SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:44
Сообщений: 20
Транспорт: HONDA LIAD50
Пункты репутации: 0
Во время езды, неожиданно при нажатии на ручку заднего тормоза, стали появляться какие то звуки, что-то бряцать (будто метал об метал ударили) и звуки легкого жужжания. Открутил гайку натяжения троса полностью. Запустил двигатель, но при нажатии на ручку тормоза звуки повторяются. Явно что-то по электрике. Посоветуйте куда лезть, что смотреть?. Спасибо... Кстати звуки слышаться в задней части мото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:44
Сообщений: 20
Транспорт: HONDA LIAD50
Пункты репутации: 0
Очень прошу общество помочь в моем вопросе, даже пока никуда не лезу с ремонтом чтобы не навредить больше. Даже при легком надавливании на ручку,во время работы двигателя, сзади что-то "дзынь" и легкое жужжание. Фары и поворотники работают нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 07:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:08
Сообщений: 16
Транспорт: Znen Splash
Пункты репутации: -30
Когда пьете чай и колет в ухо,- нужно вынуть ложку из стакана...тут что то вроде этой причина.
А по делу.- если колесо при заводке вращается заднее.- причина м.б в постороннем предмете в тормозном барабане. Электрика здесь не при чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 11:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:44
Сообщений: 20
Транспорт: HONDA LIAD50
Пункты репутации: 0
Уважаемый Spapa. Ваш ответ неверный, так как, я уже отмечал, что отсоединил трос от рычага тормоза. При запуске двигателя заднее колесо немного проворачивается и никаких звуков не произносятся и даже когда выжимаешь ручку газа. И так еще раз объясняю. Хонда стоит, двигатель в работе. Заднее колесо не вращается. Трос тормоза отсоединен от рычага. При даже легком нажатии на ручку тормоза издается какой-то одноразовый звон "дзынь" (прошу прощение за такое сравнение) и легкое жужжание, в задней части мопеда При этом лампа стопа загорается. Все другие приборы обслуживания работают исправно. Хочу отметить следующую деталь, что на кануне я перепутал (совершенно по случайности) клеммы на АКБ. Заменил предохранитель и все поехал, а на третий день во время езды при нажатии на ручку стопа стала происходить эта "байда". Прошу помощи разобраться. Все таки остается мнение, что это в электрике, только не знаю где. Зарание, огромное спасибо!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 19:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 02:30
Сообщений: 58
Транспорт: Suzuki sepia zz
Пункты репутации: 2
Конечно сложный вопрос что там звякает по электрике. Попробуй отсоединить акб.

Может это глупая мысль, а что если это стартер. При нажатие на тормоз замыкается концевик стоп-сигнала он же цепь на реле стартера, при залипание контактов реле или кнопки стартера может срабатывать и стартер. Если посчитаешь мысль толковой можно проверить посредством контрольки или тестора провод на стартер и массу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:44
Сообщений: 20
Транспорт: HONDA LIAD50
Пункты репутации: 0
Уважаемый FOR, большое спасибо за подсказку, которая привела к нахождению причины моей "дзинь". А причина таилась в следующем, кнопка стартера не полностью откидывалась назад и находилась в контактном состоянии. Отсюда получалось, что при заведенном двигателе, при нажатии на ручку тормоза, я пытался запустить двигатель. Огромнейшее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности