SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 20:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 07:37
Сообщений: 1
Транспорт: скутер HONDA LEAD AF20
Пункты репутации: 0
Купил скутер Honda Lead AF20. Покрышки японские полностью с изношенным протектором. Пытаюсь демонтировать заднее колесо, но оно со шкива вала не снимается. Не помогло снятие троса тормоза. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в даном случае. Заведомо, спасибо! :sh_ok: h :s_o_s: :s_o_s: t


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 23:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 02:30
Сообщений: 58
Транспорт: Suzuki sepia zz
Пункты репутации: 2
Скорей всего прикипело на шлицах. Побрызгай вд-40 или керосином. Обстукивай колесо ближе к центру крест на крест через деревяшку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:21
Сообщений: 4
Транспорт: Racer Lupus
Пункты репутации: 0
Найди где-нибудь съемник 3-лапчатый,легче будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:10
Сообщений: 9
Транспорт: Honda Pal AF-05E
Пункты репутации: -30
Все очень просто, откручиваешь гайку и вместо ее прислоняешь деревяшку, и хуя...шь молотком(прошу прощение за мой француский) :) поверь оно вылетит, у меня постоянно такая фигня, прикипает зараза
Только бей по деревяшке, и не забудь снять тросик тормоза)
Имхо: съемником мне кажется погнешь диск)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:12 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Zelenuy писал(а):
прислоняешь деревяшку, и хуя...шь молотком(прошу прощение за мой французкий) :) поверь оно вылетит,

Хоть и по франси, но верно - точно ВЫЛЕТИТ, вот только наверняка предположить что именно: вал редуктора, корпус редуктора в который через подшипник упирается этот вал или все таки колесо со шлицов очень трудно.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 12:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 11:59
Сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Транспорт: Honda Dio ZX AF28
Пункты репутации: 0
Так же не снимается заднее колесо скутера Honda Dio ZX AF28 со шкива. Колесо явно уже пытались безуспешно снимать до меня - диск характерно погнут "восьмёркой" видимо после кувалды. Залито WD-40. Первый раз пытались стучать по всякому, брат даже по валу молотком нах..чил так, что придется теперь болгаркой снимать 2-3 витка смятой резьбы. Повредилось ли что внутри от такого подхода - не знаю. Месяц простоял скутер с периодическим брызганием WD-40.
Сегодня куплен 3-х лапый съёмниик:
Изображение

Гнётся диск, но колесо не поддаётся:
Изображение

У вас то дело чем кончилось? Как решили свой вопрос?

Может кто ещё что посоветует?

Можно прямо в TelegramИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 13:19 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Вряд ли ответят - 6 лет прошло. Дубасить по валу нельзя и бестолку. Обратитесь в любое СТО. Попробуйте нагревать (кипятком, феном) и сразу остужать хол. водой. Несколько раз подряд. Может, расшевелится. Вместо WD есть средства от ржавчины в строй - магазинах, на основе ортофосфорной кислоты - она хорошо ест ржавчину. При сборке смазывайте шлицы густой смазкой, хоть на какое-то время поможет (только чтобы на резьбу не попало).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 14:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 11:59
Сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Транспорт: Honda Dio ZX AF28
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
...Попробуйте нагревать (кипятком, феном) и сразу остужать хол. водой. Несколько раз подряд. Может, расшевелится. Вместо WD есть средства от ржавчины в строй - магазинах, на основе ортофосфорной кислоты - она хорошо ест ржавчину...

Спасибо за советы. Теперь уже под напряжением съёмника попробую греть газовой горелкой. Обязательно постараюсь написать, чем дело кончится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности