста все эти слова. При такой постановке вопроса,
ничего не понятно. PS и сколько Вам лет, если не секрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хонда дио 56
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 03:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 май 2021, 03:11
Сообщений: 1
Транспорт: Хонда дио 56
Пункты репутации: 0
Подскажите пожалуйста, для чего нужен квадратный вырез с левой стороны от крючка под рулём на Хонде дио 56( это типо для дополнительных кнопок?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda dio af 56. Не едет больше 20км /ч
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 12:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:36
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio af 56
Пункты репутации: 0
Honda dio af 56. При разгоне двигатель набирает обороты но скутер не ускоряется быстрее 20км/ч


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda dio af 56. Не едет больше 20км /ч
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 17:25 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Вариатор или сцепление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 70



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности