- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=3718
Страница 1 из 1

Автор:  sosebo21 [ 08 сен 2016, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза

Во время езды, неожиданно при нажатии на ручку заднего тормоза, стали появляться какие то звуки, что-то бряцать (будто метал об метал ударили) и звуки легкого жужжания. Открутил гайку натяжения троса полностью. Запустил двигатель, но при нажатии на ручку тормоза звуки повторяются. Явно что-то по электрике. Посоветуйте куда лезть, что смотреть?. Спасибо... Кстати звуки слышаться в задней части мото.

Автор:  sosebo21 [ 08 сен 2016, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза

Очень прошу общество помочь в моем вопросе, даже пока никуда не лезу с ремонтом чтобы не навредить больше. Даже при легком надавливании на ручку,во время работы двигателя, сзади что-то "дзынь" и легкое жужжание. Фары и поворотники работают нормально.

Автор:  Spapa [ 09 сен 2016, 07:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза

Когда пьете чай и колет в ухо,- нужно вынуть ложку из стакана...тут что то вроде этой причина.
А по делу.- если колесо при заводке вращается заднее.- причина м.б в постороннем предмете в тормозном барабане. Электрика здесь не при чем.

Автор:  sosebo21 [ 10 сен 2016, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза

Уважаемый Spapa. Ваш ответ неверный, так как, я уже отмечал, что отсоединил трос от рычага тормоза. При запуске двигателя заднее колесо немного проворачивается и никаких звуков не произносятся и даже когда выжимаешь ручку газа. И так еще раз объясняю. Хонда стоит, двигатель в работе. Заднее колесо не вращается. Трос тормоза отсоединен от рычага. При даже легком нажатии на ручку тормоза издается какой-то одноразовый звон "дзынь" (прошу прощение за такое сравнение) и легкое жужжание, в задней части мопеда При этом лампа стопа загорается. Все другие приборы обслуживания работают исправно. Хочу отметить следующую деталь, что на кануне я перепутал (совершенно по случайности) клеммы на АКБ. Заменил предохранитель и все поехал, а на третий день во время езды при нажатии на ручку стопа стала происходить эта "байда". Прошу помощи разобраться. Все таки остается мнение, что это в электрике, только не знаю где. Зарание, огромное спасибо!.

Автор:  for [ 10 сен 2016, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза

Конечно сложный вопрос что там звякает по электрике. Попробуй отсоединить акб.

Может это глупая мысль, а что если это стартер. При нажатие на тормоз замыкается концевик стоп-сигнала он же цепь на реле стартера, при залипание контактов реле или кнопки стартера может срабатывать и стартер. Если посчитаешь мысль толковой можно проверить посредством контрольки или тестора провод на стартер и массу.

Автор:  sosebo21 [ 12 сен 2016, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посторонние звуки при нажатии на рычаг тормоза

Уважаемый FOR, большое спасибо за подсказку, которая привела к нахождению причины моей "дзинь". А причина таилась в следующем, кнопка стартера не полностью откидывалась назад и находилась в контактном состоянии. Отсюда получалось, что при заведенном двигателе, при нажатии на ручку тормоза, я пытался запустить двигатель. Огромнейшее спасибо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/