SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 22:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:46
Сообщений: 7
Транспорт: honda dio 34
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток

Есть хонда дио 34.

НЕ могу настроить ХОЛОСТОЙ ход. Обороты то слишком высокие, то начинают потиху падать и мопед глохнет если не поддать газцу, после того как поддал опять высокие.

Сальники новые, думал может криво вбил, заменил еще раз - без результатов.

Была куплена в ведрах. Собрал мотор: новый коленвал, подшипники, сальники, новые все прокладки, поршневая оригинал розточенная. карб исправный 100% так как ставил на другой скут там он работал идеально.

Единственное что заметил, что если дать газу, то с карбюратора вылетает туманом смесь, как понимаю лепестковый слабо держит, но я его смотрел: пыли грязи нет, если проверять то пропускает немного воздуха хотя лепестки прилегают.

При холостом ходе смесь с карба не летит,
свеча норм цвета.

Чуть не забыл: когда электро клапан еще не нагрелся (когда открыт), холостые обороты более менее, но слышно что мопед переливает.

Возможно что причина в лепестке? Раньше тоже было такое, что с карба валил бензна 27 хонде, но холостой был норм.


Написал подробно как мог, заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 14:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:44
Сообщений: 20
Транспорт: HONDA LIAD50
Пункты репутации: 0
Я обладатель хонды лиад, если бы такое случилось у меня, то я бы в первую очередь залез в фильтр или подсос воздуха. Если фильтр забит или подсос нарушен дисбаланс воздушной тяги, и только в принудительной форме путем кручением ручки газа увеличиваешь подачу бензина. Это как один из вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 62



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности